Гидронефроз почки - Страница 834 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 01:11   #8331
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Она может стать меньше, не настраивайте себя на неблагоприятное развитие событий. Дочке внутриутробно ставили пиелоэктазию 7мм, после рождения норма была 4мм, а через 3месяца 9, а потом 14, а потом 7, вот как то так. Цисту пока не делали, заболели, но на узи Лебедев сказал, что не смотря на все это, почка не страдает, ("показатели, как у здорового ребенка") Главное, чтобы ребеночек рос и развивался правильно
спасибо
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:22
ответ для suslyk , на сообщение « А самое интересное, что наша проблема... »
  #8332
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
А самое интересное, что наша проблема до сих пор не давала о себе знать...
Просто в 4 месяца мы пошли на приём к платному неврологу, который сказал, что у ребёнка слабость поясничного отдела и нужно сделать УЗИ почек и поясницы (на всякий случай). Я тогда даже серьёзно к этому не отнеслась, сказала между прочим как-то заведующей в поликлинике, она говорит - да сделайте хоть завтра, там очереди нет. И сделали, а там - пиелоэктазия (тогда была 13 мм), а если бы не сделали? Анализы в норме, всё хорошо (ттт). Интересно, если бы так жили дальше и не знали, чем бы это нам грозило?
Вот и у нас так же! Поликлиника отправляла всех на плановое узи, в том числе и органов брюшной полости. И тоже в 4 месяца мы случайно всё выяснили. С анализами вообще ни разу не было проблем. И воспалений никаких...
Но, в итоге, вот в 2 года и 7 мес. сделали полостную.
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:22
ответ для TLM , на сообщение « Мы дважды проходили урографию. Ничего... »
  #8333
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Мы дважды проходили урографию. Ничего после нее не ждали. И никаких проблем не было после этой процедуры. (ттт!) Всё благополучно.

Не переживайте так за все эти обследования! По факту их прохождения, понимаешь что представляла это всё в нереально сгущенных красках! Всё проходит и быстрее и проще, чем кажется сначала!
Не доводите сами себя!!!
спасибо, я стараюсь
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:26
ответ для муррр-ка , на сообщение « Всем привет:flower: Я на ГВ... »
  #8334
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Просвятите как это происходит??? Делать будут под наркозом.[/B]
Ой, что то я не углядела сразу, что вам под наркозом будут делать! )
Ну раз с наркозом, то тогда и развлекать не придется. Поросто полежит 25-30 минут. И вся процедура.
Наркоз же, говорят, небольшой в этом случае делают. Быстро проснется потом.

Еще прочитала сейчас, что почечка ваша левая смотрится по узи так хорошо! Очень очень рада за вас!!! Надеюсь все обследовательные процедуры подтвердят что всё хорошо!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:27
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8335
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


А я не понимаю что-то: внутриутробно только по одному УЗИ ставят и диагноз "гидронефроз", и даже степень. А мне Лебедев сказал, что, пока не сделаем цисто- и урографию, диагноз не поставим, что пока не говорим о гидронефрозе, только о пиелоэктазии.
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:37
ответ для suslyk , на сообщение « А я не понимаю что-то: внутриутробно... »
  #8336
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
А я не понимаю что-то: внутриутробно только по одному УЗИ ставят и диагноз "гидронефроз", и даже степень. А мне Лебедев сказал, что, пока не сделаем цисто- и урографию, диагноз не поставим, что пока не говорим о гидронефрозе, только о пиелоэктазии.
Все верно. По УЗИ специалист может только предположить ту или иную проблему.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:46
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8337
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


некоторые узисты ,особенно со званием профессора акушерства и геникологии считают,что они и во всех сферах профессора и их слово последнее. Наверное,так...
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:05   #8338
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
я вот до сих пор не въехала,по каким параметрам степени ставят? у нас лоханки 16 и 18 были на посл.узи.степень уже 3 если оно так быстро прогрессирует,то страшно представить,какая будет перед родами
Я если честно тоже не въехала до сих пор.
Сейчас полезла отрыла свои беременные УЗИшки:
21-22 нед. бер. - ЧЛС слева 9мм, справа 8мм. Заключение: тенденция к пиелоэктазии почек плода.
33-34 нед. бер. - ЧЛС слева 15мм, справа 16мм. Заключение: Гидронефроз почек плода.

Узи в 1 месяц ребенку - ЧЛС Слева 9мм, справа 14мм.

Как видите, после рождения ребенок немного распИсался.

Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Нам на отделении поставили катетер в венку, и отвели в другое здание, где делают сцинтиграфию.
Там ввели через катетер какое то средство (забыла как называется то что вводят) и надо было лежать 25 минут. Лежать надо абсолютно неподвижно!! Читали книжку. Уже было собирались начать смотреть мультики, а к нам подошли и сказали что процедура завершена.
В общем, абсолютно не страшно! Самое главное - придумать занятие для ребенка, что бы он спокойно полежал.

Жаль, что венки ваши сегодня так и не нашли... День в пустую...
Когда теперь будете делать урографию?
Да нам все-таки сделали, искололи оба локтевых сгиба, оба запястья, бестолку. Отправили пить воду, потом вызвали анастезиолога она смогла поймать венку на запястье и поставила катетер. Ребенок измотанный и зареванный уснул на руках, оказалось к лучшему, положила его тихонько на стол в рентген-кабинете, ввели раствор, я его подраздела, накрыли пеленочкой и он мило и спокойно проспал все время пока снимали

Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Ой, что то я не углядела сразу, что вам под наркозом будут делать! )
Ну раз с наркозом, то тогда и развлекать не придется. Поросто полежит 25-30 минут. И вся процедура.
Наркоз же, говорят, небольшой в этом случае делают. Быстро проснется потом.

Еще прочитала сейчас, что почечка ваша левая смотрится по узи так хорошо! Очень очень рада за вас!!! Надеюсь все обследовательные процедуры подтвердят что всё хорошо!
Это ты где прочитала про левую? Левая так и осталась как была 9мм (1ст), а правую на узи месяц назад где-то, намерили 7мм. Сейчас еще не делали узи, про урографию еще не узнавала, слиняли сразу после неё.

Если изотопы в другом здании, как наркоз будут делать интересно В вену опять колоть там на месте

Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
А я не понимаю что-то: внутриутробно только по одному УЗИ ставят и диагноз "гидронефроз", и даже степень. А мне Лебедев сказал, что, пока не сделаем цисто- и урографию, диагноз не поставим, что пока не говорим о гидронефрозе, только о пиелоэктазии.
диагноз ставят обычно гидронефротическая трансформация почки, степень только после обследования.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:17   #8339
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Это ты где прочитала про левую? Левая так и осталась как была 9мм (1ст), а правую на узи месяц назад где-то, намерили 7мм. Сейчас еще не делали узи, про урографию еще не узнавала, слиняли сразу после неё.

Если изотопы в другом здании, как наркоз будут делать интересно В вену опять колоть там на месте
Ой! Это меня со всех сторон все отвлекали... Вот я всё и напутала... Сорри!

а вену прям там на месте, где сцинтиграфию делают, как я поняла не колят. Они на отделении нашем катетер ставят и с ним уже топаете в другое здание.
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:08
ответ для VictoriaVika , на сообщение « двусторонний гидронефроз »
  #8340
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
Девочки,привет! это снова я с нашим мерзким двусторонним гидронефрозом
скажите,у кого внутриутробно ставили двусторонний гидронефроз? и что после родов уже подтверждали? а то я опять тут сижу с мыслями о хпн с рождения, о диализе уже с пеленок. страшно очень,но бывает ведь и такое,увы...
у нас 27 неделек сейчас только
У нас во время беременности менялся гидронефроз - то с одной стороны, то с двух. Узистка многозначительно говорила - пока паренхима 6 мм, но это пока... Родился с двухсторонним, размеры на чуть-чуть меньше.Потом в 3 месяца стал односторонний гидронефроз, но уже сразу 3-4 степени с истончением паренхимы. Как бы одна почечка на себя все взяла...
Результаты наши знаете, ттт все отлично!
У знакомой недавно ставили во время беременности ставили мегацистис, причем мочевой огромных размеров, ближе к родам уже и почки были затронуты - гидронефроз. Не поверите - родилась девочка абсолютно здоровая. Сейчас ей примерно 3 месяца, все отлично! мы не часто общаемся (мамочка со школы моей дочки), поэтому подробностей не знаю.
Девочки, где-то слышала про диализ, если его начать делать, то уже придется все время на нем жить и трудно с него соскочить... Верно ли это?
У меня ж подруга 16 января по квоте летит к Зоркину в НЦЗД на обследование и лечение, он один за них взялся, Рудин и Республиканская больница отказались.
Oleolesya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena