Отекает лицо сильно!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 16:56
ответ для MisSs 4ертёнок , на сообщение « пишу только то напротив чего... »
  #41
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
пишу только то напротив чего подчеркнули красным-относительная плотность-1040!,белок-0,3г/л,эритроциты-20-30,эпителий плоский-1-2,лейкоциты -22,слизь-+++,все остальное по нулям
Плотность мочи повышена, что с одной стороны,неплохо (при ХПН она снижается), с другой стороны-скорее всего она повышена за счет белка 20-30 эритроцитов уже сложно назвать микрогематурией Эритроциты измененные или неизмененные?
Лейкоцитов много, странно, что нет бактериурии и нитритов. Похоже, что и пиелонефрит не дремлет. Вам бы посев сдать.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:02   #42
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Плотность мочи повышена, что с одной стороны,неплохо (при ХПН она снижается), с другой стороны-скорее всего она повышена за счет белка 20-30 эритроцитов уже сложно назвать микрогематурией Эритроциты измененные или неизмененные?
Лейкоцитов много, странно, что нет бактериурии и нитритов. Похоже, что и пиелонефрит не дремлет. Вам бы посев сдать.
эритроциты измененные,
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:58
ответ для MisSs 4ертёнок , на сообщение « эритроциты измененные, »
  #43
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
эритроциты измененные,
Измененные (лишенные гемоглобина, выщелоченные) указывают на проблемы с почками. Белок и эритроциты бывают, как при гломерулонефрите, так и при пиелонефрите. Меня смущают лейкоциты они указывают на воспалительный процесс. В предыдущих анализах лейкоциты были в норме?
Возможно сочетание гломерулонефрита с пиелонефритом. В такой ситуации кмк нельзя тянуть с консультацией нефролога.
Хотя нашла в одной мед. статье:"Лейкоцитурия встречается у достаточно большого процента больных гломерулонефритом. Чаще всего она рассматривается как местное отражение иммунного процесса в почках".http://my-health-info.ru/index.php?o...0-23&Itemid=12
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:14   #44
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Измененные (лишенные гемоглобина, выщелоченные) указывают на проблемы с почками. Белок и эритроциты бывают, как при гломерулонефрите, так и при пиелонефрите. Меня смущают лейкоциты они указывают на воспалительный процесс. В предыдущих анализах лейкоциты были в норме?
Возможно сочетание гломерулонефрита с пиелонефритом. В такой ситуации кмк нельзя тянуть с консультацией нефролога.
Хотя нашла в одной мед. статье:"Лейкоцитурия встречается у достаточно большого процента больных гломерулонефритом. Чаще всего она рассматривается как местное отражение иммунного процесса в почках".http://my-health-info.ru/index.php?o...0-23&Itemid=12
Нет лейкоциты всегда со мной,просто они когда 1-2,максимум поднимались 60,обнаружили случайно ничего тогда не болело
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:11
ответ для MisSs 4ертёнок , на сообщение « Отекает лицо сильно!!! »
  #45
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


А креатинин и мочевина какие? Основные показатели работы почек.
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:13   #46
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
Нет лейкоциты всегда со мной,просто они когда 1-2,максимум поднимались 60,обнаружили случайно ничего тогда не болело
Почки когда умирают не болят. По себе знаю.
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:48
ответ для MisSs 4ертёнок , на сообщение « Отекает лицо сильно!!! »
  #47
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


такой анализ мочи может быть как при гломерулонефрите, так и при хроническом пиелонефрите. Что одно, что другое - плохо. Так как нелеченый пиелонефрит ведёт к той же ХПН.
Вам следует собрать суточную мочу на белок ("суточная потеря белка") и на пробу Реберга (суточная моча + кровь из вены) или хотя бы кровь из вены на креатинин и мочевину, как выше рекомендовали. Также следует, пока определяетесь с консультацией у нефролога, последить за своим весом и кол-вом потребляемой жидкости, чтобы понять как быстро вы накапливаете лишнюю жидкость: взешиваться утром натощак после туалета и в течение дня записывать сколько выпили/помочились хотя бы приблизительно.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:11   #48
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
Нет лейкоциты всегда со мной,просто они когда 1-2,максимум поднимались 60,обнаружили случайно ничего тогда не болело
Ну 1-2 -это норма (до 6-8)...
Лейкоцитурия может быть и бессимптомной, знаю по дочке.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:02
ответ для MisSs 4ертёнок , на сообщение « Отекает лицо сильно!!! »
  #49
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Люди SOS!!!!! Сдала биохимию,пришел ответ ничего не понимаю,врач говорит у меня гепатит, общий билирубин -12,5 мкммоль/л, АЛТ-0,56 ммоль/гл, АСТ-0,30 ммоль/гл, креатинин- 0,084 ммоль/л, мочевина-4,34ммоль/л,общий белок-67,0 г/л. Это что????,мне бечь на гепатиты сдавать??????
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:17
ответ для MisSs 4ертёнок , на сообщение « Отекает лицо сильно!!! »
  #50
НатНат
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 127


На маркеры гепатитов все равно придется кровь сдавать. Главное, азотвыделительная функция почек не нарушена. И общий белок нормальный. А белковые фракции делали?
НатНат is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena