Маленькие хитрости мам... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2007, 20:17
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #81
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


А нам очень нравится делать разные дела под детские песенки. С утра ставлю диск (песенки из мультфильмов и просто "песни для детей"), и пока занимается всякими утренними процедурами типа умывания, чистки носа и т.п. слушаем, я подпеваю - я запоминаю по ходу дела, и у самой настоение поднимается!
__________________
Случайности не случайны...
Брюнетка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2007, 20:57
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #82
Dashkin
Ветеран
 
Аватар для Dashkin
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 656


1 Памперс, когда расстегиваю, кончиком , который у живота (чистый) попу пртираю, а потом уже чистую попу мою
2 Упаковки от памперсов, хаггисов и тд не выбрасываю - а вдруг скоро акция???
3 Жидкость из шприца даем - дозировка видна
4 когда с 2 мя гуляю, одеваю младшую и выкидываю на балкон, затем старшую одеваю
5 в маленький лифт коляска входит - надо только двери пошире руками раскрыть - некоторые палку как распорку берут
Dashkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2007, 22:34
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #83
Vалентина
Старожил
 
Аватар для Vалентина
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Неподалеку от Павловска
Сообщений: 1 131


Если ребенок гуляет в носочках, надо их зафиксировать в голеностопном суставе мягкой резинкой для волос (просто сверху одеваете на носок). Можно так фиксировать ползунки на ногах- а то ребенок ползает и сам себе снимает штаники. Попробуйте- очень удобно, только резинки надо подобрать так, чтобы следы на ножках потом были не очень видны.
Vалентина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2007, 01:01
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « - »
  #84
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
Дорогие мои помогите советом. У меня все время течет молоко, хожу 24 часа в лифчике с прокладкой. Как вы решили эту проблему? Нужно сушить соски, а когда?
У меня до сих пор подтекает, хожу с накладками, уже привыкла к ним, как приросла. соски не проветриваю . подтекает, когда прибывает, и когда кормлю одной грудью - течет из другой... другого выхода, как ходить с накладками - не вижу.
__________________
Детьми укомплектована
Flo is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2007, 01:46
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #85
KosaNestra
Активный участник
 
Аватар для KosaNestra
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Энгельса - Асафьева
Сообщений: 483


Супер - темка!

А сопли удобно высасывать спринцовкой, у которой наконечник с ней цельный, резиновый , сначала можно из нее дуть на лицо воздухом - очень нам смешно, потом с удовольствмем подставляем ноздри - вытягиваем сопли. Ну и погрызть ее иногда можно
__________________
KosaNestra is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2007, 14:58
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #86
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


а хотела про кашу рассказать..
так вот есть кашка овсяная..нашего Питерского комбината" ясно солнышко"..я покупаю№3.
варить надо 3 мин..
так вот вся хитрость кашу засыпать не в кипящую воду ,как сказано на упаковке , а в холодную.
И при постоянном поменивании довести до кипения, дать проваться те же 3 мин.а потом дать постоять несколько минут..
Почему в холод. ..на мой скромный взгляд..хлопья каши не сворачиваются (как если в кип. воду засыпать), а раскрываются , набухают,отдают клековину, и получается.кашка похожая на кисель..
моему сыну так больше нравиться..
Вдруг кому пригодиться..
Sonic is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2007, 15:11
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #87
В е с н у ш к а
Наш человек
 
Аватар для В е с н у ш к а
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: там, где то там...
Сообщений: 9 246


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Давайте поделимся своими находками... Чтобы не изобретать велосипед...
Мои:
3.Стирки и глажки будет меньше, если подтирать слюни тоненькими салфеточками, который продаются в специальных коробках, где одну вытаскиваешь- вылезает следующая. Их еще можно поставить по дому в НЕСКОЛЬКИХ местах. (Стоят около 30 рублей 70-100 штук. В той же "Ленте")
5.Если детские носочки сложить в п/э пакетик, то НЕ НАДО будет заныривать в шкаф и рыскать там в поисках пары !
А еще можно сложить носочек в носочек - и пара всегда будет вместе
А вместо салфеток можно завязывать слюнявчики, они с клееночкой, так что не промокнут
В е с н у ш к а is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2007, 15:13   #88
В е с н у ш к а
Наш человек
 
Аватар для В е с н у ш к а
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: там, где то там...
Сообщений: 9 246


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
чтобы удачно высосать сопли аспиратором - надо заткнуть вторую ноздрю. Жаль ни на каких инструкциях этого не пишут
По совету нашей сентябрюшки, сопли очень удобно отсасывать газоотводкой ( своим ртом).
В е с н у ш к а is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2007, 19:49
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « - »
  #89
yaushka
Участник
 
Аватар для yaushka
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: пр. м. блюхера
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
Дорогие мои помогите советом. У меня все время течет молоко, хожу 24 часа в лифчике с прокладкой. Как вы решили эту проблему? Нужно сушить соски, а когда?
а Вы сушите их поочереди. Вы же кормите то одной грудью, то другой? После кормления опустошенную оставьте проветриваться. После следующего - другую. Я так делала
yaushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2007, 19:57   #90
yaushka
Участник
 
Аватар для yaushka
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: пр. м. блюхера
Сообщений: 275


Хотели поделиться своей хитростью с мобиле. Малышу он очень нравится, а вот нам с папой совсем не нравится, что он музыкальный так вот мы что сделали - между музыкальной частью (у нас она в виде птички) и конструкцией, на которой висят игрушки, мы прикрепили резинку (обычная, которую используют в упаковке денег или завязывании мешочков ). Теперь можно устройство, на котором болтаются мишки и зайчики, закрутить, и оно вращается самостоятельно, без завода механической птички с музыкой..
yaushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena