Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 19:14   #31
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


А моя свекровь хранит вещи и игрушки своих сыновей, старшему уже 50, а моему мужу 35. Из недавнего разговора во время семейного сбора, когда жена старшего брата сказала "И чего у вас только нет под кроватью", свекровь ответила "Ну конечно, ведь это все когда-нибудь пригодится"
Унты моего мужа поеденные молью и пролежавшие где-то 35 лет у нас уже есть... и курточки с шапочками, шортики с рубашечками времен СССР тоже...
Ужос! Ну не одену я ЭТО своему ребенку...
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 20:09
ответ для Уганда , на сообщение « Помогло?:073: Моя в год и два(почти в... »
  #32
Уганда
Элита
 
Аватар для Уганда
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от Adria Посмотреть сообщение
Извините, что не совсем по теме. Мы на этой неделе были с дочкой в центре абалитации. Так вот там врач нам сказала, что у нас в России очень завышены нормы для детей. Если у нас считается, что ребенок должен пойти к году, то в других странах к полутора годам.
Не знаю как там в других странах Но наши врачи никаких требований не выдвигали, чтобы вот к году обязательно.
Наоборот сказали, не волнуйтесь, всё в порядке, потихонечку пойдёт.
А вот свекровь моя хотела чтобы мы в семь месяцев детке полотенце подмышки и ходить учили. Ползать нельзя
Уганда is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 20:46
ответ для Silly , на сообщение « А моя свекровь хранит вещи и игрушки... »
  #33
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
А моя свекровь хранит вещи и игрушки своих сыновей, старшему уже 50, а моему мужу 35. Из недавнего разговора во время семейного сбора, когда жена старшего брата сказала "И чего у вас только нет под кроватью", свекровь ответила "Ну конечно, ведь это все когда-нибудь пригодится"
Унты моего мужа поеденные молью и пролежавшие где-то 35 лет у нас уже есть... и курточки с шапочками, шортики с рубашечками времен СССР тоже...
Ужос! Ну не одену я ЭТО своему ребенку...
А мне такого "добра" был отдан огромный пакет!!!!!!
Слава богу не интересуется, почему не носим....
Мне даже в дом Малютки как -то стыдно такое отдавать, уж больно ветхое и пахнет старьем.
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 22:49   #34
Kate&Vlad
Участник
 
Аватар для Kate&Vlad
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от nakedfrog Посмотреть сообщение
А мне такого "добра" был отдан огромный пакет!!!!!!
Слава богу не интересуется, почему не носим....
Мне даже в дом Малютки как -то стыдно такое отдавать, уж больно ветхое и пахнет старьем.
Нам видно повезло больше Свекровь в советское время работала продавцом в универмаге. Так у нее всякая одежа новенькая лежала Еще с бирками "сделано в ЧССР" (типа чехословакия) мне очень нравиться. Еще прикол когда она доставала все это добро, достала сарафанчик. У нее один сын... аргумент был железный: Все брали и я взяла...
Kate&Vlad is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:36   #35
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Kate&Vlad Посмотреть сообщение
Еще прикол когда она доставала все это добро, достала сарафанчик. У нее один сын... аргумент был железный: Все брали и я взяла...

Эээх! Старый,добрый совочек!!!!
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:53   #36
Лентяечка
Активный участник
 
Аватар для Лентяечка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: г.Гатчина=)
Сообщений: 595


мне моя бабушка отдала целый пакет приданного времен СССР, новое с бирками.Куплено было для будущих внуков, но у моей тетки нет детей. Кое что я одобрила, там пижамки фланелевые и штанишки теплые(реально помню,что такая же пижама у меня в детстве была)
__________________

Командовать в доме должен кто-то одна...
Лентяечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 11:48   #37
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


моя мама тоже много вещей после нас с сестренокй сохранила: пеленки, новые ползунки и кофточки...Сохранились даже мои штанишки со слоником, в которых я есть на фотографии - я свою дочку в них тоже сфотографировала Единственное, что не пригодилось - распашонки в болшом количестве, т.к. мы не пеленали.
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:07   #38
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Вчера,что-ли,напоролась на окончание передачи с малышевой)))Жить здорово.Вот,девушки,кому со свекрой не повезет кооонкретно))))))))))))
Последнее,что я слышала-про то,что укачивание грудничка-это пытка .Которая,причем,может привести и клетальному исходу...
Так что укачиватиь нельзя.Причем вообще и никак-ни на руках,ни в кровати.А у нее то ли один,то ли аж два сына-вот их жены бедные.На фоне этого маразматического,простите,совета,меркнут и ее нелюбовь к слингам и любовь к закапыванию грудного молока.И попробуй возрази-она ж профессор!!!
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:39   #39
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Вчера,что-ли,напоролась на окончание передачи с малышевой)))Жить здорово.Вот,девушки,кому со свекрой не повезет кооонкретно))))))))))))
Последнее,что я слышала-про то,что укачивание грудничка-это пытка .Которая,причем,может привести и клетальному исходу...
Так что укачиватиь нельзя.Причем вообще и никак-ни на руках,ни в кровати.А у нее то ли один,то ли аж два сына-вот их жены бедные.На фоне этого маразматического,простите,совета,меркнут и ее нелюбовь к слингам и любовь к закапыванию грудного молока.И попробуй возрази-она ж профессор!!!
5 баллов!вы правы!!!
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:51   #40
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Вчера,что-ли,напоролась на окончание передачи с малышевой)))Жить здорово.Вот,девушки,кому со свекрой не повезет кооонкретно))))))))))))
Последнее,что я слышала-про то,что укачивание грудничка-это пытка .Которая,причем,может привести и клетальному исходу...
Так что укачиватиь нельзя.Причем вообще и никак-ни на руках,ни в кровати.А у нее то ли один,то ли аж два сына-вот их жены бедные.На фоне этого маразматического,простите,совета,меркнут и ее нелюбовь к слингам и любовь к закапыванию грудного молока.И попробуй возрази-она ж профессор!!!

Не завидую....
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena