Депрессия.. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 17:08
ответ для Harami , на сообщение « у меня тоже депрессия. Ребенку трех... »
  #51
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
у меня тоже депрессия. Ребенку трех недель нет, он первый у меня, опыта нет, ничего толком не умею, а у него то прыщи, то газы, то сопли... Не могу больше спать ночью таким рубленым сном - с перерывом на покормить каждые 2-3 часа... Но если кормить еще туда-сюда, то от бесконечных раздеваний-смен подгузников-подмываний-одеваний уже тошнит. Днем спит мало, времени хватает в душ сходить и поесть!
Как-то очень быстро я наверное сломалась, но иногда хочется заорать и убежать куда глаза глядят.
И это еще мама сейчас с нами живет и делает абсолютно все по дому и процентов на 50 занимается ребенком, благодаря ей я поспать хоть могу днем и вообще много в чем подрасслабиться. Через пару дней она уедет, и я просто вскроюсь.
Ничего страшного, научитесь каждый день видеть что-то позитивное, в прогулке, вечернем купании, совместном чае с мужем и баранками, в детеныше. Все постепенно учатся, никто сразу не умеет за ребенком ухаживать, моя доча вообще без памперсная, это дополнительный гемор дя мамы, ничего, можно получать удовольствие и от "преодоления" ситуаций, важно сохранять мир в семье и учиться любить малыша в любой ситуации, терпение придет постепенно.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 17:38   #52
Котофей8
Участник
 
Аватар для Котофей8
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 204


"ага, и после всего этого села язык учить"- супер!
Тут пописать иногда невозможно, а язык учить-то в самый раз будет.
Малышке 9,5 мес, начала ходить, живем на даче, ребенок мегаактивный, на ковер посадишь-сразу встает и норовит упасть, на руках цел день носишь, играешь, гуляешь, кормишь как-то, укачиваешь. После всего этого в час ночи надо непременно сесть поучить язык))
Котофей8 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 18:15
ответ для Harami , на сообщение « у меня тоже депрессия. Ребенку трех... »
  #53
Шоколадкина
Участник
 
Аватар для Шоколадкина
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
у меня тоже депрессия. Ребенку трех недель нет, он первый у меня, опыта нет, ничего толком не умею, а у него то прыщи, то газы, то сопли... Не могу больше спать ночью таким рубленым сном - с перерывом на покормить каждые 2-3 часа... Но если кормить еще туда-сюда, то от бесконечных раздеваний-смен подгузников-подмываний-одеваний уже тошнит. Днем спит мало, времени хватает в душ сходить и поесть!
Как-то очень быстро я наверное сломалась, но иногда хочется заорать и убежать куда глаза глядят.
И это еще мама сейчас с нами живет и делает абсолютно все по дому и процентов на 50 занимается ребенком, благодаря ей я поспать хоть могу днем и вообще много в чем подрасслабиться. Через пару дней она уедет, и я просто вскроюсь.
Мне кажется это не депрессия, а просто дикая усталость - у нас же полностью поменялся образ жизни в одночасье. У меня тоже сын плохо спит и дома и на улице, ноет и кричит, иногда к концу дня нервы сдают , но когда он улыбнется - всю усталость как рукой снимает
Шоколадкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:11
ответ для Zvezdnaya , на сообщение « Мне кажется все зависит от вашего... »
  #54
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya;63200654[B
]Мне кажется все зависит от вашего отношения к появлению ребенка. Я его хотела ТАК[/B], что ждала с нетерпением и бессонных ночей, как манну небесную и капризуль и всего остального. Поэтому наверное я счастлива и радуюсь каждому дню, и жду не дождусь, скорее бы он проснулся уже)))
Бред.
Я тоже его хотела, лет 10-ть, и желала.
И это все не отменяет обычного, человеческого, женского чувства, которое может характеризоваться, как депрессионное состояние.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:23
ответ для Дрюсик , на сообщение « Бред. Я тоже его хотела, лет 10-ть, и... »
  #55
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Бред.
Я тоже его хотела, лет 10-ть, и желала.
И это все не отменяет обычного, человеческого, женского чувства, которое может характеризоваться, как депрессионное состояние.
и потребности спать и мыться тоже не отменяет... уж не говорю о полноценном общении с мужем
мне его сегодня пришлось к родителям спать отправить(( горло у него болит, кашлять начинает. А ребь то как минимум кормится в нашей кровати, а зачастую и спать остается.
с одной стороны понимаю, что права - заразить ведь может с одного чиха, с другой стороны понимаю, что докатилась уже до того, что мужа выгоняю из дома... до рождения ребенка даже подумать не могла что могу так поступить ради совместного сна с дитей...
в общем мир перевернулся((
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:23   #56
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Вы уж извините, но я считаю депрессия бывает у тех, кому скучно и дел нет никаких, а вы уборкой займитель, язык учить начните, кулинарией и сразу нестанет никакой депрессии
Отвечу за девушку:
у меня вот, например, свежекупленная квартира, я там ремонт делаю, еще дача есть, тоже свежая, тоже ремонт, еще работа есть, я вышла официально на нее в 4 мес дитю, еще старший сын есть-с ним совсем весело, и ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, речь совсе о другом. У Вас как то все банально: А ну-ка, займитесь уборкой наконец, язык учите японский (китайский, хинди). а если просто хочется НАЗАД? ТУДА, ГДЕ НЕ БЫЛО НАМЕКА НА БЕРЕМЕННОСТЬ?
И это, я Вас уверяю, не исключает безумной любви к своему ребенку, это просто иное состояние.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:30
ответ для Harami , на сообщение « и потребности спать и мыться тоже не... »
  #57
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
и потребности спать и мыться тоже не отменяет... уж не говорю о полноценном общении с мужем
мне его сегодня пришлось к родителям спать отправить(( горло у него болит, кашлять начинает. А ребь то как минимум кормится в нашей кровати, а зачастую и спать остается.
с одной стороны понимаю, что права - заразить ведь может с одного чиха, с другой стороны понимаю, что докатилась уже до того, что мужа выгоняю из дома... до рождения ребенка даже подумать не могла что могу так поступить ради совместного сна с дитей...
в общем мир перевернулся((
Верните мужа назад))))
Серьезно Вам говорю.
У меня с первым подруга жила, она уже, как потом выяснилось, болела гепатитом, а с мелким мы заболели ВСЕ: я и и муж и старший сын. Куда мне их было девать? Одного на родину а второго в детдом?)))
Ничего, мелочь не заболела. Если уж суждено заболеть-заболеет и при здоровых родителях, на прогулке, от мимо проходящей тетушки.
Не тряситесь над дитем, это главное.
Ваши проблемы минимум: рвота, понос, температура.
ВСЕ.
Если этого нет, есть еще одна проблема: бешеная мама
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:32
ответ для Дрюсик , на сообщение « Верните мужа назад)))) Серьезно Вам... »
  #58
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Котофей8 Посмотреть сообщение
"ага, и после всего этого села язык учить"- супер!
Тут пописать иногда невозможно, а язык учить-то в самый раз будет.
Малышке 9,5 мес, начала ходить, живем на даче, ребенок мегаактивный, на ковер посадишь-сразу встает и норовит упасть, на руках цел день носишь, играешь, гуляешь, кормишь как-то, укачиваешь. После всего этого в час ночи надо непременно сесть поучить язык))
нет,сначала сехас,а потом язык поучить
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:34   #59
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
нет,сначала сехас,а потом язык поучить
А в процессе можно еще и пыль протереть на тумбе прикроватной
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:53   #60
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
А в процессе можно еще и пыль протереть на тумбе прикроватной
и не только на тумбе
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena