Депрессия.. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 00:51   #81
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
да не поможет тут ни язык,ни шоппинг,ни прогулка...имхо...
ничего не поможет,надо это просто пережить.нельзя всю жизнь прожить весело и играючи,ни разу не взгрустнув.просто вот накатила волна,накрыла,жалко себя,охота посидеть,повыть на луну,чтоб пожалели,по головке погладили,пледиком укрыли.пострадать охота,пореветь а потом это проходит и живешь дальше.и жизни радуешься.
и не надо сравнивать с голодающими в Африке.каждому плохо по своему.кому-то плохо в Африке,а кому-то плохо в своем особняке на Рублевке.
... чтоб с секосом наконец пристали, в углу каком зажали, по попе надавали, а я вся из себя такая неприступная...
/... а она все об одном....
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 02:27
ответ для asminka , на сообщение « Как похоже на мою ситуацию, автор, Вы... »
  #82
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
нет,сначала сехас,а потом язык поучить
и до сехас еще ужин из трех блюд в вылизанной квартире при макияже и на шпильках
Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
А в процессе можно еще и пыль протереть на тумбе прикроватной
Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение


и не только на тумбе

Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
да не поможет тут ни язык,ни шоппинг,ни прогулка...имхо...
ничего не поможет,надо это просто пережить.нельзя всю жизнь прожить весело и играючи,ни разу не взгрустнув.просто вот накатила волна,накрыла,жалко себя,охота посидеть,повыть на луну,чтоб пожалели,по головке погладили,пледиком укрыли.пострадать охота,пореветь.а потом это проходит и живешь дальше.и жизни радуешься.
и не надо сравнивать с голодающими в Африке.каждому плохо по своему.кому-то плохо в Африке,а кому-то плохо в своем особняке на Рублевке.
+ много под каждым словом
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 02:30   #83
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Как-то у Вас все так примитивно, просто-таки юношеский максимализм: я ребенка хотела - у меня все отлично, она ребенка не очень хотела - у нее депрессия. По всякому бывает. Тут все мамочки любят своих деток. А уж запланированные они или нет какая разница? От этого ничего не меняется.
да прям!мы тут все депрессивные ехидны собрались!и всего одна искренне хотела и любит своего ребенкаостальные так...мимо проходили...
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 10:08
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #84
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Заметьте, не я это сказала))

По поводу грамотности прошу прощения, сложно на айфоне порой попадать по нужным буквам, когда ребенок лезет.
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 10:12
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #85
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Странные вы, когда кто- то высказывает мнение ( причем никому не навязывая) и оно не совпадает с большинством, то все наровят как то уколоть и задеть. Хотя лично вам никто ничего плохого не говорит. Это по принципу большинства: есть только наше правильное мнение?!? Так и надо тогда топ называть: ТОЛЬКО для депрессирующих!
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 10:20   #86
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Странные вы, когда кто- то высказывает мнение ( причем никому не навязывая) и оно не совпадает с большинством, то все наровят как то уколоть и задеть. Хотя лично вам никто ничего плохого не говорит. Это по принципу большинства: есть только наше правильное мнение?!? Так и надо тогда топ называть: ТОЛЬКО для депрессирующих!

Все немного не так.
Просто вы безапелляционны.
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:20
ответ для Quasi , на сообщение « Согласна полностью, не поможет ничего... »
  #87
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Согласна полностью, не поможет ничего
Состояние автора темы просто один в один мое собственнное.
Вот только не курю пока))) держусь)))
Проблема в том, что не хочется "помощи на время". Просто хочется, чтобы "как раньше".
Не поспать быстренько, пока бабушка (няня) с ребенком гуляет, а поспать когда захочешь и сколько захочешь.
Чтобы как и раньше все делать когда захочешь и как захочешь.
При этом колоссальная вина перед ребенком. Стыдно за желание вернуться в прошлое.
Стыдно за безответственность.
В конечном итоге реально ненавидишь себя(((
Муж консультировался со своим психотерапевтом, предлагают мне легенькие таблеточки корректирующие. Я в раздумьях. Может быть, для начала закурить?
Дома головой избиты стены, шкафы, холодильник и бортик детской кроватки.
Наказываю себя за грубость, нетерпимость и вообще.
Какой шоппинг? Какие гости?
Автору мое сочувствие и поддержка
вот... точно. так я и чувствую. С одной стороны - безграничное счастье, что малыш рядом. С другой - не хватает легкости прежней жизни. Особенно остро, мне кажется, это у тех, у кого ребенок первый
Я себя успокаиваю примером своих родителей - они со мной в первые 2 года тож намучались. Зато потом - зажили снова по полной: и со мной развлекались, и без меня в отрыв уходили. В общем "надо пережить"
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:40
ответ для Quasi , на сообщение « Согласна полностью, не поможет ничего... »
  #88
♥ Juisy Fruit ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Juisy Fruit ♥
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Согласна полностью, не поможет ничего
Состояние автора темы просто один в один мое собственнное.
Вот только не курю пока))) держусь)))
Проблема в том, что не хочется "помощи на время". Просто хочется, чтобы "как раньше".
Не поспать быстренько, пока бабушка (няня) с ребенком гуляет, а поспать когда захочешь и сколько захочешь.
Чтобы как и раньше все делать когда захочешь и как захочешь.
При этом колоссальная вина перед ребенком. Стыдно за желание вернуться в прошлое.
Стыдно за безответственность.
В конечном итоге реально ненавидишь себя(((
Муж консультировался со своим психотерапевтом, предлагают мне легенькие таблеточки корректирующие. Я в раздумьях. Может быть, для начала закурить?
Дома головой избиты стены, шкафы, холодильник и бортик детской кроватки.
Наказываю себя за грубость, нетерпимость и вообще.
Какой шоппинг? Какие гости?
Автору мое сочувствие и поддержка
Вот прям слово в слово написали про меня, после года конечно стало легче, но сейчас опять накатило -может погода, может ещё что(
Тоже подумываю о психологе...
♥ Juisy Fruit ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:03
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #89
Murchuma
Участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 106


Я в первые 2 месяца жизни ребенка депрессировала жутко. Срывалась на мужа, ходила вся нервная, дерганная. Какое там счастье от материнства...Сейчас мелкому 4 месяц пошел, стало чуть-чуть полегче, но все равно бывает кааааак накатит. особенно когда ребенок истерит, а ты не поймешь почему. Меня еще спасло то, что познакомилась с мамочками в районе, стали гулять вместе, общаться. Одной конечно совсем тяжко. Верю что пройдет еще немного времени, малой подрастет, будет меньше капризничать, купила слингорюкзак, буду с ним более мобильна, и буду выезжать куда-то дальше пределов своего района.
Murchuma is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:56
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #90
коалина
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 51


Автор, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы как про меня писали!!!!!... Выхода пока не вижу!!! Пробовала все ... Думаю надо пережить... Люблю дочку сильно сильно, стараюсь каждый день менять отношение ко всему, учусь жить не так как раньше...Только у меня еще и болячки свои полезли... все болит!! (((( я вообще не из слабых, но организм дает сбой в полном смысле этого слова, полежать бы в тишине и дать отдохнуть себе, НО этого я не могу позволить себе - муж на работе, бабушки далеко... иногда просто ползую, а дочка внимая хочет...
коалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena