Прогулки с коляской. Начинаю ненавидеть людей. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 11:18   #1
saltaperico
Частый гость
 
Аватар для saltaperico
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 45
Прогулки с коляской. Начинаю ненавидеть людей.



Моему малышу 6.5 месяцев, гуляем дважды в день. Ребнок на улице спит, точнее предполагается, что он должен спать. Но, если в один-два мепсяца, наш Илюша мог спать при любом уличном шуме, то чем старше он становится, тем проще его разбудить криками, шумом, лаем собак... Из за этого прогулки превращаются в кошмар. В течении двух-трех часов я только и делаю, что бегаю с коляской от собачников с лающими собаками, от мамаш с орущими детьми, от громогласных тетенек, котрые на всю улицу обсуждают свои дела... У меня появляется стойкая ненависть к людям. Почему большинство людей, видя, что в коляске спит ребенок, не утруждаются немного убавить свой голос, или попросить своего ребенка не шуметь две минуты, пока он проходит мимо, или отозвать свою собаку в сторонку... То есть есть и нормальные люди, мамы, которые говорят своим детям, что в коляске спит малыш, и нужно вести себя тихо, пока они идут мимо... Но таких очень мало.
Девочки, как в этим справляетесь? Или только у меня ребенок просыпается от шума, или вы находите какие-то особые места для прогулок?
saltaperico is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:19   #2
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


У меня вообще в коляске не спал
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:22   #3
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


У вас первый ребенок?
Спите дома. На улице всегда что то шумит! Старайтесь гулять в безлюдных местах , но найти такие тяжеловато в городе....
У меня старшая дочь на улице шумит и собака бегает лает и гуляем мы на дет полощадке , там постоянно кто то кричит.
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:24
ответ для Мариинка , на сообщение « У меня вообще в коляске не спал:) »
  #4
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Люди просто не думают, что могут разговором разбудить малыша. Собак вообще молчать не заставишь!
У нас самих дома такой шум (от старшего брата и чихуашек), что младшая дочка с рождения от громких звуков не просыпается, на улице спит великолепно, ибо там банально тише...
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:24   #5
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


зачем Вы гуляете когда Ваш малыш спит? я своего, если засыпал, домой сразу тащила: есть возможность сделать что-то по дому, поспать, на ЛВ посидеть, в конце-концов а гуляли в бодрствовании...
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:25   #6
Сиреневый цвет
Ветеран
 
Аватар для Сиреневый цвет
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 810


Перспективная темка
Сиреневый цвет is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:26   #7
saltaperico
Частый гость
 
Аватар для saltaperico
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
У вас первый ребенок?
Спите дома. На улице всегда что то шумит! Старайтесь гулять в безлюдных местах , но найти такие тяжеловато в городе....
Первый, да
Если не спать на улице, то что делать на прогулках... Кататься два часа в коляске без дела, мой малыш точно не захочет. Вот жду, когда подрастет, чтобы на прогулках можно было не спать
saltaperico is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:26   #8
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


ходите там где не шумят, везде можно выбрать такие места ... а так если уж совсем никак спите дома. Никто под Вас подстраиваться на улице не обязан
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:27
ответ для saltaperico , на сообщение « Первый, да :) Если не спать на улице,... »
  #9
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от saltaperico Посмотреть сообщение
Первый, да
Если не спать на улице, то что делать на прогулках... Кататься два часа в коляске без дела, мой малыш точно не захочет. Вот жду, когда подрастет, чтобы на прогулках можно было не спать
если не сыро, можно достать из коляски, дать потрогать травку, деревья, дать поползать по пледу, посадить на колени к себе и поговорить... да, мало ли чем можно занять ребенка?
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:30
ответ для antanata , на сообщение « Люди просто не думают, что могут... »
  #10
saltaperico
Частый гость
 
Аватар для saltaperico
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Люди просто не думают, что могут разговором разбудить малыша. Собак вообще молчать не заставишь!
У нас самих дома такой шум (от старшего брата и чихуашек), что младшая дочка с рождения от громких звуков не просыпается, на улице спит великолепно, ибо там банально тише...
У нас тоже собака (кстати, тоже чих ), на улице никогда не лает, да и дома стараюсь пресекать.
Насчет собак, у нас летом была история. Одна пара каждый вечер выгуливала двух такс в детском саду. Причем они не просто гуляли, хозяин кидал им мячик и собакми с истошным лаем мчались за ним, не разбирая дороги. Мне это очень злило. Летом в садике было очень мало детей и если бы не эти собаки, то мы бы спокойно там гуляли.
Вот, как бдуто не найти было друго места...
saltaperico is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena