Прогулки с коляской. Начинаю ненавидеть людей. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 11:32
ответ для saltaperico , на сообщение « Первый, да :) Если не спать на улице,... »
  #11
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от saltaperico Посмотреть сообщение
Первый, да
Если не спать на улице, то что делать на прогулках... Кататься два часа в коляске без дела, мой малыш точно не захочет. Вот жду, когда подрастет, чтобы на прогулках можно было не спать
Игрушки в коляску и вперед Я рассказываю по дороге что -нибудь( типа что вижу то пою) Нормально.....слушает , смотрит по сторонам. Но мы и спим нормально в шуме.
Просто когда ваш малыш подрастет вы поймете что успокоить орущего подросшего ребенка не всегда можно быстро обратив его внимание на спящего в коляске.И к тому же пусть дети лучше на улице кричат и бесятся чем дома
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:38   #12
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от saltaperico Посмотреть сообщение
У нас тоже собака (кстати, тоже чих ), на улице никогда не лает, да и дома стараюсь пресекать.
Насчет собак, у нас летом была история. Одна пара каждый вечер выгуливала двух такс в детском саду. Причем они не просто гуляли, хозяин кидал им мячик и собакми с истошным лаем мчались за ним, не разбирая дороги. Мне это очень злило. Летом в садике было очень мало детей и если бы не эти собаки, то мы бы спокойно там гуляли.
Вот, как бдуто не найти было друго места...
Это потому что он у Вас один. А у нас их трое плюс старший малыш-сорванец, который очень любит с собаками играть - с визгами, криками, ответным лаем, рычанием и пр.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:38
ответ для Кристин , на сообщение « Игрушки в коляску и вперед:) Я... »
  #13
saltaperico
Частый гость
 
Аватар для saltaperico
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Игрушки в коляску и вперед Я рассказываю по дороге что -нибудь( типа что вижу то пою) Нормально.....слушает , смотрит по сторонам. Но мы и спим нормально в шуме.
Просто когда ваш малыш подрастет вы поймете что успокоить орущего подросшего ребенка не всегда можно быстро обратив его внимание на спящего в коляске.И к тому же пусть дети лучше на улице кричат и бесятся чем дома
Может быть, опыта успокаивать подросших детей у меня пока и правда нет Но мне кажется, что мне будет стыдно, если мой ребенок разбудит какого-нибудь малыша своими криками... Хотя может мне сейчас так кажется
saltaperico is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:39   #14
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


как только я начинаю зацикливаться на тишине, моя просыпается от любого писка))))
как только мамин нервяк проходит,нам не мешают две гавкучие собаки и гиперактивный шестилетний брат)))
будьте проще и расслабьтесь,спать захочет-уснет где угодно
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:40   #15
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Автор, я вас периодически очень понимаю! У нас был период в 3-5 месяцев, когда малыш реагировал на окружающие звуки. И я также ненавидела всех вокруг. Но мы переросли, теперь он просыпается только от очень громких звуков (машина там, собака рядом). А еще почему то не любит шуршащий пакет.

Когда так было - старалась гулять в тихих местах благо мы в пушкине и парки в 15 минутах ходьбы. Ну и приучать старалась понемногу

А еще всегда завидую мамочкам в торговых центрах со спящими малышами. Мы так не умеем
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:42   #16
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от saltaperico Посмотреть сообщение
Может быть, опыта успокаивать подросших детей у меня пока и правда нет Но мне кажется, что мне будет стыдно, если мой ребенок разбудит какого-нибудь малыша своими криками... Хотя может мне сейчас так кажется
дадада ,потом будете с недоумением смотреть на мамочек требующих тишины у коляски
в каждом возрасте свои допуски на правила поведения
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:42   #17
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от saltaperico Посмотреть сообщение
Может быть, опыта успокаивать подросших детей у меня пока и правда нет Но мне кажется, что мне будет стыдно, если мой ребенок разбудит какого-нибудь малыша своими криками... Хотя может мне сейчас так кажется
Вам будет стыдно, если (когда) ребенок ближе к двум-трем годам будет закатывать на улице прилюдные истерики с катанием в грязи, будет толкаться, отнимать чужие игрушки, сыпать песок в глаза другим детям... Вот здесь действительно есть повод для стыла, а крик - это сущие пустяки.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:45   #18
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Я обалдеваю просто от таких тем (они кстати с завидной регулярностью возникают). Королева вывезла гулять наследного прЫнца, все расступитесь и замолчите, собаки-не лайте, дети-не играйте, деревья-не шелестите....не зацикливались бы на тишине-спал бы спокойно. У меня ДОМА и старший визгун, и собака-пустолайка-прекрасно спим-привыкла с первого дня.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:47
ответ для egles-komen , на сообщение « Автор, я вас периодически очень... »
  #19
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Автор, я вас периодически очень понимаю! У нас был период в 3-5 месяцев, когда малыш реагировал на окружающие звуки. И я также ненавидела всех вокруг. Но мы переросли, теперь он просыпается только от очень громких звуков (машина там, собака рядом). А еще почему то не любит шуршащий пакет.

Когда так было - старалась гулять в тихих местах благо мы в пушкине и парки в 15 минутах ходьбы. Ну и приучать старалась понемногу

А еще всегда завидую мамочкам в торговых центрах со спящими малышами. Мы так не умеем
я вот себя вспоминаю с первым - сон-прогулка с 12 до 14, сон-прогулка с 17 до 19
а со второй - каждый день новый режим,т.к. со старшим на занятия,в магазин за едой,некому помочь.
где уснула- сколько поспала - все ее.И в машине, и в магазине,где угодно и по времени от 30 мин. до 2-х часов.И по количеству - от 2 до 4 снов получается
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:49   #20
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А где же деткам еще кричать и собачкам лаять как не на улице и на площадках и в садиках???Дома то нельзя-соседи.
Вот подрастет ваш малыш и вы сами будете думать по другому.Мир не вертится вокруг только вашего малыша.
Крики проходящих мимо...ну они же не стоят рядом с коляской и не орут специально.
Ваша позиция нормальна и понятна ,он у вас один первый и долгожданный,но надо тоже учиться думать и о других и с другой точки зрения.Относитесь проще к этому,не ходите на площадки и в садики-там шумно априори,наверняка есть немноголюдная улица.обратная сторона дома,уверена можно найти места,где потише.
joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena