кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2008, 22:00
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #21
Gr_XaNka
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пр. Королева
Сообщений: 223


Нам массажистка нашего ребенка рассказала, что таким методом приучила своего десятимесячного спать. На счет "пожалеть ребенка" - это вы зря. Для ребенка важно уметь спать самостоятельно. Вот на счет "пожалеть себя" - это правда. Ребенок орет, потому что требует свое (груть, песенки, укачивание), а не потому что он не может иначе. Все он может. Только не каждая мама сможет выдержать ТАКОЕ. Мы лично даже не начинали, потому что знали, что не выдержим. За-то, прочитав Эстивиля, я почерпнула много полезного для себя и мы все сделали вроде как в книге, но не так резко. Потихоньку. Два месяца потребовалось. Не так быстро как у Эстивиля, но за-то без нервов. Хотя были моменты, когда думала, что может неделю дикого ора устроить, чем растягивать это нытье на два месяца. Плакать ребенок все равно будет, но не вопить до хрипоты.
Gr_XaNka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 22:26
ответ для Арабелла , на сообщение « система ДИКАЯ НОЧЬ... »
  #22
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
система ДИКАЯ НОЧЬ
=ДИКАЯ ДОЧЬ(ИЛИ СЫН)
Мамулечки, дорогие!! Пожлейте себя, мужей, нервы (свои и соседей)
Поспите вы с ребеночком чуть-чуть, поносите ведь всю остальную жизнь он без вас прекрасно будет обходиться...
Вы использовали данный метод и у Вас проблемы со взрослыми детьми?
Надеюсь, что мои дети никогда не будут "прекрасно без меня обходиться".
"Пожалеть себя" и "поносить, поспать с ребеночком" - взаимоисключающие вещи.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 22:39
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #23
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


А нам метод помог, НО! начали месяца в 3,5-4, как только колики закончились. За время колик ребенок "подсел" на укачивания на фитболе. Правда метод немного модернизировали, т.к. без нашего присутствия ребенок хныкал, а в присутсвии одного из родителей натуральным образом орал, поэтому мы сначала минут 7-8 с ним сидели и уговаривали, а потом уходили надолго. Первый раз уложились в 30-ть минут, второй-восьмой - 15-20, потом плакать перестал. Но это только на ночной сон, днем продолжали укладываться с грудью и мамой (или на фитболе) месяцев до 6, т.к. днем была какая-то каша с режимом и правильно определить время сна у меня катострофически не получалось (то перегуляем, то недогуляем). А месяцев в 6-ть мое терпение лопнуло, это во-первых, а во-вторых, по ребенку стало видно, когда он хочет спать, но и все-таки на ночь засыпал сам, поэтому кроватка не была "страшным зверем", ну минут 35-40 первый день вопил, ооочень тяжело было, но я дамочка решительная. Теперь все ОК, ползает-играет, потом гнездится и засыпает.
Я считаю, что метод можно применять, но для малышей до 4-5 месяцев, потом уже поздно. Я не представляю применение такого метода для своего 11-ти месячного ребенка, вот тут бы никому мало не показалось! Плюс, нужно учитывать неврологические особенности малыша. А мама должна быть на 100% уверена, что все делает правильно,а для этого нужно сильно-сильно разозлиться и очень-очень устать
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 22:42   #24
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Белка Джесс Посмотреть сообщение
А мы по этому методу только и стали засыпать.Причем с 4 месяцев.И совсем все не так страшно было.До 4 месяцев ребь орал,как резанный при каждом укладывании.Убаюкивали на руках по часу.Вымотались всеА потом прочитала про этот метод.Терять было уже нечего,поэтому решили попробовать.Первый день ребь плакал 15 минут,второй-10,на третий-заснул сразу.Тихо.С тех пор укладываем так постоянно,и днем тоже.Бывают,конечно дни,когда ребенок решает покапризничать,но обычно хватает 10 минут-и вот он- сон!!!Я так поняла,главное-самой постараться поверить в то,что все в порядке,потому что,как только подумаешь:"Ой,ну сегодня не заснет так сразу!"-и вот оно,дите прочувствует мамино настроение и с удовольствием подтвердит худшие опасения)Так что мы этим методом просто спаслись.Удачи!
Здорово!! А моя орать начинает даже, когда я стою рядом. Вот сейчас покормила, положила, укрыла одеялком, подоткнула, глажу и пою "Умку", она ПОЧТИ засыпает, но ей НЕ ХВАТАЕТ ЧУТЬ-ЧУТЬ, а именно движения Начинает хныкать.. я продолжаю гладить и петь.. Начинает орать... я пою.. сильнее орет. Приходит муж, берет на ручки и качает. Других вариантов не имеем. Вот если бы она только хныкала - другое дело

Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
система ДИКАЯ НОЧЬ
=ДИКАЯ ДОЧЬ(ИЛИ СЫН)
Мамулечки, дорогие!! Пожлейте себя, мужей, нервы (свои и соседей)
Поспите вы с ребеночком чуть-чуть, поносите ведь всю остальную жизнь он без вас прекрасно будет обходиться...
Вы знаете, я так думала до поры до времени. Теперь я вижу, что дочке лучше, когда она спит одна, без меня и без сиси. Сплю с ней я с удовольствием, но ЕЙ это и нравится, и мешает одновременно. Она не спит рядом, она сосет и спит... Ну и разумеется, мне бы хотелось иметь свободный вечер, а не ложится спать в 9 вечера
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 22:42   #25
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
"Пожалеть себя" и "поносить, поспать с ребеночком" - взаимоисключающие вещи.
согласна, укладывания до 3-х ночи и родители на гране нервного срыва..... кого будем жалеть....
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 22:44   #26
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
Плюс, нужно учитывать неврологические особенности малыша.
вот это уж точно!!
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 22:45   #27
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Здорово!! А моя орать начинает даже, когда я стою рядом. Вот сейчас покормила, положила, укрыла одеялком, подоткнула, глажу и пою "Умку", она ПОЧТИ засыпает, но ей НЕ ХВАТАЕТ ЧУТЬ-ЧУТЬ, а именно движения Начинает хныкать.. я продолжаю гладить и петь.. Начинает орать... я пою.. сильнее орет. Приходит муж, берет на ручки и качает. Других вариантов не имеем. Вот если бы она только хныкала - другое дело
может вам попробовать в какой-то момент уходить
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 22:47   #28
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
согласна, укладывания до 3-х ночи и родители на гране нервного срыва..... кого будем жалеть....
а главное - эти просыпы через пол часа, когда у ребенка красные глаза, он раздражен, что не доспал, грудь уже не нужна, подавай укачку
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 22:48   #29
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
может вам попробовать в какой-то момент уходить
она встает и ноет, стоя.. а потом начинает орать... эх, даже не знаю.. завтра мужа зашлю петь, может с ним быстрее будет
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 22:49
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #30
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Кстати, забыла написать, днем на засыпание включаем тихонечко колыбельные , сынулька начинает прислушиваться и засыпать (или подпевает, если настроение хорошее), если оставлять в тишине, то сам себя заводит и может с хныканья перейти на ор.
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena