кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 01:26
ответ для стрела , на сообщение « Девоньки попробовал этот метод:001:... »
  #51
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Девоньки попробовал этот метод Орала 36 минут Прям до истерики,с захлебами и трястись вся началаЯ не выдержала,у меня ребенок не плачет практически....Ну и итог....Сейчас ВООБЩЕ в кроватку не положить....Раньше качала минут10-15 и перекладывала в кроватку,теперь качаю,доча засыпает,пытаюсь положить кроватку-дикий ор начинается....причем и днем и вечеромВидимо запомнила и боиться остаться одна.
Раньше хоть днем и полночи в кроватке спала....теперь ТОЛЬКО с нами и еще проверяет есть я рядом или нет
ох... моя после того часового ора нормально к кроватке вроде.. но ночь спала всю с нами тогда
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:30   #52
Gr_XaNka
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пр. Королева
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
.....вот вчера пыталась спать вместе с сыном,это кошмар,спит-но вертится как блин,то по горизонтале-то по диагонали,то у меня на голове,то у мужа на спите....утром он бодр-мы ни какие с ним...укладывала по эстевилю....орет,истерикой 1.5 часа,муж чуть не поседел...я нюхаю валерьянку...вроде спит тьф тьф тьф обрубился....деть уже без сил вздыхающий и вздрагивающий...это жесть...но надо как то же научить спать.....сос
Если вы уже начали по Эстивилю, то может следует довести до конца. Первый день самый сложный. Если вы его выдержали, то не надо сдаваться. Я просто знаю, что не выдержала бы. Потому что не так сильно уставала от совместного сна как вы. К тому же если ребенок поймет что вы пошли на попятные, то потом ещё сложнее будет приучать. Кто начал тот должен довести до конца. Если не уверены, то лучше и не начинать.
Gr_XaNka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:35
ответ для Gr_XaNka , на сообщение « Если вы уже начали по Эстивилю, то... »
  #53
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
Если вы уже начали по Эстивилю, то может следует довести до конца. Первый день самый сложный. Если вы его выдержали, то не надо сдаваться. Я просто знаю, что не выдержала бы. Потому что не так сильно уставала от совместного сна как вы. К тому же если ребенок поймет что вы пошли на попятные, то потом ещё сложнее будет приучать. Кто начал тот должен довести до конца. Если не уверены, то лучше и не начинать.
мы вот начали.. я думала, она не будет так вопить.. одного раза вот хватило не могу до конца вести, боюсь, что ребенок перестанет доверять
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:40
ответ для squirrel , на сообщение « спасибо за ответы! Дочку тоже муж с... »
  #54
Gr_XaNka
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пр. Королева
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
спасибо за ответы! Дочку тоже муж с рождения укладывал.. но тут вот у нас неразбериха началась
Эх, будем пробовать..
Обязательно прочитайте книгу. Я многих важных вещей не написала. Ребенок должен быть здоров, в семье все должно быть спокойно и устаканено. Никаких нововведений, переездов и вообще чего-либо будоражащего. В общем книгу надо прочитать и не один раз =) Я ее перечитывала три раза, муж два раза. =) Вы должны четко понимать что и зачем вы делаете. Главное уверено и без раздражений. Ласково, но настойчиво. И не отступать. Многие кто начинал и бросал это дело все только усложняли.
Gr_XaNka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:42   #55
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
Обязательно прочитайте книгу. Я многих важных вещей не написала. Ребенок должен быть здоров, в семье все должно быть спокойно и устаканено. Никаких нововведений, переездов и вообще чего-либо будоражащего. В общем книгу надо прочитать и не один раз =) Я ее перечитывала три раза, муж два раза. =) Вы должны четко понимать что и зачем вы делаете. Главное уверено и без раздражений. Ласково, но настойчиво. И не отступать. Многие кто начинал и бросал это дело все только усложняли.
я читала от и до Мы с мужем тоже читали вместе... мы, ттт, не усложнили.. но это жутко - то, что было тогда в тот единственный раз Дочка как тетива была натянутая, хрипела и визжала, пищала и плакала, причем с закрытыми глазами... не могу так.. только альтернативными методами, пусть и несколько месяцев
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:47
ответ для squirrel , на сообщение « мы вот начали.. я думала, она не будет... »
  #56
Gr_XaNka
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пр. Королева
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
мы вот начали.. я думала, она не будет так вопить.. одного раза вот хватило не могу до конца вести, боюсь, что ребенок перестанет доверять
Понимаю =( Сама бы не смогла. Поэтому так долго все и делали. И ещё не закончили. Еще обучение дневному сну впереди. И зубы когда очередные пойдут не знаю что будет. Но все равно мне уже значительно легче сейчас. Я могу спокойно пойти в душ вечером и не ждать через пять минут папу с орущим ребетенком, требующим грудь.
Gr_XaNka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:49
ответ для Gr_XaNka , на сообщение « Понимаю =( Сама бы не смогла. Поэтому... »
  #57
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
Понимаю =( Сама бы не смогла. Поэтому так долго все и делали. И ещё не закончили. Еще обучение дневному сну впереди. И зубы когда очередные пойдут не знаю что будет. Но все равно мне уже значительно легче сейчас. Я могу спокойно пойти в душ вечером и не ждать через пять минут папу с орущим ребетенком, требующим грудь.
здорово! Вы молодцы! Надеюсь, что у нас тоже хватит терпения.. вот только всё ж сомнения меня берут - может стоит все сны так делать? или лучше сначала ночной сон "научить"?
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:50
ответ для Gr_XaNka , на сообщение « Если вы уже начали по Эстивилю, то... »
  #58
стрела
Элита
 
Аватар для стрела
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: ул М.Тухачевского
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
Если вы уже начали по Эстивилю, то может следует довести до конца. Первый день самый сложный. Если вы его выдержали, то не надо сдаваться. Я просто знаю, что не выдержала бы. Потому что не так сильно уставала от совместного сна как вы. К тому же если ребенок поймет что вы пошли на попятные, то потом ещё сложнее будет приучать. Кто начал тот должен довести до конца. Если не уверены, то лучше и не начинать.
Я не предстовляю как я могла довести до концахотя настроенна была очень решительно....Я до сих пор отойти не могу,доча,перед тем как я вбежала,уже совсем не человеческим голосом кричала,причем я испугалась не ора,а непонятных гортанных звуковона уже так истерила,что даже воздуха не могла набрать чтоб вздохнутьДумаю она была близка к потери сознания...........я потом минут 40 ее в чувство приводила,она залезла на меня,за шею схватилась,голову на плечо и долго-долго всхлиповала....
Е-мое,сейчас сижу вспоминаю как у нее ручки тряслись,как я вообще до токого додумалась....причем проблем то не было....вот захотелось что САМА засыпала....теперь сижу рядом из комнаты выйти не могу
Думаю,надо по ребенку смотреть,что не каждому подойдет это 100%
стрела is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:52   #59
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Я не предстовляю как я могла довести до концахотя настроенна была очень решительно....Я до сих пор отойти не могу,доча,перед тем как я вбежала,уже совсем не человеческим голосом кричала,причем я испугалась не ора,а непонятных гортанных звуковона уже так истерила,что даже воздуха не могла набрать чтоб вздохнутьДумаю она была близка к потери сознания...........я потом минут 40 ее в чувство приводила,она залезла на меня,за шею схватилась,голову на плечо и долго-долго всхлиповала....
Е-мое,сейчас сижу вспоминаю как у нее ручки тряслись,как я вообще до токого додумалась....причем проблем то не было....вот захотелось что САМА засыпала....теперь сижу рядом из комнаты выйти не могу
Думаю,надо по ребенку смотреть,что не каждому подойдет это 100%
держитесь!! Всё наладится!!!!! Конечно надо по ребенку.. моя, хоть и заснула сама тогда, и даже проснулась в хорошем настроении (!!!), всё равно дала мне прикурить... я потом еще два дня в себя придти не могла, казалось, что я что-то убила в наших отношениях... Но это только потому, что она у меня за всю свою жизнь дольше 5 минут не орала для меня это шок был, представляю, как для неё
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 14:12
ответ для squirrel , на сообщение « держитесь!! Всё наладится!!!!! Конечно... »
  #60
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Ночью засыпает самостоятельно, а днем только после песенок и укачиваний. У вас только один день такой сложный был? На следующий день сразу сам уснул?
Не, первый день ужастный, но потом дня 4-ре тоже хныкал, но уже поспокойнее.
Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
И ещё вопрос к тем, кто применил метод и довел его до желаемого результата. Сейчас у вас ребенок с радостью ложиться спать? Он сам пошел бы в кровать не будь там бортика? Мне рассказывали, что уже на третий день обучения самостоятельному сну ребенок с радостью сам бежал в кроватку. У нас обучение проходило не строго по методу Эстивиля, а гораздо лояльнее и малыш научился спать самостоятельно, но я уверена, что сам он в кроватку не побежит =(
Ну с радостью - это перебор , просто без скандала, поиграет и засыпает. Не встает и не вопит в сторону двери.
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
вот это да - по 12 часов спите
ааа, вы с соской! В этом проще, конечно. Мы без соски..
Можно похвастаюсь, мы тоже по 12-ть часов ночью спим (вчера аж 13), но 1-2 раза обязательно едим, соской не пользуемся.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena