кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 14:41
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #61
Либертина
Мега-элита
 
Аватар для Либертина
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 4 559


Просто для размышления пара цитат от психологов об указанном методе:

"Этот способ - абсолютный бред и жестокость по отношению к ребенку и маме. Научившись засыпать один, ребенок зарабатывает проблемы уже совершенно иного масштаба, а у мамы практически всегда нарушается эмоциональная связь с ребенком."

"Существует новая теория, основанная на УЗИ головного мозга, подтверждающая факт, что метод «контролируемого плача» (проораться, другими словами) вызывает нарушения головного мозга младенцев.

Если вы будете игнорировать плачущего ребенка, класть его спать в отдельную комнату, вы можете нанести серьезный ущерб головного мозга младенцу. Это может стать причиной многих серьезных неврологических заболевании и эмоциональных проблем в будущем, говорит профессор Марго Сандерлэнд, ведущий эксперт в области детской нейрологии и автор более чем 20 книг по детской психологии. Основывая свои выводы на 4-годичном изучении результатов УЗИ головного мозга и научных исследований, доктор Сандерлэнд призывает родителей отказаться от теорий воспитания, проповедующих строгую дисциплину, режим и контролируемый плач"

В качестве альтернативы:

http://www.about-health-care.com/lib...s_3_gl_15.html
Либертина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 14:43   #62
Либертина
Мега-элита
 
Аватар для Либертина
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 4 559


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Я не предстовляю как я могла довести до концахотя настроенна была очень решительно....Я до сих пор отойти не могу,доча,перед тем как я вбежала,уже совсем не человеческим голосом кричала,причем я испугалась не ора,а непонятных гортанных звуковона уже так истерила,что даже воздуха не могла набрать чтоб вздохнутьДумаю она была близка к потери сознания...........я потом минут 40 ее в чувство приводила,она залезла на меня,за шею схватилась,голову на плечо и долго-долго всхлиповала....
Е-мое,сейчас сижу вспоминаю как у нее ручки тряслись,как я вообще до токого додумалась....причем проблем то не было....вот захотелось что САМА засыпала....теперь сижу рядом из комнаты выйти не могу
Думаю,надо по ребенку смотреть,что не каждому подойдет это 100%
Вы меня простите, если слишком эмоционально, но я не могу даже читать, то что Вы пишите! Меня саму трясти начинает!
По-моему, здоровая психика и нервы гораздо важнее чем самостоятельное засыпание малыша
Либертина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 15:35   #63
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение

Можно похвастаюсь, мы тоже по 12-ть часов ночью спим (вчера аж 13), но 1-2 раза обязательно едим, соской не пользуемся.
ну хоть 5 раз кушать, главное, что спит так долго

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Вы меня простите, если слишком эмоционально, но я не могу даже читать, то что Вы пишите! Меня саму трясти начинает!
По-моему, здоровая психика и нервы гораздо важнее чем самостоятельное засыпание малыша
да-да, у меня так же, НО каким образом тогда научить ребенка спать?

Приходил к нам педиатр, сказал, что необходимо обязательно это сделать.. и чем быстрее, тем лучше для ребенка. Сказал, что родители же не оставляют ребенка совсем, они рядом, просто на руки не берут Но моя орет в любом случае
Родители мои сказали, что хождение туда-сюда только будет еще больше нервировать ребенка, он будет ждать прихода...
а мне кажется, что моя ничего не ждала, она была невменяема просто...
что же делать то
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 15:54   #64
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
что же делать то
а если игрушки, бутылочки и другие развлечения и не заходить, что будет, поиграет одна?
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 18:38   #65
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
а если игрушки, бутылочки и другие развлечения и не заходить, что будет, поиграет одна?
неа, сначала может и поиграет, потом начнет ныть, а потом резко орать, если не прийти и не взять на руки..

педиатр сказал, что в его практике родители очень довольны этим методом.. сказал, что никто не помнит типа, что было в этом возрасте, поэтому фигня - что ребенок перестанет доверять. Но чем позднее, тем, действительно, этим может быть чревато. Сказал, что то, что я стою рядом, а она всё равно орет, указывает как раз таки на то, что у неё зависимость от рук или груди, а это надо ломать.
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 19:00
ответ для squirrel , на сообщение « неа, сначала может и поиграет, потом... »
  #66
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
педиатр сказал, что в его практике родители очень довольны этим методом.. сказал, что никто не помнит типа, что было в этом возрасте, поэтому фигня - что ребенок перестанет доверять. Но чем позднее, тем, действительно, этим может быть чревато. Сказал, что то, что я стою рядом, а она всё равно орет, указывает как раз таки на то, что у неё зависимость от рук или груди, а это надо ломать.
у нас так же было, зайти и успокоить - означало усугубить ситуацию.
может в течение дня попробовать сильно-сильно угулять, чтобы сил плакать не было...
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 19:17
ответ для squirrel , на сообщение « неа, сначала может и поиграет, потом... »
  #67
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
. Сказал, что то, что я стою рядом, а она всё равно орет, указывает как раз таки на то, что у неё зависимость от рук или груди, а это надо ломать.
Простите, но ЛОМАТЬ ребенка, по-моему, не надо ни при каких случаях. ИМХО.
Касаемо метода, одна моя подруга за неделю приучила ребенка так спать и очень довольна. Я не представляю такого издевательства над дитем. И мысли "чем раньше-тем лучше", меня убивают. До года у ребенка мама - это весь мир, вы с ним единое целое, и вот этот мир уходит и оставляет тебя одного. Вы себя представьте в такой ситуации. У меня старшему сыну сейчас 3,5 года. И ничего, засыпает сам. Ну книжку почитаю перед сном, или сказку расскажу - мне не тяжело. Хотя когда был маленький, и укачивала, и спал с нами, потом сидела у кроватки по полчаса, но все же прошло само. Я, конечно, тоже хочу вечером отдохнуть, но все это не надолго. А младший сын у меня не совсем здоров, так что даже и думать не придется - использовать метод или нет. Он нам не подходит.Все ИМХО.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 19:24   #68
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
у нас так же было, зайти и успокоить - означало усугубить ситуацию.
может в течение дня попробовать сильно-сильно угулять, чтобы сил плакать не было...
иногда получается, но чаще всего заканчивается истерикой такие угуливания Мы стали делать по 4часа вечером бодряки, но она ноет последние часа 1,5.. тоже жалко
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 19:27
ответ для Lilly , на сообщение « Простите, но ЛОМАТЬ ребенка, по-моему,... »
  #69
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Простите, но ЛОМАТЬ ребенка, по-моему, не надо ни при каких случаях. ИМХО.
Касаемо метода, одна моя подруга за неделю приучила ребенка так спать и очень довольна. Я не представляю такого издевательства над дитем. И мысли "чем раньше-тем лучше", меня убивают. До года у ребенка мама - это весь мир, вы с ним единое целое, и вот этот мир уходит и оставляет тебя одного. Вы себя представьте в такой ситуации. У меня старшему сыну сейчас 3,5 года. И ничего, засыпает сам. Ну книжку почитаю перед сном, или сказку расскажу - мне не тяжело. Хотя когда был маленький, и укачивала, и спал с нами, потом сидела у кроватки по полчаса, но все же прошло само. Я, конечно, тоже хочу вечером отдохнуть, но все это не надолго. А младший сын у меня не совсем здоров, так что даже и думать не придется - использовать метод или нет. Он нам не подходит.Все ИМХО.
да дело всё в том, что я именно так и считаю, как вы.. но одно НО - я вижу, что дочку саму напрягает такое засыпание и такой сон.. это всё лирика, меня тревожит то, что она не может спать одна, не умеет засыпать, если случайно проснулась,а как следствие этого - недосып и плохое настроение.. Можно долго говорить, что я - её мир. Но мне необходимо видеть, что ей хорошо в этом мире, а сейчас я вижу, что спать без нас с мужем ей намного лучше, только она не может
Ломать - здесь в том контексте - помочь и научить.. она же имеет стойкую зависимость.
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 19:32   #70
Либертина
Мега-элита
 
Аватар для Либертина
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 4 559


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение


Приходил к нам педиатр, сказал, что необходимо обязательно это сделать.. и чем быстрее, тем лучше для ребенка. Сказал, что родители же не оставляют ребенка совсем, они рядом, просто на руки не берут Но моя орет в любом случае
Родители мои сказали, что хождение туда-сюда только будет еще больше нервировать ребенка, он будет ждать прихода...
а мне кажется, что моя ничего не ждала, она была невменяема просто...
что же делать то
Вы меня простите.. "Педиатр сказал...".Бред сказал Ваш педиатр. Чем лучше для ребенка?
Что однозначно и наверняка отложится в его голове, так это то, что маме нельзя доверять, мама может бросить в тот момент, когда ему плохо. Ну это не говоря уже о том, что полученный стресс во время ора неизвестно чем аукнется в дальнейшем по части неврологии.
Либертина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena