кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 19:40
ответ для Либертина , на сообщение « Вы меня простите.. "Педиатр... »
  #71
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Вы меня простите.. "Педиатр сказал...".Бред сказал Ваш педиатр. Чем лучше для ребенка?
Что однозначно и наверняка отложится в его голове, так это то, что маме нельзя доверять, мама может бросить в тот момент, когда ему плохо. Ну это не говоря уже о том, что полученный стресс во время ора неизвестно чем аукнется в дальнейшем по части неврологии.
А откуда вам это известно? Прочитали?
Меня больше всё же, как и автора топика, наверное, интересуют те мамочки, которые используют или использовали этот метод.
А еще - мне нужно что-то сделать, рассуждения моей дочке спать не помогут. Вы можете предложить другие методы? Я пока, к великому своему сожалению, не нашла ни одного такого.
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 19:41
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #72
Либертина
Мега-элита
 
Аватар для Либертина
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 4 559


Вашей малышке всего-то 8 месяцев!! Подождите, не надо так травмировать ребенка, у неё такой период может быть, когда сон неспокойный, это нормально, пройдет пара-тройка месяцев, и всё снова изменится, и возможно в лучшую сторону. Возможно Вам кажется, что дочка уже "взрослая", но, поверьте, это совсем не так
Уверена, что Вы сможете найти другой способ укладывать спать. Почитайте ссылку, которую я выше приводила.

ЗЫ: Вы извините, если это как нравоучение звучит, просто я на такие темы не могу не реагировать Как представлю, что малыш в плаче заходится..
Либертина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 19:44   #73
Либертина
Мега-элита
 
Аватар для Либертина
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 4 559


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
А откуда вам это известно? Прочитали?
Меня больше всё же, как и автора топика, наверное, интересуют те мамочки, которые используют или использовали этот метод.
А еще - мне нужно что-то сделать, рассуждения моей дочке спать не помогут. Вы можете предложить другие методы? Я пока, к великому своему сожалению, не нашла ни одного такого.
У меня мама психолог, да и подавляющее большинство современных психологов думают так же.
В любом случае, решать Вам.
Либертина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 19:47   #74
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Вашей малышке всего-то 8 месяцев!! Подождите, не надо так травмировать ребенка, у неё такой период может быть, когда сон неспокойный, это нормально, пройдет пара-тройка месяцев, и всё снова изменится, и возможно в лучшую сторону. Возможно Вам кажется, что дочка уже "взрослая", но, поверьте, это совсем не так
Уверена, что Вы сможете найти другой способ укладывать спать. Почитайте ссылку, которую я выше приводила.

ЗЫ: Вы извините, если это как нравоучение звучит, просто я на такие темы не могу не реагировать Как представлю, что малыш в плаче заходится..
Я Вас прекрасно понимаю, у самой волосы дыбом от этого... я боюсь, что дальше будет сложнее.. вот момент, когда она могла бы научится засыпать безболезненно, уже упущен - она научилась вставать. поэтому как небольшой просып, пусть даже через 20 минут после укладывания - встает сонная и плачет. Пусть это не так шокирующе для нервов, как этот метод, но каждый сон одно и то же - тоже, наверное, в итоге может плохо влиять на нервную систему

Способ укладывания спать то мы можем найти, проблема в другом - она не умеет спать, а это идет из-за неправильного засыпания Всё короче взаимосвязано.. Конечно нам проще укачивать её, чем заставлять кричать, но укачивания не учат её спать
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 20:00   #75
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Я Вас прекрасно понимаю, у самой волосы дыбом от этого... я боюсь, что дальше будет сложнее.. вот момент, когда она могла бы научится засыпать безболезненно, уже упущен - она научилась вставать. поэтому как небольшой просып, пусть даже через 20 минут после укладывания - встает сонная и плачет. Пусть это не так шокирующе для нервов, как этот метод, но каждый сон одно и то же - тоже, наверное, в итоге может плохо влиять на нервную систему

Способ укладывания спать то мы можем найти, проблема в другом - она не умеет спать, а это идет из-за неправильного засыпания Всё короче взаимосвязано.. Конечно нам проще укачивать её, чем заставлять кричать, но укачивания не учат её спать
Я дико извиняюсь, что влезаю, но мне бы очень хотелось Вас успокоить. По-моему, у Вашей дочки все в порядке. Для такого возраста совсем не характерно умение самостоятельно засыпать и спать столько, сколько положено (с нашей, взрослой, точки зрения) самостоятельно.
Вы не пробовали ложиться вместе с ней и давать грудь (если вы на ГВ)? Знаете ли, очень помогает продлить сон.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 20:08   #76
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, что влезаю, но мне бы очень хотелось Вас успокоить. По-моему, у Вашей дочки все в порядке. Для такого возраста совсем не характерно умение самостоятельно засыпать и спать столько, сколько положено (с нашей, взрослой, точки зрения) самостоятельно.
Вы не пробовали ложиться вместе с ней и давать грудь (если вы на ГВ)? Знаете ли, очень помогает продлить сон.
Но многие детишки спят в своих кроватях с рождения и нормально засыпают.. а мы с рождения мучались, потом нашли способ - укачивать в коляске на ночь до первого кормления. Думал, что решили проблему, но, как оказалось, просто передвинули её на более старший возраст.
В коляске больше не уложить, а следовательно, нужно приучать к сну в кроватке.
Когда гуляем - проблем нет. Когда дома днем спим, то либо я с ней сплю - она спит 2-2,5 часа, но ВСЁ это время сосет. Либо она спит одна пол часа. И ни так, ни так она не высыпается
Хочется, чтобы она научилась спать, потому что не хочу ложиться спать в 9 вечера, хочу оставлять её родителям спокойно (до этого она спала на балконе в коляске, а теперь её страшно в коляске оставлять, значит надо укладывать в кроватку, а как, если она спит по 30 минут?)..
Да и не засыпает она на ночь на груди.. только днем, почему-то
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 20:10
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #77
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


ну и хочется, чтобы ребенок высыпался!

Автор, экскьюз ми, что я так распространилась в Вашей темке, но это оооочень волнует меня, а создавать вторую такую же не имеет смысла
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 20:33   #78
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Мы приучились по Эствилю за 3 раза. Дочери было 11 месяцев.
Первый вечер был УЖАСЕН!!! Но через 40 минут дочь заснула.
На второй день я решила смягчить условия и не уходить из комнаты, а просто сесть, чтобы она меня видела и заняться каким-нибудь делом (читала книжку, точнее - делала вид). Рыданий хватило на 10 минут и она уснула. На третий день девушка моя просто легла, повернулась на бочок и привет, спала как ангел без всяких криков.
Это вкратце.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 20:46
ответ для Spichka , на сообщение « Мы приучились по Эствилю за 3 раза.... »
  #79
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Мы приучились по Эствилю за 3 раза. Дочери было 11 месяцев.
Первый вечер был УЖАСЕН!!! Но через 40 минут дочь заснула.
На второй день я решила смягчить условия и не уходить из комнаты, а просто сесть, чтобы она меня видела и заняться каким-нибудь делом (читала книжку, точнее - делала вид). Рыданий хватило на 10 минут и она уснула. На третий день девушка моя просто легла, повернулась на бочок и привет, спала как ангел без всяких криков.
Это вкратце.
А вам не было тяжелее от того, что вы сидите, она кричит, а вы даже не подходите? Моя таааак смотрит, что лучше уйти с глаз долой, чем это видеть
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 20:59
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #80
V_A_L_A
Старожил
 
Аватар для V_A_L_A
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщений: 1 149


Девочки, нет сил прочитать ВСЕ. Но обратите внимание на возраст малышей!!!!!!!!! От 6-12 мес где-то. Я не знаю что твориться в разделе от 1-3, может дети так и продолжают спать с мамами. НО это не такой большой период. Я кучу рах от подруг слышала, что все ночь с ними... в кровать не загнать... сосет все время... А потом как по волшебству (может это только моим подругам везло) все вставала на свои места и ребенок начинал спать в своей кроватке...

ЗЫ у нас все тоже самое... спит только с сисей...
V_A_L_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena