кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 21:15
ответ для V_A_L_A , на сообщение « Девочки, нет сил прочитать ВСЕ. Но... »
  #81
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
А вам не было тяжелее от того, что вы сидите, она кричит, а вы даже не подходите? Моя таааак смотрит, что лучше уйти с глаз долой, чем это видеть
Тяжело, конечно. И второй день я была готова все бросить и продолжать спать вместе с грудью в зубах и пинками в печень. Но она ревела минут 10 и успела уснуть до того, как я передумала.
Она реально меньше плакала, когда видела что я не ушла черти куда, а сижу и не бросаю её.
Цитата:
Девочки, нет сил прочитать ВСЕ. Но обратите внимание на возраст малышей!!!!!!!!! От 6-12 мес где-то. Я не знаю что твориться в разделе от 1-3, может дети так и продолжают спать с мамами. НО это не такой большой период. Я кучу рах от подруг слышала, что все ночь с ними... в кровать не загнать... сосет все время... А потом как по волшебству (может это только моим подругам везло) все вставала на свои места и ребенок начинал спать в своей кроватке...

ЗЫ у нас все тоже самое... спит только с сисей...
Знаете, я в такие "волшебства" не верю, если честно. После года, говорят, еще сложнее. Особенно если ребенок может из кроватки вылезти.
Есть варианты "раз и ушел спать в свою кровать", а есть "ребёнку почти 3, а спит с нами". Тут вариантов масса.
Метод действительно не для всех. Я помню в прошлогоднем топике помидоры летали со свистом.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 21:25
ответ для V_A_L_A , на сообщение « Девочки, нет сил прочитать ВСЕ. Но... »
  #82
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
иногда получается, но чаще всего заканчивается истерикой такие угуливания Мы стали делать по 4часа вечером бодряки, но она ноет последние часа 1,5.. тоже жалко
да, 4-ре это много
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Да и не засыпает она на ночь на груди.. только днем, почему-то
А вы ее кашей жидкой из бутылки не хотите накормить прямо перед сном, сытенькие они на раз вырубаются. Мы даже будучи на ГВ этим спасались.
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
А вам не было тяжелее от того, что вы сидите, она кричит, а вы даже не подходите? Моя таааак смотрит, что лучше уйти с глаз долой, чем это видеть
Дык нельзя визуальный контакт устанавливать, если уж остались в комнате, то в глаза смотреть не нужно.
Очень хочется вам помочь, у меня еще свежи впечатления от укладываний с грудью и фитболом одновременно.....
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 21:55
ответ для Полет Бабочки , на сообщение « да, 4-ре это много :016: А вы ее... »
  #83
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
Дык нельзя визуальный контакт устанавливать, если уж остались в комнате, то в глаза смотреть не нужно.
Очень хочется вам помочь, у меня еще свежи впечатления от укладываний с грудью и фитболом одновременно.....
Угу. Не надо пристально смотреть на ревущего ребёнка - тогда велик шанс, что вы не выдержите и распахнув декольте рванете укладывать по-старинке. Сделайте вид, что чем-то заняты: кроссворды хоть разгадывайте. Ну чтобы малыш видел, что вы не ушли в неизвестность, а рядом, но водить хороводы и играть на тромбоне для крепкого младенческого сна в ваши планы не входит.
В книге написано именно "уходить", но я решила рискнуть и поменять тактику - моей девушке стало проще и спокойнее.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:07
ответ для Spichka , на сообщение « Угу. Не надо пристально смотреть на... »
  #84
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
не выдержите и распахнув декольте рванете укладывать по-старинке
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:09
ответ для V_A_L_A , на сообщение « Девочки, нет сил прочитать ВСЕ. Но... »
  #85
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от AnnKlevcova Посмотреть сообщение
Девочки, нет сил прочитать ВСЕ. Но обратите внимание на возраст малышей!!!!!!!!! От 6-12 мес где-то. Я не знаю что твориться в разделе от 1-3, может дети так и продолжают спать с мамами. НО это не такой большой период. Я кучу рах от подруг слышала, что все ночь с ними... в кровать не загнать... сосет все время... А потом как по волшебству (может это только моим подругам везло) все вставала на свои места и ребенок начинал спать в своей кроватке...

ЗЫ у нас все тоже самое... спит только с сисей...
ой, хочется верить, но страшно профукать момент, а потом расхлебывать
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:11
ответ для Spichka , на сообщение « Тяжело, конечно. И второй день я была... »
  #86
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Тяжело, конечно. И второй день я была готова все бросить и продолжать спать вместе с грудью в зубах и пинками в печень. Но она ревела минут 10 и успела уснуть до того, как я передумала.
Она реально меньше плакала, когда видела что я не ушла черти куда, а сижу и не бросаю её.

Метод действительно не для всех. Я помню в прошлогоднем топике помидоры летали со свистом.
у нас вот папа сейчас стоял рядом с кроваткой.. орала как резаная.. причем просто лежала и засыпала, а когда опять подошла к самой границе между сном и бодрствованием - как заорет - злится, что нет укачки или груди

а что толку от помидоров.. люди такие странные.. ну если нет проблем с укладыванием, то и прекрасно, а когда есть реальная проблема, то тут надо пути решения искать, как помочь детёнку, а не рассуждать, что гуманнее, а что нет
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:13
ответ для Полет Бабочки , на сообщение « да, 4-ре это много :016: А вы ее... »
  #87
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
да, 4-ре это много

А вы ее кашей жидкой из бутылки не хотите накормить прямо перед сном, сытенькие они на раз вырубаются. Мы даже будучи на ГВ этим спасались.

Дык нельзя визуальный контакт устанавливать, если уж остались в комнате, то в глаза смотреть не нужно.
Очень хочется вам помочь, у меня еще свежи впечатления от укладываний с грудью и фитболом одновременно.....
вот-вот

я тут топик еще создала про нашу маленькую прибавку, там как раз и обсуждаю про кашу из бутылки А вы обычную кашу делали жидкой, или вэллинги давали?

вот и мы на фитболе... орет, стоит взять на руки - даже и качать почти не надо уже - вырубается в миг
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:15
ответ для Spichka , на сообщение « Угу. Не надо пристально смотреть на... »
  #88
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Угу. Не надо пристально смотреть на ревущего ребёнка - тогда велик шанс, что вы не выдержите и распахнув декольте рванете укладывать по-старинке. Сделайте вид, что чем-то заняты: кроссворды хоть разгадывайте. Ну чтобы малыш видел, что вы не ушли в неизвестность, а рядом, но водить хороводы и играть на тромбоне для крепкого младенческого сна в ваши планы не входит.
В книге написано именно "уходить", но я решила рискнуть и поменять тактику - моей девушке стало проще и спокойнее.

попробуем.. хотя мы и так именно это и делаем вроде...уже что только не делаем, но всё заканчивается укачкой, потому что начинает визжать на всю квартиру
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:20
ответ для squirrel , на сообщение « :073: вот-вот я тут топик еще... »
  #89
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
я тут топик еще создала про нашу маленькую прибавку, там как раз и обсуждаю про кашу из бутылки А вы обычную кашу делали жидкой, или вэллинги давали?
мы аллергики, поэтому с веллингами пока не рискуем.
раз у вас с прибавкой проблемы, то вам сам Бог велел попробовать кашу на ночь
каша у нас примерно такая: бутылка воды (где-то 230-250), ложек 7 смеси и 4-ре ложки с горкой каши (безмолочной) + соска для густой пищи.
Самая любимая каша вот такая

__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:39
ответ для squirrel , на сообщение « :046::046: попробуем.. хотя мы и так... »
  #90
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение

попробуем.. хотя мы и так именно это и делаем вроде...уже что только не делаем, но всё заканчивается укачкой, потому что начинает визжать на всю квартиру
Я вам больше скажу (почти шепотом) - в первый день укладывания моя королевишна орала так, что, уж простите, обкакалась по самое-самое. Удельный вес какашек поразил в самое сердце.
Только после помывки попы уснула крепким сном со всхлипами. В книге вроде такие случаи описаны даже.
Тут терпение надобно. И желательно меньше членов семьи в квартире - мне кажется так проще. Остается тот, у кого настрой и нервы пожелезнее.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena