Международные школы (International schools) - давайте обсудим! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 21:03   #1
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042
Международные школы (International schools) - давайте обсудим!



В пятницу ездила в одну такую школу в Берлине. Все очень понравилось. Хотелось бы услышать мнение тех, у кого детки учатся в подобных школах (не обязательно в Германии). Что нравится, что не нравится. Может, надо на что-то обратить особое внимание...

Как считаете, есть-ли преимущество обучения в такой школе по сравнению с национальной?
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:34
ответ для песня , на сообщение « Международные школы (International... »
  #2
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


если коротко - преимущество в свободе передвижения по Европе

недостаток - свое экс-пат болотце с часто меняющейся картинкой учеников в классе

вроде IB дает право учиться (поступать) в российских университетах
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:15   #3
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


а если сравнить их (международные) с британскими ? В британскую еще не ездила, знакомые, живущие давно в Германии ребенка отдали в такую школу, объясняют тем, что по окончании будет больше возможностей поступления. Мне пока международная больше понравилась - там и народу много (больше 600 чел учащихся), да и материальная база школы просто прекрасная. Британская слишком маленькая... по одному классу в параллели...
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:52
ответ для песня , на сообщение « а если сравнить их (международные) с... »
  #4
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


по одному классу в параллели это евростандарт

если хотите чтобы ребенок потом учился в Англии то британская школа для этого. Учитывая, что в Германии бесплатная вышка я бы не заморачивалась и пошла в нац. школу. IB с моей точки зрения необходимо если рассматривать получение вышки в РФ, хотя может и это необязательно

главное - как долго вы собираетесь жить в Германии
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:38
ответ для Dushechki , на сообщение « по одному классу в параллели это... »
  #5
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


неужели ни у кого дети в подобных школах не учатся?

очень бы хотелось мнение изнутри услышать
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:12
ответ для песня , на сообщение « Международные школы (International... »
  #6
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Я вообще не поняла, о каких школах речь идет. О школах, где ученики и учатся и живут, таких как в Англии? У нас таких интернациональных школ нет.
В Милане есть Американская и Английская школы, я когда-то о них узнавала для себя.
Из безусловных плюсов усмотрела там только очень хороший уровень английского у учащихся. А так - стоимость очень высокая ( когда я на листочке подсчитала все предстоящие траты, кроме самой стоимости обучения), и расположение неудачное, я бы не убилась возить туда чадо каждое утро.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:14
ответ для Laska , на сообщение « Я вообще не поняла, о каких школах речь... »
  #7
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Это школы, в которых обучение ведется на английском. Да, они платные. Там есть возможность пансиона, но большинство детей живут с родителями. В них свои программы, часто отличающиеся от программ в национальных школах.

вот из Википедии: An International school is loosely defined as a school that promotes international education, in an international environment, either by adopting an international curriculum such as that of the International Baccalaureate or Cambridge International Examinations, or by following a national curriculum different from that of the country the school is located in.
ну и дельше там есть http://en.wikipedia.org/wiki/International_school
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 07:16
ответ для песня , на сообщение « Международные школы (International... »
  #8
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


А в наших возможности пансиона нет.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:20
ответ для песня , на сообщение « Международные школы (International... »
  #9
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение

Как считаете, есть-ли преимущество обучения в такой школе по сравнению с национальной?
Вопрос о преимуществе очень субъективен.
По моему личному убеждению иностранный ребенок лучше чувствует себя в интернациональной среде нежели в полностью национальной, другие же наоборот считают более правильным "сроднить" ребенка с местным населением. Опять же, если ребенку не очень легко даются иностранные языки и нет уверенности в долгосрочном пребывании в стране, есть ли особый смысл "глубокого погружения"? А английский, он всегда пригодится.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:34
ответ для песня , на сообщение « Международные школы (International... »
  #10
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91


Абсолютно согласна с предыдущим постом.
Мы поэтому отдали своего 6- ти летку в интернациональную школу, в сентябре, до этого жили в России. Англ. не знал вообще, сейчас уже говорит. Международные школы очень разные. У нас маленькая, в параллели по одному классу, от 2-х до 8-ми чел. Есть школа побольше. Иностранцы отдают своих детей в международные школы, очень редко местные. Если хоть один родитель местный стараются отдать в местные школы, а потом и в университет местный. Образование бесплатное и стипендия не маленькая, но если только ты знаешь национальный язык ( а на нем наверно и миллиона чел во всем мире не говорят)))) и гражданство у тебя есть. Но на это мы и не расчитываем. А на англ. тут все говорят. В Берлине я бы все таки в местную школу отдала, немецкий поучить))) вдруг пригодится. Что то с IB дипломом я не встречала желающих в России учиться, у нас знакомые выбирают между Англией и Швейцарией)))
annaspb95 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena