История одного балкона - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 07:29
ответ для kiskan , на сообщение « История одного балкона »
  #21
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Здорово! как приятно глядеть на такие балконы..Молодцы!
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 10:07
ответ для kiskan , на сообщение « История одного балкона »
  #22
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Как удачно Ваша тема появилась! Я как раз голову ломаю над тем, что с лоджиями делать, как воплотить задуманное - тоже хочу стены оштукатурить, но меня смущал вариант гипрока... теперь последую по вашим стопам! Слежу внимательно...
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 10:34
ответ для kiskan , на сообщение « История одного балкона »
  #23
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Какая красота!!!
Любо-дорого посмотреть на такое.
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:07
ответ для kiskan , на сообщение « История одного балкона »
  #24
zhulietta
Ветеран
 
Аватар для zhulietta
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 416


Очень красиво!!! МОлодцы!
zhulietta is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:23
ответ для zhulietta , на сообщение « Очень красиво!!! МОлодцы! »
  #25
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


замечательный балкон получился - очень в духе Востока Восхищена и взяла на заметку
Вопросик возник про краску для подоконника - как наноситься, фирма и как держится на дереве?
И как с утеплением самого балкона?
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:55
ответ для kiskan , на сообщение « История одного балкона »
  #26
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Спасибо всем за такие отзывы! Очень приятно!
Итак, рассказываю про декоративную штукатурку. Изначально мы поехали в ТЦ Стройдом на Пионерской, там есть отдел, в котором представлены образцы материалов, фактур, цветов. Очень нам понравился материал, мастер по штукатурке понял мой замысел сразу. Но крайне не понравился ценник. Поэтому мы отказались от этого варианта, стали искать что-то подешевле. В итоге мастера по декоративной штукатурке я нашла путем просмотра групп в контакте. Мне понравились его образцы работ, и ценник на работу был самый дешевый из всех, которых мы обзвонили. Работа стоила 6000 рублей.
По материалам: основу (саму штукатурку) купили в Леруа Мерлен, ведро 20кг. стоило примерно 850р. Там же купили специальный грунт именно под эту штукатурку примерно 400р. Краску муж покупал в Желтом угле, 1л. концентрата, стоил в районе 900р., его хватило с запасом, еще и осталось. Итого стоимость материалов составила чуть больше 2000 р.
Работал мастер два дня. Сначала наносится грунт, затем штукатурка, именно ей и придается необходимая фактура. Вариантов с фактурой существует очень много, мне хотелось, чтобы фактура была обозначена, но была не очень глубокая. И напоминала немного глиняные стены, которые мы видели в Марокко. Фактуру выбирала просто по фотографиям работ в интернете. После того, как штукатурка высохл, на нее наносится краска. И все, стены готовы. Повторюсь, процесс занял два дня. Мастером мы остались очень довольны, все сделано аккуратно, быстро и красиво.
kiskan is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:14
ответ для kiskan , на сообщение « История одного балкона »
  #27
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Очень, очень симпатично!
anona is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:15   #28
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
замечательный балкон получился - очень в духе Востока Восхищена и взяла на заметку
Вопросик возник про краску для подоконника - как наноситься, фирма и как держится на дереве?
И как с утеплением самого балкона?
Lisssa, спасибо, я волновалась, будет ли в итоге именно восточный балкон, не получится ли просто яркий, с аксессуарами из путешествий, но без стиля.
Теперь по вопросам. Фирму краски не помню, могу вечером посмотреть, напишу. Это аэрозоль, краска наносится очень просто путем распыления из баллончика. Подоконник перед нанесением краски слегка зашкурили, легла ровно, держится хорошо. Помимо эффекта гранита бывают краски с эффектом кракле (трещинками), с эффектом камня, серебра и т.п. Помимо Оби видела такие в Максидоме.
По утеплению: т.к. балконом я буду пользоваться только в теплое время года, то мы не делали глобальных работ. Пол утеплен керамзитом, а стены минеральной ватой. На окнах у нас стоят не стеклопакеты, а именно раздвижные конструкции, поэтому для того, чтобы на балконе было тепло даже зимой, надо в первую очередь заменить их. Мы этого делать не стали, все равно зимой я там находится не буду.
kiskan is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:29
ответ для kiskan , на сообщение « История одного балкона »
  #29
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Очень здорово у вас получилось! Молодцы
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:45
ответ для kiskan , на сообщение « История одного балкона »
  #30
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


супер балкон! супер работа и супер главный прораб!!!!!!!!!!! Автор, дайте прораба нам хотя бы на недельку, а то все за свой балкон ну никак не взяться
Панна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
балкон, лоджия, ремонт балкона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena