Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 06:05   #791
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
а что это такое?(извините темноту)
Это гибрид чайника и термоса. У нас по всей родне сем штук таких :-).
Когда доливаете воду, то термопот доводит её до кипения. Потом, когда вода остывает до 85 (достаточно медленно, - термос же) включается подогрев и за 1,5 мин опять доводит до кипения. Расход энергии мизерный, поскольку тен маломощный. А фишка вся в постоянном наличии кипятка для чая-кофе. В любой момент можно заварить, стоит кнопку нажать и ч-з 1,5 мин кипяток готов. Только доливать надо не забывать :-)
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 07:51   #792
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


А у нас термопот не пошел, чайник все равно параллельно использовался, посему откачивал к мужу на работу дабы освободить место. Если от чайника получается отказаться, то удобно. Для большой семьи мне кажется может не подойти. Греет долго. А если еще и гости без чайника все равно не обойтись)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:34   #793
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
УТКА УЧИЛА УПРЯМЫХ УТЯТ
КАК НАДО ПРАВИЛЬНО КРЯКАТЬ
ТОЛЬКО УТЯТА СОВСЕМ НЕ ХОТЯТ
КРЯКАТЬ В ДОЖДЛИВУЮ СЛЯКОТЬ


Это Карине надо к завтрашнему дню в музыкалку. Учим второй день. Не могу пробиться. НЕ МОГУ

стих в Каринином изложении:

МАМА УЧИЛА СВОИХ УТЯТ
КАК НАДО ПРАВИЛЬНО КРЯКАТЬ
ТОЛЬКО УТЯТА СОВСЕМ НЕ ХОТЯТ
КРЯКАТЬ В ПРОТИВНУЮ ПОГОДУ.

Я уже не выдержала. Разоржалась и ушла писать на ЛВ. По строчке - повторяет, по две - ИНОГДа. Все четыре - только так, как написано выше. Второй куплет только повторяет.
Проша с Олесей ходят поют песенку про утят... Скоро коты запоют и скажут, что мы их заколебали со своими утятами
с перерывами - второй день их мучаем
Влезу немного... Мне с сыном помогло (совет моей подруги))))):
http://vollendung.livejournal.com/96006.html
Может Ваш случай?... я распечатала и показывала карточки, но можно и в виде презентации на ноуте делать))))
__________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
qwin is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:58   #794
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Это гибрид чайника и термоса. У нас по всей родне сем штук таких :-).
Когда доливаете воду, то термопот доводит её до кипения. Потом, когда вода остывает до 85 (достаточно медленно, - термос же) включается подогрев и за 1,5 мин опять доводит до кипения. Расход энергии мизерный, поскольку тен маломощный. А фишка вся в постоянном наличии кипятка для чая-кофе. В любой момент можно заварить, стоит кнопку нажать и ч-з 1,5 мин кипяток готов. Только доливать надо не забывать :-)
я купила термопот 5литровый.огромная бадья теперь стоит на столечудная вещица.Но я постоянно забываю о том,что вода имеет свойство заканчиваться.и так неприятно,собравшись попить чайку,уткнуться в почти пустоту
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:00
ответ для Солнечная , на сообщение « :)) Нееет, из бытовой техники... »
  #795
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Нееет, из бытовой техники следующим пунктом у меня мультиварка, а потом - хорошая духовка
ну да,мультя вам обязательно нужна.у вас ведь тоже полно малышни.мои утром едят только кашу.за редким исключением.так вот каша из мульти просто обалденная.и всякие рис-гречка тоже.а вот с остальным я так и не подружиласьхотя и спрашивала много и читала рецепты.ну не лежит душа варить в ней суп.я варю в 5литровой кастрюле.пеку-в духовке,т.к. выход больше.а вот каши-это да,только в мульте.кроме манной
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:16   #796
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
каша из мульти просто обалденная.и всякие рис-гречка тоже.а вот с остальным я так и не подружиласьхотя и спрашивала много и читала рецепты.ну не лежит душа варить в ней суп.
Аналогично. Предпочитаю супы варить в кастрюлях обычным способом. И печь не рекомендую (не только мое мнение). Просто когда печешь - бывает пристает. А сама кастрюля мультейная требует очень бережного ухода, стОит потом как половина мультиварки. А вообще в хозяйстве особенно при большом семействе вещь незаменимая.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:09
ответ для qwin , на сообщение « Влезу немного... Мне с сыном помогло... »
  #797
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от qwin Посмотреть сообщение
Влезу немного... Мне с сыном помогло (совет моей подруги))))):
http://vollendung.livejournal.com/96006.html
Может Ваш случай?... я распечатала и показывала карточки, но можно и в виде презентации на ноуте делать))))
это не поможет:картинка с дождливой слякотью никак не мешает называть её дождливой погодой.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:47   #798
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
я купила термопот 5литровый.огромная бадья теперь стоит на столечудная вещица.Но я постоянно забываю о том,что вода имеет свойство заканчиваться.и так неприятно,собравшись попить чайку,уткнуться в почти пустоту
Вот-вот, и пока нагреет поэтому у нас чайник всегда рядом в итоге)) Ну еще некоторые гости наши только 100 градусов признают, даже чашку ложку ошпаривают иначе не кипяток им
Вот про выпечку в мульте не соглашусь, у меня соседка такие шедевры в ней печет Может кто к чему приноровился. Я вот тоже в основном кашу представляю себе. Теперь в раздумьях большую или маленькую покупать? Для каш-гарниров в общем 2,5 л. достаточно...
Оля, ты наверное большую будешь брать, на 4,5?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:58
ответ для lu_scha , на сообщение « это не поможет:картинка с дождливой... »
  #799
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
это не поможет:картинка с дождливой слякотью никак не мешает называть её дождливой погодой.
Ну предварительно надо привязать картинку к фразе. Т. е показываю картинку и говорю строчку из стихотворения, ей соответствующую. Просто получается задействовать и зрительную и слуховую память. Нам помогло)))))
__________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
qwin is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:20   #800
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Каааааааааааакие фотки! Аааах.
Вот все любуются детками.... а я глянула на родителей. Какие Вы обалденно красивые! Просто замечательные мама с папой в окружении самых замечательных деток.
Если у меня все сложится с детками, то тоже обзаведусь ПММ, а пока не напрягает, да и способ релакса у меня такой. А пока под нее только ниша приготовлена, да разводка труб-розеток сделана. Сейчас там Данькины мешки-пакеты-пакетики-коробочки обитают.
Просто вот когда Вы написали про посуду....-задумалась сколько вам ее надо перемыть после еды. У меня за Данькой ложку-вилку... под краном прополаскиваю, а тут.....(представила)
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena