Трилингвальный ребенок - О Как! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 11:48
ответ для Dushechki , на сообщение « в развитии :( »
  #181
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
в развитии
если детьми не заниматься, то развития и на одном языке не получится.
(исключаем, конечно, медицинские проблемы)
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:04   #182
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


всегда шарахалась от удаленных диагностов
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:47
ответ для alisto , на сообщение « Трилингвальный ребенок - О Как! »
  #183
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Мне вот тоже любопытно- а как это сказывается на развитии со знаком минус? Т.е. в чем конкретно проблемы( без диагнозов, просто как это со стороны выглядит?) Я, как дилетант, например, наоборот считаю, что это каким-то образом мозг заставляет работать. Типа, разгоняет на полную мощность. Ну, как математика зарядка для ума. Я отметила, что старший стал лучше учится. Сейчас он первый в классе (его балл 17, следующаяя девочка 15 только- извините, за хвастушки, но распирает меня). При том что дети в его классе с 3 лет с тремя языками в школе. Младшая тоже соображает неплохо- игры всякие развивающие проходит, стихи-песни знает. Т.е. интересно, как это могут языки тормозить развитие?
Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 04:22
ответ для Башенка , на сообщение « Мне вот тоже любопытно- а как это... »
  #184
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Мне вот тоже любопытно- а как это сказывается на развитии со знаком минус? Т.е. в чем конкретно проблемы( без диагнозов, просто как это со стороны выглядит?) Я, как дилетант, например, наоборот считаю, что это каким-то образом мозг заставляет работать. Типа, разгоняет на полную мощность. Ну, как математика зарядка для ума. Я отметила, что старший стал лучше учится. Сейчас он первый в классе (его балл 17, следующаяя девочка 15 только- извините, за хвастушки, но распирает меня). При том что дети в его классе с 3 лет с тремя языками в школе. Младшая тоже соображает неплохо- игры всякие развивающие проходит, стихи-песни знает. Т.е. интересно, как это могут языки тормозить развитие?
По билингвизму написано много трудов. Большинство из них как раз и подтверждает, что знание второго и более языков только развивает мозг, у таких людей лучше развивается и абстрактное, и логическое мышление, значительно расширяется кругозор, и прочее и прочее.
Только в редких случаях второй язык может затормозить развитие, но это чаще всего медицина.
Да, единственное "но", билингвы позже начинают говорить. Но зато сразу на двух языках.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 07:15   #185
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от PaperDoll Посмотреть сообщение
По билингвизму написано много трудов. Большинство из них как раз и подтверждает, что знание второго и более языков только развивает мозг, у таких людей лучше развивается и абстрактное, и логическое мышление, значительно расширяется кругозор, и прочее и прочее.
Только в редких случаях второй язык может затормозить развитие, но это чаще всего медицина.
Да, единственное "но", билингвы позже начинают говорить. Но зато сразу на двух языках.
+100000000
alisto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena