Трилингвальный ребенок - О Как! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 07:01
ответ для dweller , на сообщение « Это нужно ребенку? Или это нужно маме... »
  #11
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Это нужно ребенку? Или это нужно маме чтобы щегольнуть перед знакомыми и незнакомыми и гордо написать "о как!"



А врач в курсе трилингвальных развлечений родителей?
Негативные замечания тоже нам нужны. А теперь по-порядку. Маме есть, чем щегольнуть, поверьте . Если бы все знали наперед, что нужно ребенку, темы бы не создавали.
Истерики уже прекратились, а в сад ребь только пошел, так что одно с другим не связано (если только сын мой не телепат и не знал о наших намерениях заранее). И вобще, поиском все умеют пользоваться, но хотелось бы ближе к топику ответы получать. И, кстати, про "о как!" - это вообще-то про выдуманное "трилингвальный", а не про маму, ребенка или нашу крутость. Мы без "пальцев", если что.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 07:07
ответ для Ася , на сообщение « не поняла. что значит не акцентируйте?... »
  #12
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
не поняла. что значит не акцентируйте? мне вот интересно, зачем китайский? это вы готовитесь к тому, что скоро все будут на нем разговаривать? а если акцентировать на том, что "языков сразу три", дык этим никого не удивишь))). У нас в бывшем СССР по три языка народ легко знал, а то и больше
Очень хочу познакомиться с людьми из бывшего СССР, которые владели тремя языками свободно. Вы о чем? То что скоро все будут на китайском разговаривать, вопрос спорный. Скорее да, чем нет. Родственики настаивают на испанском (меня подташнивает уже от него). Муж заметил, что если бы в его компании кто-то китайский знал, он бы его озолотил . Но это я отхожу от темы. Естественно, готовим, чтобы разговаривал и на садике не остановимся.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 07:12
ответ для alisto , на сообщение « Очень хочу познакомиться с людьми из... »
  #13
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Очень хочу познакомиться с людьми из бывшего СССР, которые владели тремя языками свободно. Вы о чем? То что скоро все будут на китайском разговаривать, вопрос спорный. Скорее да, чем нет. Родственики настаивают на испанском (меня подташнивает уже от него). Муж заметил, что если бы в его компании кто-то китайский знал, он бы его озолотил . Но это я отхожу от темы. Естественно, готовим, чтобы разговаривал и на садике не остановимся.
оо, я таких много знаю, кто свободно говорит на трех и более языков из бывшего СССР. Например, у меня подруга эстонка. Папа - эстонец, мама - русская. Она свободно говорит на обоих языках и еще на английском. И таких знакомых у меня не много, а очень много. Несмотря на то, что я родилась и выросла в Питере. Но много поездила по Союзу. У меня отец прослужил 20 лет в Армении. Моя сестра свободно говорит по-армянски и по-английски. Мои друзья армяне, говорят на трех языках. Так что если вопрос был в том кто-то сталкивался ли с полиглотами, то да. на каждом шагу)) Но человека можно назвать полиглотом, если он говорит на всех трех языках одинакого хорошо. Я так понимаю, что о трехлетнем ребенка пока этого сказать нельзя в любом случае.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 07:16
ответ для Svetka , на сообщение « Ага и к ночным истерикам тоже... »
  #14
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


ИМХО я бы не стала насаживать 3 просто так чтобы "знал", к нему можно вернуться и в более позднем возрасте. О

Если это метод погружения, то почему дети между собой на английском говорят?
И еще вопрос, а в дальнейшем вы планируете ребенка в школу с китайским языком отдавать? Просто иначе язык в итоге будет забыт, ну или ТАК ГЛУБОКО запрятан что все равно толку мало будет.

Вернуться к языку в более позднем возрасте намного сложнее и это доказанный факт. Детям языки даются легче. Дети говорят между собой по-английски, т.к. это их родной язык, мы же не в Китае живем, правда возможности говорить не так уж и много, т.к. все время заняты с учителем.
И да, план отдать в двуязычную школу. Нам повезло, такая школа здесь государственная и бесплатная. Т.е. есть возможность поддерживать язык до колледжа.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 07:16
ответ для alisto , на сообщение « Очень хочу познакомиться с людьми из... »
  #15
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Очень хочу познакомиться с людьми из бывшего СССР, которые владели тремя языками свободно. Вы о чем? То что скоро все будут на китайском разговаривать, вопрос спорный. Скорее да, чем нет. Родственики настаивают на испанском (меня подташнивает уже от него). Муж заметил, что если бы в его компании кто-то китайский знал, он бы его озолотил . Но это я отхожу от темы. Естественно, готовим, чтобы разговаривал и на садике не остановимся.
Мой муж помимо трех языков из СССР:русский,татарский,английский,еще из-за желания жить хорошо и французский/сам выучил/,и немецкий осилил:пишет,читает,говорит -свободно.И что?Татарский от мамы и школы,русский-понятно почему,ну и английский из спец.школы.Показала вашу тему-посмеялся,но знакомиться не захотел-стестнительный больно...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 07:18
ответ для Летавица , на сообщение « Мой муж помимо трех языков из... »
  #16
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Мой муж помимо трех языков из СССР:русский,татарский,английский,еще из-за желания жить хорошо и французский/сам выучил/,и немецкий осилил:пишет,читает,говорит -свободно.И что?Татарский от мамы и школы,русский-понятно почему,ну и английский из спец.школы.Показала вашу тему-посмеялся,но знакомиться не захотел-стестнительный больно...
как-то в Питере сидела я на остановке с двумя бойкими и юркими старушками. Которые между собой говорили то по-русски, то на каком-то другом языке. Переходили спонтанно, свободно. Я не выдержала и спросила на каком языке они говорят. "На татарском" - улыбнулись старушки.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 07:24   #17
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Это еще зависит от ребенка, я не стала бы над своей так измываться. С другой стороны, треть населения земли говорит на китайском, вдруг пригодится. Но не забудет ли он его потом? Или вы хотите отдавать его в дальнейшем в китайскую школу ?Через год уже в школу, или он будет ходить на программу в саду?
Школа здесь начинается с 5 полных лет. Нам еще 3 года быть в саду. А потом как пояснила выше, в двуязычную школу. Если не попадаем в эту школу, тогда все то же самое, но за деньги (репетиторы и пр.)
И все-таки хотелось бы услышать мнения от людей, которые сталкивались лично с подобной ситуацией. От себя еще хочу добавить, китайские дети (ну в Америчке уж точно) умнее и успешнее обычных деток, они более усидчивы и более старательны в общей своей массе. С ними трудно соревноваться при поступлении в университет, тк оценки почти идеальные (немного обобщаю, конечно). В садике пятилетние детки проходят математику за 2 класс школы. Не поймите неправильно, я никуда не тороплюсь, это просто для справки.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 07:27
ответ для Летавица , на сообщение « Мой муж помимо трех языков из... »
  #18
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Мой муж помимо трех языков из СССР:русский,татарский,английский,еще из-за желания жить хорошо и французский/сам выучил/,и немецкий осилил:пишет,читает,говорит -свободно.И что?Татарский от мамы и школы,русский-понятно почему,ну и английский из спец.школы.Показала вашу тему-посмеялся,но знакомиться не захотел-стестнительный больно...
Ваш муж молодец, но татарский от мамы все-таки. А то, что кто-то учит во взрослом возрасте, это вообще другая тема. Если бы мой муж был китайцем, то и темы бы не было.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 07:34
ответ для alisto , на сообщение « Ваш муж молодец, но татарский от мамы... »
  #19
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Ваш муж молодец, но татарский от мамы все-таки. А то, что кто-то учит во взрослом возрасте, это вообще другая тема. Если бы мой муж был китайцем, то и темы бы не было.
просто вы написали, что хотели бы познакомится с людьми из бывшего СССР, которые знают несколько языков. вот вам примеры люди приводят.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 07:37
ответ для alisto , на сообщение « Трилингвальный ребенок - О Как! »
  #20
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Наверно Вы одна такая,у кого ребенок "с пеленок" изучает 3 языка...
У остальных дети позже начинают овладевать 3,4,5 и более языками.
У нас пока 2,но на достаточно высоком уровне:читает,пишет,говорит-свободно на русском и английском.Продолжаем изучать без напряга/большинство так же,как и мы/с этой осени папка ненавязчево стал вводить френч,в игре,в удовольствие.Ну а там и школьный второй подтянется,но не скоро и тоже только тот,что сама дочь выберет.
Удачи автору,а ребенку вашему сочувствую...
от коментов больше воздержусь-постою-послушаю...
Летавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena