Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:41
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2501
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Девочки, а никто вызванные потенциалы для оценки слуха в Прогнозе не делал? Просто там не обязательно, чтоб ребенок спал...вот и думаю, может туда пойти....
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:04   #2502
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Спасибо. В ПФ написала,там вроде все дела сделала.Пенсионные удостоверения тоже сразу поменяли .
...Я так понимаю,что мне нужно дождаться пенсионных начислений по новым расчётам,взять оттуда выписку и только потом в МО ?
С формой 9 просто забодали уже,старые совковые методы.Для ФСС в едином центре доков на Новороссийской всё по компу пробили и просто даже ни одной копии документов не взяли,а я им кипу втюхать пыталась.
у меня была с собой, просто. А вот надо или нет им было бы, если бы я не принесла - я не знаю.

да. ждать первого начисления и потом с выпиской по счету в МО

Как ваши успехи?
Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Девочки, а никто вызванные потенциалы для оценки слуха в Прогнозе не делал? Просто там не обязательно, чтоб ребенок спал...вот и думаю, может туда пойти....
я не в курсе
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:30   #2503
олеся1985
Участник
 
Аватар для олеся1985
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Девочки, а никто вызванные потенциалы для оценки слуха в Прогнозе не делал? Просто там не обязательно, чтоб ребенок спал...вот и думаю, может туда пойти....
Ничего подобного не делали, насколько мне известно, то проверка слуха осуществляется только во сне. т.к. только в спящем состоянии можно посмотреть реакцию мозга на вызванные потенциалы. Но возможно что-то еще придумали, сколько стоит это удовольствие и где этот прогноз нах-ся?
олеся1985 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:33
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2504
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я так понимаю, что если ребенок не спит, то его мозг реагирует в том числе и на посторонние раздражители, а это не добавляет исследованию объективности.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:31   #2505
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
у меня была с собой, просто. А вот надо или нет им было бы, если бы я не принесла - я не знаю.

да. ждать первого начисления и потом с выпиской по счету в МО

Как ваши успехи?
Спасибо ,выяснила )))
Справку с почтового отделения нужно в обязательном порядке, у нас.Сегодня отстояла очередь и заказала справку,а завтра сказали придти и получить.В общем ,всё не просто так.
...Спасибо,Лен !
Успехи есть и абсолютно очевидные,у одного и второго.
Хотя до желаемой речи ещё пахать и пахать.
У старшего рот просто не закрывается,а младший удивляет и отдельными перлами и своими какими-то "закидонами",мальчик не простой и не всегда вызывает одно лишь восхищение.
Из не речевого : выучил самостоятельно "слепую печать",клавой пользуется всем на зависть,печатает не глядя ,стремительно и левой рукой (хотя он не левша ),правая просто на мышке лежит.
Сто раз на дню выясняет как называется интересующий его предмет,набирает в поисковике и фильтрует информацию. Заколебал уже выяснять у нас разницу между - СССР,Россия,Европа, и тыды...( а у меня чота сил и терпения сейчас маловато,толи авитаминоз а может мои диеты , скорее бы лето ) )
Кароч,в моём понимании - тёмная лошадка ... Совершенно не могу представить что за личность в итоге сформируется,главное что ребёнок -обажаемый...
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:49
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2506
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Сегодня я пошла к заведующее садика,она нас берет в июне в группу с 2 до 3 лет,по списку не больше 15 чел будет,но т.к я заявление написала еще год назад,то мы 8 и нас берут.Вот посмотрим как Миша справится.А с завтрашнего дня записались в школу раннего развития,правда,только два раза в неделю по 45 мин,но до июня хоть туда походим.
Vinolja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:47   #2507
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от олеся1985 Посмотреть сообщение
Ничего подобного не делали, насколько мне известно, то проверка слуха осуществляется только во сне. т.к. только в спящем состоянии можно посмотреть реакцию мозга на вызванные потенциалы. Но возможно что-то еще придумали, сколько стоит это удовольствие и где этот прогноз нах-ся?
в москве в институте коррекционной педагогики делают не спящим детям. у них своя методика - еще какие-то ремешки резиновые на голове закрепляют... результаты принимают наравне с исследованиями, сделанными в сурдоцентрах (то есть их результат годится для оформления или подтверждения инвалидности).
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:23
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2508
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Мама Стаса,я тебе ответила в ЛС,но не пойму отправилось оно или нет,напиши мне получила его?
Vinolja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:59
ответ для Гулёна-40 , на сообщение « Спасибо ,выяснила ))) Справку с... »
  #2509
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
а младший удивляет и отдельными перлами и своими какими-то "закидонами",мальчик не простой

Кароч,в моём понимании - тёмная лошадка ... Совершенно не могу представить что за личность в итоге сформируется,главное что ребёнок -обажаемый...
Зато в моём воспоминании эта "лошадка" наивосхитительной мордашки
мошь компенсация к характеру
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:31
ответ для Гулёна-40 , на сообщение « Спасибо ,выяснила ))) Справку с... »
  #2510
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
У старшего рот просто не закрывается,а младший удивляет и отдельными перлами и своими какими-то "закидонами",мальчик не простой и не всегда вызывает одно лишь восхищение.
Из не речевого : выучил самостоятельно "слепую печать",клавой пользуется всем на зависть,печатает не глядя ,стремительно и левой рукой (хотя он не левша ),правая просто на мышке лежит.
Сто раз на дню выясняет как называется интересующий его предмет,набирает в поисковике и фильтрует информацию. Заколебал уже выяснять у нас разницу между - СССР,Россия,Европа, и тыды...( а у меня чота сил и терпения сейчас маловато,толи авитаминоз а может мои диеты , скорее бы лето ) )
Кароч,в моём понимании - тёмная лошадка ... Совершенно не могу представить что за личность в итоге сформируется,главное что ребёнок -обажаемый...

бросай диеты, и так красивая, иди ребенку про Евросоюз и историю СССР рассказывай
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena