Чем заняться на досуге? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 06:53   #1
Chjulia
Гость
 
Аватар для Chjulia
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Купчино - Чандлер
Сообщений: 26
Чем заняться на досуге?



Предыстория: я с семьей недавно переехала в Калифорнию. На прежнем месте обитания (Аризона, если кому интересно) скучать не приходилось. В пределах пешей дистанции были несколько активных русских подруг, которые скрашивали досуг. Мы вместе учились, рисовали, организовывали праздники для наших семей, вместе ездили на природу в выходные, за продуктами в будние дни. Вместе занимались спортом.
Переехав, я, как и многие на новом месте, оказалась в изоляции. Первое время (два прошедших месяца) отсутствие друзей сильно не напрягало: я обживалась и привыкала. Будучи заядлым читателем, читала вдоволь. Смотрела кино. Рисовала. И постепенно начала лезть на стенку от недостатка общения.
Ребенку 11 лет, и он в школе до 15:00, посему первая половина дня у меня обычно свободна. Вот этот промежуток я и пытаюсь заполнить чем-то продуктивным. Я рада бы пойти учиться в колледж, но, будучи нерезидентом для Калифорнии, вынуждена ждать 1 год (иначе платить много). Волонтерство в школе у сына требуется не часто. Фитнес-клубы - это все же не общение, да и в одиночку туда ходить - сила воли требуется. Найти работу на пол-дня было бы здорово, но почти не реально.
Погуглила клубы вокруг себя (живу в южном Сан Хосе), но ничего не нашла. Может, не там ищу?
Расскажите, кто чем занимается в свободное время? Куда ходите, где бываете?
Подайте идею.
Chjulia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:32
ответ для Chjulia , на сообщение « Чем заняться на досуге? »
  #2
Chjulia
Гость
 
Аватар для Chjulia
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Купчино - Чандлер
Сообщений: 26


Тишина.... Похоже, все кругом заняты, и проблема досуга волнует только меня. Никто не ходит в клубы? Ничего не знает о бесплатных (или недорогих) кружках для взрослых? Ни у кого нет увлечений, дающих общение?
Или все мамы школьников работают. Тогда, может, посоветуете, с чего начать поиск работы?
Chjulia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:39
ответ для Chjulia , на сообщение « Тишина.... Похоже, все кругом заняты, и... »
  #3
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Chjulia Посмотреть сообщение
Ничего не знает о бесплатных (или недорогих) кружках для взрослых?
Вы на полном серьезе ищите информацию о бесплатных\недорогих кружках в южном Сан Хосе на форуме питерских родителей?
Вам проще всего погуглить русскоязычные форумы типа говоримпро и там кинуть клич о поиске друзей\приятелей.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:09   #4
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


афтор..рожайте второго..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 05:44   #5
Chjulia
Гость
 
Аватар для Chjulia
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Купчино - Чандлер
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Вы на полном серьезе ищите информацию о бесплатных\недорогих кружках в южном Сан Хосе на форуме питерских родителей?
Кинула клич и на других форумах, там пишут, что тихо завидуют проблеме....Смех-смехом, но это только со стороны. Думаю, проблема нереализованности напрягает не только меня. Хождение по дому с пылесосом или стояние у плиты к самореализации в моем случае не относится. У меня постоянное ощущение, что время идет, а я стою на месте. Хотя это, наверно, к психиатору.

Между делом, а чем плох форум Питерских родителей? Это ведь его заграничная часть, и в прошлые разы отзывчивый народ очень помог добрыми советами и мудрой мыслью. В том числе нашлись и друзья в Сан Хосе. Только вот проблема занятости - это не к ним. Они работают и полностью охвачены.

Мне, однако, просто не верится, что это я одна такая, озадаченная нехваткой общения и незнанием "куда себя приткнуть". Ниужели все неработающие заграничные мамы так заняты, что свободного времени просто нет? Всем нравится сидеть дома? Никто не страдает от нехватки общения? Тогда мне точно к врачу.
Chjulia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 06:01
ответ для IKNUSSA , на сообщение « афтор..рожайте второго.. »
  #6
Chjulia
Гость
 
Аватар для Chjulia
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Купчино - Чандлер
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
афтор..рожайте второго..
О да, это самый популярный совет. Родители мужа просто молятся на это.
Я однако, пока не дозрела до второго ребенка. Все трудности взращивания детворы без бабушек/дедушек, перелеты-преезды летом к родителям с малым дитем, бессонные ночи и загруженные кормлением/пеленанием дни... Наверно, я когда-нибудь на это пойду, но не сейчас. С общением и самореализацией рождение второго ребенка у меня мало соотносится. Хотелось бы учиться, работать, иметь свой круг общения, в том числе и американский. Сидя дома, оказываешься в изоляции от внешнего мира, отрезанным от других людей кроме семьи. Я реальным образом начинаю нервничать и рычать на пустом месте, а иногда выть просто на луну хочется. Какой-нибудь reading club бы помог, но где его взять? Пойду дальше гуглить варианты. Если найду варианты - расскажу, хотя бы для тех, кто страдает от той же проблемы, но молчит :-)
Chjulia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 07:23
ответ для Chjulia , на сообщение « Чем заняться на досуге? »
  #7
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Домом займитесь, и садом. У меня на это уходит часа 4 в день. И все дела всё равно не переделать.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:47
ответ для Laska , на сообщение « Домом займитесь, и садом. У меня на это... »
  #8
Chjulia
Гость
 
Аватар для Chjulia
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Купчино - Чандлер
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Домом займитесь, и садом. У меня на это уходит часа 4 в день. И все дела всё равно не переделать.
Согласна. Дома все дела все равно не переделать. И уборка-готовка круглый год много лет подряд уже, честно говоря, напрягает. Как минимум, хотелось бы разнообразия. И общения с homo sapiens, а не с плитой и пылесосом. И адаптации к Американской среде.
Ищу, какие варианты есть для волонтерства.
Chjulia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:20
ответ для Chjulia , на сообщение « Согласна. Дома все дела все равно не... »
  #9
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


определиться кем и где хотите работать, или на кого учиться. Узнать, что надо для поступления, часто экзамены надо сдать, типа GRE или TOEFL , можно к ним готовиться пока резиденство не позволит начать учиться по минимальному тарифу. Можно взять какие-то пререквизиты в комьюнити колледже, там говорят в Кали вообще смешные цены (не знаю, что по поводу нерезидентов).
ВОлонтерство тоже очень хороший вариант, на пути к нахождению работы.

А так да, проблема досуга на этом форуме не очень актуальна.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:32
ответ для Chjulia , на сообщение « Кинула клич и на других форумах, там... »
  #10
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Chjulia Посмотреть сообщение
Между делом, а чем плох форум Питерских родителей?
Наверное тем, что люди тут понятия не имеют какие там у вас рядом есть клубы.
Цитата:
Сообщение от Chjulia Посмотреть сообщение
Никто не страдает от нехватки общения?
Я лично не страдаю, но у меня нет языкового барьера. А так-то занятий выше крыши: танцы, изучение иностранных языков, компьютерные курсы, курсы фотографии... Неужели нет никаких интересов в жизни? Нет мечты? Я вот мечтаю брать уроки игры на фортепьяно и научиться стрелять из лука, но у меня нет времени.
Jael is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena