Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:33
ответ для Ангел , на сообщение « Совершенно спокойно можете писать... »
  #361
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Совершенно спокойно можете писать жалобу, т.к. они обязаны действовать на основании своих-же правил почты РФ:
Правила

Есть Правила почты России
Глава 3 (пп. 33-42). Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов
34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

никаких дополнительных документов Вы не обязаны предоставлять, и тем более тащить с собой ребенка, я писала им по эл.почте: Client@russianpost.ru , также можно обратиться в Общественную приемную Почты России Общественная приемная и получила разъяснение, что если я являюсь законным представителем несовершеннолетнего ребенка, то достаточно паспорта (если ребенок вписан паспорт) и может дополнительно потребоваться свидетельство о рождении, если ребенок в паспорт не вписан. По всем нарушениям им нужно сообщать и они конкретно с каждым отделением сами будут разбираться. Также можно позвонить на Горячую линию 8-800-2005-888.
Позвонила по этому телефону.Сказали,что почта поступает не законно.Сослались на это:

Почтовые правила от 22.04.1992 — Глава 8

95. Страховые почтовые отправления и денежные переводы выдаются лично адресатам или их представителям, имеющим на это доверенность.
Если по каким-либо причинам адресату выдать почтовое отправление не представилось возможным, то разрешается:
б) почтовые отправления, адресованные несовершеннолетним в возрасте до 16 лет, выдавать их законным представителям без доверенности, но по документам, удостоверяющим их личность и отношение к несовершеннолетним (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, удостоверение, выданное исполкомом Совета народных депутатов, или копия решения этого Совета о назначении данного лица опекуном), а также лично адресатам при предъявлении документов, удостоверяющих их личность — свидетельства о рождении и другого документа, имеющего фотокарточку (билет учащегося, студенческий билет и др.). Почтовые отправления, адресованные несовершеннолетним, находящимся (проживающим) в школах-интернатах, детских домах, пионерских лагерях и других подобных им учреждениях, выдаются через уполномоченных этих учреждений по реестрам-доверенностям.
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:26   #362
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Позвонила по этому телефону.Сказали,что почта поступает не законно.Сослались на это:

Почтовые правила от 22.04.1992 — Глава 8

95. Страховые почтовые отправления и денежные переводы выдаются лично адресатам или их представителям, имеющим на это доверенность.
Если по каким-либо причинам адресату выдать почтовое отправление не представилось возможным, то разрешается:
б) почтовые отправления, адресованные несовершеннолетним в возрасте до 16 лет, выдавать их законным представителям без доверенности, но по документам, удостоверяющим их личность и отношение к несовершеннолетним (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, удостоверение, выданное исполкомом Совета народных депутатов, или копия решения этого Совета о назначении данного лица опекуном), а также лично адресатам при предъявлении документов, удостоверяющих их личность — свидетельства о рождении и другого документа, имеющего фотокарточку (билет учащегося, студенческий билет и др.). Почтовые отправления, адресованные несовершеннолетним, находящимся (проживающим) в школах-интернатах, детских домах, пионерских лагерях и других подобных им учреждениях, выдаются через уполномоченных этих учреждений по реестрам-доверенностям.
Вот и славно, надо-же 92 год, а правила действуют.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:31   #363
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Лена, удалось получить?
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:59
ответ для Дашина мамаша , на сообщение « Мне сегодня позвонили из... »
  #364
Дашина мамаша
Активный участник
 
Аватар для Дашина мамаша
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
Мне сегодня позвонили из ФСС,сказали,что решение положительное,ждать теперь денег.на вопрос когда ждать???-ответили,как только поступят деньги из Москвы.я говорю-как это?Должны же быть сроки определенные,мне в ответ сроков нет никаких на это...010:пойду сейчас опять им звонить...вот когда бы я еще так поразвлекалась....
Девы,делюсь радостью.нам сегодня пришел почтовый перевод.перевели денежку за пошитые в ОРТО-С сандалии.хотяв субботу был официальный ответ от них(я потребовала пЫсменный ответ о решении),где написали,что хоть и приняли решение о возмещении затрат,деньги перечислят,как только придут из федерального бУджета.я приготовилась писать им жалобу,напоминать о 30 дневном сроке для выплат...
не пригодилось...но в нашем 29 филиале меня по голосу уже узнают
всем еще раз спасибо за информационную помощь!!!!
ПыСы по срокам вышло так-сняли мерки 17 января,забрали обувь 2 февраля,подала на компенсацию 8 февраля,23 марта пришли денежки
__________________
"Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...
Дашина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:28
ответ для Дашина мамаша , на сообщение « Девы,делюсь... »
  #365
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Вот и славно, надо-же 92 год, а правила действуют.
Цитата:
Сообщение от mashapak Посмотреть сообщение
Лена, удалось получить?
Ха!Правила действуют только по телефону горячей линии.У нас на почте своё государствоКороче,деньги я получила по загранпаспорту дочкиРасписалась за неё И что-то меня так это возмутило,что когда я домой с трофеем вернулась,взяла и позвонила в вышестоящую организацию и рассказала о безобразиях на местах.Там пришли в ужас от нашей почты.Попросили мою фамилию и номер почты.Сказали,что позвонят сразу и всё скажут начальницеЧто не нужно даже св-во о рождении,если ребёнок вписан в паспорт.Что я права полностью.Результатом я осталась довольнаДумаю,что после того как я ушла,на почте было весело.Надеюсь,что если кто-то из наших после меня придёт туда за почтовым переводом,они будут вежливы
Кстати,про загранпаспорт.На верхах сказали,что это наигрубейшее (!) нарушение со стороны почты.Что таким образом могут получать переводы только лица,не являющиеся россиянами.Вооот
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:19   #366
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
И что-то меня так это возмутило,что когда я домой с трофеем вернулась,взяла и позвонила в вышестоящую организацию и рассказала о безобразиях на местах.Там пришли в ужас от нашей почты.Попросили мою фамилию и номер почты.Сказали,что позвонят сразу и всё скажут начальницеЧто не нужно даже св-во о рождении,если ребёнок вписан в паспорт.Что я права полностью.Результатом я осталась довольнаДумаю,что после того как я ушла,на почте было весело.Надеюсь,что если кто-то из наших после меня придёт туда за почтовым переводом,они будут вежливы
Кстати,про загранпаспорт.На верхах сказали,что это наигрубейшее (!) нарушение со стороны почты.Что таким образом могут получать переводы только лица,не являющиеся россиянами.Вооот
Правильно, что не оставили все так, как придумали нерадивые почтовые работники. Вы не просто правы, а еще не позволили им в дальнейшем нарушать Права Ваши и Вашего ребенка
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:07
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #367
Люлю09
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 108


Ну вот и я захотела получить компенсацию за купленную коляску.Что самое интересное в МФЦ у меня отказывались принимать документы без счета открытого на ребенка.У меня просто пенсия приходит на почту на мое имя.Мне пришлось настоять на приеме документов с письменным заявлением о том.что я настаиваю на приеме документов с приложением почтового счета на мое имя. Я так полагаю у меня будет отказ.Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?
Люлю09 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:52
ответ для Люлю09 , на сообщение « Ну вот и я захотела получить... »
  #368
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Люлю09 Посмотреть сообщение
Ну вот и я захотела получить компенсацию за купленную коляску.Что самое интересное в МФЦ у меня отказывались принимать документы без счета открытого на ребенка.У меня просто пенсия приходит на почту на мое имя.Мне пришлось настоять на приеме документов с письменным заявлением о том.что я настаиваю на приеме документов с приложением почтового счета на мое имя. Я так полагаю у меня будет отказ.Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?
Ключевое слово "на мое имя"
Вам надо было написать заявление о получении компенсации почтовым переводом на имя ребенка
Получить сможете Вы совершенно без проблем и без разрешения органов опеки только предъявив свой паспорт.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:24
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #369
Люлю09
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 108


То есть в случае отказа мне нужно ехать в мфц и писать по новому заявление?Спасибо заранее за ответ.
Люлю09 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:59   #370
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Люлю09 Посмотреть сообщение
То есть в случае отказа мне нужно ехать в мфц и писать по новому заявление?Спасибо заранее за ответ.
На Ваше имя откажут 99,99% , надо написать заявление в МФЦ с требованием перечислить компенсацию почтовым переводом на имя ребенка.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena