Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:19
ответ для Naslund , на сообщение « Таня, спасибо за то что ты для нас... »
  #371
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Таня, спасибо за то что ты для нас делаешь! Надеюсь обязательно поучаствовать в этой борьбе за нормальную обувь, нас эта тема очень важна и обувь нам очень нужна.
мы тоже получили с РК туфли на заказ, шили с 7 декабря, они офигенно ортопедические по размеру на 1см велики, не знаю будем ли мы их носить вообще
Девочки, ну так надо хотя бы жалобы писать! Когда журналистка задавала вопросы, сказала, что зам Ржаненкова утверждает, что недовольных - единицы! Никаких письменных жалоб к ФСС, Комитету по соцзащите и Минздравсоцразвития по поводу обуви нет!
Причем, одни и те же мамаши типа "поднимают бучу". Вот что обидно. Повторяюсь - всех все устраивает?! давайте писать вместе, чтобы разрешили покупать готовую ортоп. обувь и получать за нее компенсацию - 4 пары в год, а не две!!!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:01   #372
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


писала-писала жалобы
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:37   #373
С.Ариана
Активный участник
 
Аватар для С.Ариана
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Комендантский пр д.34
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Девочки, ну так надо хотя бы жалобы писать! Когда журналистка задавала вопросы, сказала, что зам Ржаненкова утверждает, что недовольных - единицы! Никаких письменных жалоб к ФСС, Комитету по соцзащите и Минздравсоцразвития по поводу обуви нет!
Причем, одни и те же мамаши типа "поднимают бучу". Вот что обидно. Повторяюсь - всех все устраивает?! давайте писать вместе, чтобы разрешили покупать готовую ортоп. обувь и получать за нее компенсацию - 4 пары в год, а не две!!!
Писала....И буду писать. Спасибо девочки
С.Ариана is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:29
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #374
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Скандал из-за льготной ортопедической обуви для детей-инвалидов


Федеральный фонд страхования проверяют на коррупцию


Цитата:
Федеральная антимонопольная служба начала проверку - насколько законны действия Фонда социального страхования в Петербурге. Скандал разгорелся из-за льготной ортопедической обуви для детей-инвалидов. Фонд подозревают в коррупции. Сшить ботинки на заказ можно только на одной фабрике, а получить компенсацию за готовую обувь не так-то просто. Впрочем, родителей не устраивает, как работает система в целом.


Цитата:
Федеральная антимонопольная служба начала проверку, насколько законны действия Фонда социального страхования в Петербурге. Скандал разгорелся из-за льготной ортопедической обуви для детей-инвалидов. Государство компенсирует родителям затраты в двух видах: можно либо сшить ботинки по индивидуальному заказу, либо получить компенсацию за готовую обувь, купленную в магазине. Однако в Петербурге проблемы возникли сразу в обоих случаях. Жалобу в Антимонопольную службу подали представители бизнеса. Они подозревают фонд в коррупции и навязывании услуг определенных компаний. Между тем, родителей не устраивает сам порядок - как организована помощь. Ботинки на заказ шьют несколько месяцев. При этом для снятия мерок нужно везти детей-инвалидов, которые почти не ходят, на то самое, одно-единственное предприятие на проспект Римского-Корсакова. Но даже все эти усилия не дают гарантии, что обувь будет качественной.
Коллизия в том, что обувь, изготовленная на заказ, считается сложной. Родители имеют право получить 4 такие пары в год. Если же они не захотят ждать несколько месяцев и рисковать, они могут купить готовые ботинки в магазине. Но такая обувь почему-то считается уже "малосложной". И вместо 4-х пар - положены всего две. Между тем, в самом Фонде социального страхования претензии не принимают. Впрочем, все подробности этого конфликта - в ближайших эфирах "Вестей".
СМОТРЕТЬ ВИДЕО ТУТ
Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:24
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #375
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Ну что все слышали г-на Образцова. Будем и дальше молчать? Нас оказывается недовольных кучка Может уже пора показать какая кучка? Никого не хочу обидеть, но достало это все уже. Давайте защищать наших детей не на словах, а на деле.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:29
ответ для Morozova , на сообщение « Ну что все слышали г-на Образцова.:005:... »
  #376
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Ну что все слышали г-на Образцова. Будем и дальше молчать? Нас оказывается недовольных кучка Может уже пора показать какая кучка? Никого не хочу обидеть, но достало это все уже. Давайте защищать наших детей не на словах, а на деле.
Оль, что и требовалось доказать ... ты-да-я-да мы с тобой
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:55
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #377
LovTima
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 92


Скажите, не хочу ждать когда нам впишут в ипр тутора и ходунки, я хочу сама купить а потом получить компенсацию,
Это возможно?
LovTima is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:00   #378
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от LovTima Посмотреть сообщение
Скажите, не хочу ждать когда нам впишут в ипр тутора и ходунки, я хочу сама купить а потом получить компенсацию,
Это возможно?
Нет
Дата покупки не может быть раньше даты выписки ИПР
__________________
Женское "Я буду готова через 15 минут!" равносильно мужскому "Я буду дома через 15 минут!".
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:33
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #379
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Тань, Оля боюсь что и после этого сюжета будет тоже самое!
Значит будем делать только все для своих детей. Ну что поделаешь?
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:52
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #380
LovTima
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 92


Поняла а то завтра уже собралась ехать искать ходунки а комиссия на коррект ИПР 3.04, лучше недельку подожду а потом компенсацию попробую забрать! Спасибо огромное
LovTima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena