а есть среди нас учителя?) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 14:51
ответ для ЮлияХа , на сообщение « а есть среди нас учителя?) »
  #71
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


всем привет! я в вашу компашку - можно? правда, я вузовский работник) преподаю немецкий язык
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:58
ответ для Bulo4ka , на сообщение « всем привет! я в вашу компашку - можно?... »
  #72
Amicus
Участник
 
Аватар для Amicus
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
всем привет! я в вашу компашку - можно? правда, я вузовский работник) преподаю немецкий язык
В каком ВУЗе работаете???
__________________
Amicus is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:01
ответ для Amicus , на сообщение « В каком ВУЗе работаете???:020: »
  #73
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Amicus Посмотреть сообщение
В каком ВУЗе работаете???
в "Тряпочке"

поздравляю с бракосочетанием
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:13
ответ для Bulo4ka , на сообщение « в "Тряпочке":020: поздравляю с... »
  #74
Amicus
Участник
 
Аватар для Amicus
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
в "Тряпочке"

поздравляю с бракосочетанием
Здорово!!!В ВУЗе, мне кажется, спокойнее работать!Там нет проблем с дисциплиной. Все ж люди воспитанные. Ну, по крайне мере, когда я училась, у нас на парах была практически идеальная тишина

Спасибо за поздравление!!!
Эх...этот конкурс педагогических достижений не дает вкусить все прелести первой недели супружеской жизни!!!

Ну вот какие у меня могут быть достижения??Я ж в школе только только 1 год отработала???
Куда я смотрела, когда на это соглашалась
__________________
Amicus is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:35
ответ для Amicus , на сообщение « Здорово!!!В ВУЗе, мне кажется,... »
  #75
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Amicus Посмотреть сообщение
Здорово!!!В ВУЗе, мне кажется, спокойнее работать!Там нет проблем с дисциплиной. Все ж люди воспитанные. Ну, по крайне мере, когда я училась, у нас на парах была практически идеальная тишина

Спасибо за поздравление!!!
Эх...этот конкурс педагогических достижений не дает вкусить все прелести первой недели супружеской жизни!!!

Ну вот какие у меня могут быть достижения??Я ж в школе только только 1 год отработала???
Куда я смотрела, когда на это соглашалась
хм... не переживайте! я в первые недели супружеской жизни делала ремонт, выгребая тонны срача из захламленной комнаты, где мы с супругом собирались жить (в итоге передумали и ушли в другое, менее проблемное гнездышко)... от гор пыли и запаха залежалых вещей у мужа открылась астма а я сидела и думала - кто там что-то говорил про медовый месяц? так что в идеале, конечно, расписаться и свинтить куда-нибудь вдвоем с любимым человеком, подальше от всех проблем и бытовухи, но Вы еще успеете

а в вузе работать да, спокойнее. я студентов на практику в школу водила - мне тяжело было от постоянной суеты, беготни детишек по коридорам - того и гляди прибьют и не заметят, от криков... со взрослыми комфортнее, их не надо "собирать", и ответственности меньше - студент не выполнил программу, его проблемы, а не мои. интереснее опять же, ну лично мне - с детками не настолько могу найти общий язык. но и минусы свои тоже есть.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:49
ответ для Bulo4ka , на сообщение « хм... не переживайте! я в первые недели... »
  #76
Amicus
Участник
 
Аватар для Amicus
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
хм... не переживайте! я в первые недели супружеской жизни делала ремонт, выгребая тонны срача из захламленной комнаты, где мы с супругом собирались жить (в итоге передумали и ушли в другое, менее проблемное гнездышко)... от гор пыли и запаха залежалых вещей у мужа открылась астма а я сидела и думала - кто там что-то говорил про медовый месяц? так что в идеале, конечно, расписаться и свинтить куда-нибудь вдвоем с любимым человеком, подальше от всех проблем и бытовухи, но Вы еще успеете

а в вузе работать да, спокойнее. я студентов на практику в школу водила - мне тяжело было от постоянной суеты, беготни детишек по коридорам - того и гляди прибьют и не заметят, от криков... со взрослыми комфортнее, их не надо "собирать", и ответственности меньше - студент не выполнил программу, его проблемы, а не мои. интереснее опять же, ну лично мне - с детками не настолько могу найти общий язык. но и минусы свои тоже есть.
Очень надеюсь, что летом сможем куда-нибудь выбраться!
Просто уже хочется и о детях подумать...С другой стороны, понимаю, что муж так устал!И с маленьким ребенком ему будет совсем не передохнуть. А он у меня дописал кандидатскую диссертацию
Поэтому вот тут еще не определились с генеральными планами...

А самый главный плюс работы в ВУЗе не надо готовиться постоянно к урокам...это меня больше всего выматывает
У меня муж вообще не готовится к лекциям: оделся и поехал к 3-4 паре пару раз в неделю...Эххх
__________________
Amicus is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:07
ответ для Amicus , на сообщение « Очень надеюсь, что летом сможем... »
  #77
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Amicus Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что летом сможем куда-нибудь выбраться!
Просто уже хочется и о детях подумать...С другой стороны, понимаю, что муж так устал!И с маленьким ребенком ему будет совсем не передохнуть. А он у меня дописал кандидатскую диссертацию
Поэтому вот тут еще не определились с генеральными планами...

А самый главный плюс работы в ВУЗе не надо готовиться постоянно к урокам...это меня больше всего выматывает
У меня муж вообще не готовится к лекциям: оделся и поехал к 3-4 паре пару раз в неделю...Эххх
респект
я еще дописываю

но насчет отсутствия подготовки поспорю с Вами. у меня иностранный язык, вуз неязыковой, соответственно, в одной группе народ с разным уровнем владения языком - от нулевого до В2. разделить по уровням не получается, "немцев" и так мало. вот и думаешь каждый раз, как бы их всех организовать на одном занятии так, чтобы никто не скучал, ковыряя в носу, и в то же время чтобы всем было посильно выполнить то, что я даю. индивидуальный подход, короче, во всей красе универсальной стратегии нет, чтобы вот раз написал и каждый год гоняй одно и то же. в каждой группе на каждом курсе все совершенно по-разному приходится делать.

лекции да, с лекциями проще.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:09
ответ для Bulo4ka , на сообщение « респект:flower: я еще дописываю:001: ... »
  #78
Amicus
Участник
 
Аватар для Amicus
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
респект
я еще дописываю

но насчет отсутствия подготовки поспорю с Вами. у меня иностранный язык, вуз неязыковой, соответственно, в одной группе народ с разным уровнем владения языком - от нулевого до В2. разделить по уровням не получается, "немцев" и так мало. вот и думаешь каждый раз, как бы их всех организовать на одном занятии так, чтобы никто не скучал, ковыряя в носу, и в то же время чтобы всем было посильно выполнить то, что я даю. индивидуальный подход, короче, во всей красе универсальной стратегии нет, чтобы вот раз написал и каждый год гоняй одно и то же. в каждой группе на каждом курсе все совершенно по-разному приходится делать.

лекции да, с лекциями проще.
Спасибо!
Передам ему. Ну у нас общая цель была: до свадьбы сдать текст. Поэтому в пятницу он отнес диссер к научному руководителю, а в воскресение - свадьба
Так что мы тут вместе трудились днями и ночами для этого.
Тяжело было, зато сколько счастья сейчас в его глазах.

Надеюсь, также усердно будем работать над моей дис-цией.

В общем, тут подходит поговорка - "Со стороны все кажется лучше"
__________________
Amicus is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:21
ответ для Amicus , на сообщение « Спасибо! Передам ему. Ну у нас общая... »
  #79
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Amicus Посмотреть сообщение
Спасибо!
Передам ему. Ну у нас общая цель была: до свадьбы сдать текст. Поэтому в пятницу он отнес диссер к научному руководителю, а в воскресение - свадьба
Так что мы тут вместе трудились днями и ночами для этого.
Тяжело было, зато сколько счастья сейчас в его глазах.

Надеюсь, также усердно будем работать над моей дис-цией.

В общем, тут подходит поговорка - "Со стороны все кажется лучше"
это точно или - хорошо там, где нас нет как любит повторять моя мама.

а вы молодцы какие, такой сплоченности можно позавидовать
у меня в этом году муж получил высшее. когда писал диплом - как всегда, в последний день - было столько скандалов, мы с ребенком ему, видите ли, мешали тем, что находились дома, выгонял нас, приходилось у друзей тусить... а я текст ему правила, ссылки расставляла - это так, ерунда
и с моей диссертацией помощи ноль - я не имею в виду помощь по теме, я пишу по пед. наукам, а он инженер, но хотя бы поддержка... это же очень важно... а он может уехать в командировку, от которой в принципе можно отказаться, я кручусь одна с ребенком, ничего не успеваю - какая тут диссертация, в прошлом году так чуть не отчислили с кафедры
ну вот, высказалась
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:58
ответ для ЮлияХа , на сообщение « а есть среди нас учителя?) »
  #80
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


А есть тут учителя итальянского?
FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena