Ну очень понравилась книга! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2008, 16:04
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #261
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


Может быть, немного не в тему, автор предлагала писать современное, но не могу пройти мимо, не рассказав про книгу моего детства "Дом отважных трусишек" Ю. Ермолаева, книга очень увлекательная про девочку с больными ногами, которая приехала лечиться. Книга очень жизнеутверждающая. Подойдет наверное детям класса со 2-3. Вот одна из ссылок: http://thelib.ru/books/ermolaev_yu/d...trusishek.html
Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 17:17   #262
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за рекомендации. Назаказывала в Лабиринте на 1000 руб и это еще не решилась на Большого Кыша, что-то дороговата почти 500 руб. Прочитаем сначала заказанное.
А вы все покупаете? Мы в библиотеку ходим. У нас куча новых современных книг в библиотеке, каждый раз новые поступления, и современные книги приходят и старых навалом. Правда, мы в главную детскую библиотеку в районе ходим, есть еще филиалы, там попроще, наверное.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 21:25
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #263
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Я даже не знаю есть ли у нас вообще библиотеки в районе еще действующие. Все по моему позакрывали давно и поздавали в аренду. В школьной у нас вообще ничего приличного нет, поэтому все покупаю или с родителями обмениваемся, но что-то вкусы у детей совсем разные. У моей дочке подружка Гарри Поттером зачитывается, а моя боится даже в руки брать. Говорит, что ужасы не любит. Переубедить не могу, т.к. сама не читала.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 03:51   #264
Алёшка
Элита
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Я даже не знаю есть ли у нас вообще библиотеки в районе еще действующие. Все по моему позакрывали давно и поздавали в аренду. В школьной у нас вообще ничего приличного нет, поэтому все покупаю или с родителями обмениваемся, но что-то вкусы у детей совсем разные. У моей дочке подружка Гарри Поттером зачитывается, а моя боится даже в руки брать. Говорит, что ужасы не любит. Переубедить не могу, т.к. сама не читала.
Такое ощущение, что вы по району не ходите (не обижайтесь)... Уже 14 лет пользуемся с детьми библиотеками в разных микрорайонах Купчино и везде радушно нас встречают. Стучитесь, сообщу адреса.
__________________


Алёшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 13:47
ответ для Алёшка , на сообщение « Такое ощущение, что вы по району не... »
  #265
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Спасибо за идею с библиотекой. Надо нам в свою наведаться. Для меня в детстве посещение библиотеки было очень захватывающим занятием, и я всегда пыталась найти какую-нибудь книгу позатрепаннее, такие мне больше нравились
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 02:28   #266
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Я даже не знаю есть ли у нас вообще библиотеки в районе еще действующие. Все по моему позакрывали давно и поздавали в аренду. В школьной у нас вообще ничего приличного нет, поэтому все покупаю или с родителями обмениваемся, но что-то вкусы у детей совсем разные. У моей дочке подружка Гарри Поттером зачитывается, а моя боится даже в руки брать. Говорит, что ужасы не любит. Переубедить не могу, т.к. сама не читала.
Ну вот у нас на Академической в зоне шаговой доступности одна библиотека, и одна - у метро, большая... Там и всякие выставки, творческие проекты есть для детей... Книг много, есть и из "нововылупившихся" авторов - всякие там Малютки волки и пр. пр. Обожаемые нами "Самсон и Роберто" тоже есть, кстати... Вы поинтересуйтесь - сейчас библиотеки как-то поддерживают, работают они, даже в летнее время там честно тётенька сидит при паре посетитителей в день...
Мы тоже больше покупали, но вот дошли до библиотеки - теперь сын ходит постоянно. Последний раз взял "Маленькую бабу Ягу" (там же в сборнике про маленькое привидение и маленького водяного) немецкого писателя О. Пройслера. Вообще-то сборник называется "Гном Хёрбе и леший", просто я из всего этого знаю только маленькую бабу ягу, которую в годы детства печатал по частям журнал "Мурзилка". Сыну книга понравилась. Думаю, девочке тоже понравилось бы... Там добрая баба Яга, и вся остальная нечисть из главных героев других рассказов тоже симпатичная...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 17:17   #267
Vesnushka
Ветеран
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 715


А где возле метро Академическая большая библиотека?
__________________
Лиза (15.04.2002) и Ира
Vesnushka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 00:18   #268
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


А мы сегодня записались в нашу библиотеку на пр.Большевиков, взяли 2 книги. Очень удивил (приятно выбор книг. Есть и старые книги, и современные издания.И еще поразило (тоже приятно), что достаточно много деток приходят, почти все берут по 5-6 книг.
Теперь будем активно пользоваться. Читать очень любим, а в книжном магазине каждый раз по 1000 р. выкладывать
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 01:47   #269
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
А где возле метро Академическая большая библиотека?
Честно сказать, не совсем у метро, одна или две остановки по Гражданскому в сторону Северного.
Гражданский 83/1 - там взрослая и детская рядом. В прошлом году ходили туда на выставку детских работ о зиме (педагог с ИЗО потащила), там и мастер-класс для детей проводили, и выражали желание провести его для группы детей. Делали чудные большие снежинки из сборных элементов. Остались координаты тётеньки, которая этот мастер-класс проводила, телефон библиотеки в той части, где отдельный выставочный зал, возможно, к этим праздникам что-то предвидится ещё... 533-35-47; 533-35-78 Татьяна Николаевна.
Мы в ту библотеку не ходим, наша библиотека чуть дальше пересечения Науки и Карпинского, по чётной стороне Науки, за магазином Дикси, она, конечно, поменьше...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 16:16   #270
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Для меня в детстве посещение библиотеки было очень захватывающим занятием, и я всегда пыталась найти какую-нибудь книгу позатрепаннее, такие мне больше нравились
Для моих просто праздник - поход в библиотеку, в отличие, наверное, от библиотекарей. Они, конечно, любезны и приветливы, но я чувствую себя как мама-обезьяна из мультика "осторожно, обезьянки". То они по всем полкам пробегутся, повытаскивают все, то разберут кучу детских тоненьких книжек и я вставляю потом пачку формуляров, пытаясь разобраться, что откуда выпало, под уверения библиотекаря: "Не волнуйтесь, мы сами разложим", то перетащат все игрушки с полок на диван, а рыбки в аквариуме уже при звуке наших шагов уплывают за камешки. Жесть! Везде такие приличные детки, а в библиотеке, как папуасы какие-то. Зато мы потом, довольные, тащим мешок с 25 книгами на 5 чит. билетов.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena