Ну очень понравилась книга! - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 23:32   #661
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Нам подарили А.Линдгрен "Братья Львиное сердце". Я не читала раньше, написано для среднего и старшего школьного. Ребёнка не отодрать уже 2 дня. Я прочла первые главы - очень здорово, но я прослезилась. Ребёнок пока так не воспринимает, но тоже очень интересные выводы делает. Вообще, получается, что Линдгрен у дочки - любимая писательница. Она больше всего её читает
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:07   #662
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Аленуша Посмотреть сообщение
Случайно нашли книгу, теперь читаем запоем. Автор Эрин Хантер, точнее это не одна книга, а целая серия "Коты-воители" . Сначала купили путеводитель по серии, прочитал за два дня. И просто потребовал!! купить первую часть, прочитал за неделю. Сейчас посередине второй книги, третью уже купили.Сыну 10 лет.
О, это любимый книжный сериал моего сына.Он их стал читать в 8 лет. Как мы везде выискивали новые книги...Помнится в СПб даже в библиотеке брали одну, которую не нашли в магазине.Сейчас, когда выходят новые, то скачиваем из интернета. Я так и не поняла фишки
__________________
Я не боюсь завтрашнего дня, ибо я видел вчерашний и люблю сегодняшний. © Уильям Аллен Уайт

Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 03:18
ответ для уЖЕнеРЕБЁНОК , на сообщение « :flower:Спасибо всем... »
  #663
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся! Это я просила ткнуть носом в книги для 11-летней девочки. Если честно, не ожидала такого большого выбора. Теперь остаётся изучить и заказать/купить!
Посоветую еще "Рыцари сорока островов" Лукьяненко, и "Убить Пересмешника" Харпер Ли.
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 03:40
ответ для Linas , на сообщение « Мои сейчас подсели на книжки серии... »
  #664
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Мои сейчас подсели на книжки серии "Миры Крестоманси" Диана Уинн Джонс (автор Ходячего замка), там всего 5 книг Волшебники из Капроны, Ведьмина неделя, Девять жизней Кристофера Чанта, Заколдованная жизнь, Вихри волшебства
ООО, у нас этого полно+Артемиус Фаул+Лемони Сникет+Артур и Минипуты и т.д. и т.п. и так весь дом в этих книжках. А у Вас же девочки? Все покупалось сыну,я уж и не думала, что младшая читать эти книги будет! Ей 8 лет, Сейчас читала Кейт Дикамело( две книги, без восторгов) читала "Алису", Простоквашино(все)-еще в прошлом году, Мафин и его друзья, Эмиль из Ленеберги, Мадикен,-понравилось ,Хоббит-туда и обратно(задавали на лето) месяц мучала, а однокласснк за день прочел(покупали ему Властелина Колец на Д.Р, а другой одноклассник, вообще со слезами отказался, хотя почитывает(книга в неделю)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 03:51   #665
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
Читаю и завидую по-хорошему! Какие детки молодцы! в 6-7 лет читают и так много.
Моему 11 скоро будет. Ну, никак его ничем не увлечь((
ТОлько познавательные книги с иллюстрациями, энциклопедии детские читает. Художку ни в какую(
Хотя, тут его в школе товарищи подсадили на "Наруто" Масаси Кисимото, все главы прочитал. Но это же не книга, а комиксы какие-то..
Может, кто-то посоветует, что может увлечь такого парня? Гари Поттер и еже с ним у нас не прокатили.
Знаете, нна Крупской где-то напротив Изотерики (2 этаж. зал где вся шк.лит-ра) Стоит неформальый молодойчеловек, темнволосый с "косой" челкой. У него не дешевые издания, но все отт обалденных комиксов(уж я не люблю. о самой понравились) до всяких интересных книг, он же и раскажет! Раньше в азбуке(тож на 2 эт.) был парень, приходишь, называешь пол. возраст и последнее прочитанное ребенком и он выдавал рекомендации. С сыном моим, ни разу не ошибся!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 04:02   #666
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Вчера в библиотеке после просмотра "Как приручить дракона" дочь затребовала книгу про драконоффффф!!
По рекомендации библиотекаря взяли ВОЛЬФГАНГ И ХАЙКЕ ХОЛЬбАЙН "Долина драконов".Ч.1-Открытие. Мельком проглядела-похоже на Гарри Поттера (тоже школа,волшебный мир и существа)
О! и у Вас "это" девочка читает?, чего-то моя братнины книги не сильно жалует! Про драконов и Веревочника и Веьмину неделю предложеие прочитать ее как то не вдохновило! А сколько Вашей девочке? Может моей еще рано? Или уже поздно? Но сын-то в 10-12 читал(по мере появления покупалось)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 10:19
ответ для LZS , на сообщение « Нам подарили А.Линдгрен "Братья Львиное... »
  #667
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Нам подарили А.Линдгрен "Братья Львиное сердце". Я не читала раньше, написано для среднего и старшего школьного. Ребёнка не отодрать уже 2 дня. Я прочла первые главы - очень здорово, но я прослезилась. Ребёнок пока так не воспринимает, но тоже очень интересные выводы делает. Вообще, получается, что Линдгрен у дочки - любимая писательница. Она больше всего её читает
А у нас мальчик (только ,что исполнилось 7 лет) Обожает А.Линдгрен. Его любимые персонажи Пеппи, Эмиль. Братья львиное сердце читать не смогла,я плакать начинала. А ему очень понравилось. Книга серьезная,так же как Мио мой Мио.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 10:22   #668
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Вчера в библиотеке после просмотра "Как приручить дракона" дочь затребовала книгу про драконоффффф!!
По рекомендации библиотекаря взяли ВОЛЬФГАНГ И ХАЙКЕ ХОЛЬбАЙН "Долина драконов".Ч.1-Открытие. Мельком проглядела-похоже на Гарри Поттера (тоже школа,волшебный мир и существа)
Мы фильм не смотрели,но мой попросил купить эту книгу. Как вам ? Вы уже прочли?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 10:36
ответ для Свелена , на сообщение « А у нас мальчик (только ,что... »
  #669
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А у нас мальчик (только ,что исполнилось 7 лет) Обожает А.Линдгрен. Его любимые персонажи Пеппи, Эмиль. Братья львиное сердце читать не смогла,я плакать начинала. А ему очень понравилось. Книга серьезная,так же как Мио мой Мио.
Моему сыну очень понравилась книга "Братья львиное сердце". А я с облегчением вздохнула дочитав её, т.к. сама идея добровольного шага к смерти, ради перехода в лучший мир, меня смутила...Может, я слишком серьёзно это восприняла? Ребёнок был в восторге, как и от "Мио мой Мио". Мне показалось, что книги эти хороши именно для младших школьников. Мы прочли перед 1-м классом.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:09   #670
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Мы фильм не смотрели,но мой попросил купить эту книгу. Как вам ? Вы уже прочли?
Прочли уже две части (еще две ждем). Только это не по мультику,а просто ТОЖЕ про драконов.Вот такие
http://www.labirint.ru/series/10956/

Дочке нравится,я просмотрела по диагонали-ничего особенного,сказочная история про девочку,которая учится в пансионе,расположенном в замке, и умеет переходить в другое,сказочное,измерение,где в этом замке находится волшебная школа,в которой учатся и гномы,и драконы и ты ды.Есть мистическая история про застрявшего между мирами мальчика,которому нужно помочь,для этого собрать кусочки волшебного зеркала.Мешает ей завистливая одноклассница,которая мечтает про власть над мирами с помощью этого же зеркала....Как-то вот так(не мастер я аннотации писать)
В общем,серия "Гарри Поттер",только без особых кровавых подробностей (для МЛАДШИХ)
MamaMi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena