Китай - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 15:27
ответ для Mashensia , на сообщение « девочки, не подскажите, где купить... »
  #291
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


например http://www.skyscanner.ru/flights/svo...to-harbin.html
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:29
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #292
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


http://www.trip.ru/dreamflight/SearchForFlight.aspx
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:47
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « http://www.trip.ru/dreamflight/SearchFor... »
  #293
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
спасибо огромное!!! мы так хотим съездить, сейчас маршрут продумываем. что самое интересное, кроме пекина и "стены", не подскажете?
__________________
:
Mashensia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:09
ответ для Mashensia , на сообщение « спасибо огромное!!! мы так хотим... »
  #294
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Mashensia Посмотреть сообщение
спасибо огромное!!! мы так хотим съездить, сейчас маршрут продумываем. что самое интересное, кроме пекина и "стены", не подскажете?
Шанхай красив. Гонконг тоже. Но я любитель мегаполисов

В Гонконг, кстати, русским туристическая виза не требуется (но если вы заезжаете в Китай, потом летите в Гонконг, а потом снова в Китай – обязательно нужна двукратная виза, либо из Гонконга напрямую в Россию обратно).

А что касается билетов - по моему опыту (трэвел-координатор в компании, имеющей тесные рабочие связи с Китаем – около 200 командировок сотрудников в год, преимущественно в Шанхай и Гонконг), у Аэрофлота - самые недорогие перелеты. В декабре, например, Шанхай через Москву туда-обратно за 13000 руб. висел. Билеты можно посмотреть-купить на сайте aeroflot.ru

Еще неплохо из СПб в Шанхай летают теперь Emirates с одной пересадкой в Дубаи: http://www.emirates.com/ru/russian/?...100003&pkw=yes

Чуть более дорогой Finnair – через Хельсинки: http://www.finnair.com/finnaircom/wp...l/travel/ru_RU. Но у них случаются распродажи

Из СПб в Пекин есть прямые рейсы Hainan Airlines, правда летают они не каждый день: http://global.hnair.com/ru/classlist...ookings/Flight

Другими летаем реже - либо дорого очень, либо совсем неудобно и дорого

Внутренние перелеты по опыту дешевле (иногда в 2 раза!) покупать в Китае. И еще у них скоростные поезда отличные (билеты приобретала на месте). Мне очень понравилось на них ездить - заодно и провинцией полюбоваться можно.

А вообще стоимость конкретных перелетов зависит от конкретной даты поездки, поэтому посмотрите сначала на одном из предложенных выше сайтов – будет понятно, кто и почем летит в нужные даты. Я люблю смотреть здесь: anywayanyday.com.
__________________


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:23
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #295
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


У Аэрофлота бывают распродажи, самое интересное зависит от ваших предпочтений, в Китае есть и горы и озера и курорты и мегаполисы.
Понравился Ханджоу, хвалят Яншо.
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:00
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #296
zoyman
Ветеран
 
Аватар для zoyman
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Где-то около Звезд...
Сообщений: 656


Вот и моему мужу предложили работу в Китае, в Шанхае.
Дали время на подумать. ЁКЛМН...Думаем теперь. Муж очень хочет, а я боюсь. Страшно с ребенком ехать (ей 4 года). Очень страшит уровень медицины и питание! Мне все кажется, что питание не качественное (то свиной грипп, то меланин в молочной продукции, то еще какая зараза...). И медицина мне кажется ненадежной почему -то.
Уххх...Вроде и хочется, но меня ужасно пугает все (хотя мужа вообще ничего не пугает ). Главное пугливая я стала после родов, а до этого все было пофиг
__________________
Землю - крестьянам, власть - Советам, фабрики - рабочим, а мне Лексус и бусики!

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
zoyman is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:07
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #297
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Шанхай город международный, с медициной и питанием все вполне нормально обстоит. Главное, на самом деле, позитивный настрой
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:19   #298
zoyman
Ветеран
 
Аватар для zoyman
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Где-то около Звезд...
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Шанхай город международной, с медициной и питанием все вполне нормально обстоит. Главное, на самом деле, позитивный настрой
ух! Мне страшно только за ребенка ! А интерес поехать конечно имеется!
__________________
Землю - крестьянам, власть - Советам, фабрики - рабочим, а мне Лексус и бусики!

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
zoyman is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:46
ответ для zoyman , на сообщение « Вот и моему мужу предложили работу в... »
  #299
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от zoyman Посмотреть сообщение
Очень страшит уровень медицины и питание!
Если Вы сравниваете этот уровень со Штатами, то хм... да, наверное, Вы правы немного... Уровень чуток не дотягивает пока...
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:56
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #300
Олька_Хомяк
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 93


Всем привет!

Подскажите кто знает, нужна ли Китайская виза, если мы будем в Шанхае всего 12 часов?
Ситуация следующая - вылет из Москвы, по прибытии в Шанхай между рейсами будет - 12 часов свободного времени, потом перелет на Бали, так вот в эти 12 часов хотелось бы покинуть аэропорт и посмотреть город!
В интернете нашла информацию, что на прибывание в течение 24 часов в Китае можно поставить в аэропорту въездной штамп!
Так вот этот штамп ставят только в случае прилета в один аэропорт и вылета из другого (то есть для перемещения между аэропортами города) или и в моей ситуации можно его поставить??
В Консульстве сказали, что нужно делать транзитную визу и откуда я взяла информацию про въездной штамп - они не знают и мы можем туда ехать на свой страх и риск!

Кто-нибудь сталкивался с такими ситуациями?

Буду благодарна за любую информацию!
Олька_Хомяк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena