Дети разных народов. - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 20:27
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #511
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


технический вопрос: как Вы узнали, что с душой у Вас все в порядке?
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:32
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #512
Klaryssa
Гость
 
Аватар для Klaryssa
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 13


Жанет, вот вы так радуетесь, как удачно вы попали в Бельгию, и как ловко там вашему сыну дали понять, что он не "чурка", и что других тоже не стоит называть "черно*опыми".

Из чего я делаю вывод, что в Бельгии вы живете совсем недавно и не в курсе того, как две местные основные нации называют друг друга, какие претензии друг к другу предъявляют, как друг к другу относятся. Не знаю, владеете ли вы хотя бы одним из официальных языков этой страны, в курсе ли вы ее основных проблем. Позволяет ли вам знание языка читать графити, которыми кое-где исписаны дома аж до третьего этажа, понимать некоторые реплики групп подростков в адрес говорящих на другом языке?

Я понимаю, что если раньше вы из "чурок" не вылезали, а теперь вообще этого не слышите, то одного этого вам уже достаточно, чтобы почувствовать эйфорию, но все же не стоит обольщаться, что штраф за обзывание "чуркой" волшебно решает все национальные проблемы и гарантирует превращение ненависти в любовь.
Klaryssa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:37   #513
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Klaryssa Посмотреть сообщение
Я понимаю, что если раньше вы из "чурок" не вылезали, а теперь вообще этого не слышите, то одного этого вам уже достаточно, чтобы почувствовать эйфорию, но все же не стоит обольщаться, что штраф за обзывание "чуркой" волшебно решает все национальные проблемы и гарантирует превращение ненависти в любовь.
Конечно, не превращает в любовь, но это все равно шаг в правильном направлении, на мой взгляд.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:58   #514
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
технический вопрос: как Вы узнали, что с душой у Вас все в порядке?
присоединяюсь, дайте же контактные телефоны справочного бюро
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:08
ответ для Jeanette , на сообщение « Мы с этого начинали. Я Вас спросила,... »
  #515
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Jeanette Посмотреть сообщение
Мы с этого начинали. Я Вас спросила, что конкретно нужно делать, помимо принятия в семью "национальных" детей, волонтерства, что не является "кухонным протестом". Вы ответили, что делать не нужно ничего, а нужно принимать действия себе подобных, потому что они (и Вы) есть "народ". На это я спросила у Вас, должна ли я без протеста принимать действия скинхедов, так как они русские и они - "народ".

Унижения, оскорбления, войны и т.д. начинаются с толерантности к "кухонным разговорам", в которых клеймят людей из-за их расовой/национальной/половой/религиозной принадлежности, сексуальной ориентации, инвалидности или рода деятельности, а Вы, если я правильно поняла, предлагаете молчать, когда это говорится? Молчать, когда переходят к действиям тоже?

Оскорблений я лично в этом топике не вижу, никто на личности не переходит, это обычная дискуссия, где люди приводят свои аргументы.
пользуясь случаем, скажу, что очень приятно вас читать, раньше не приходилось, к сожалению. В общем, рада познакомиться.
Меня тоже удивляет, как люди рады заклеймить любое мнение, не совпадающее с их собственным... даже в этом топе как только не припечатали: разжигание национальной розни, гнилая тема, оскорбления.... За что так и не поняла. Почему эта тема гнилая? Может, она кому-то очень даже полезной окажется. Вот например, однажды я смотрела в больничный потолок, но почитывала ЛВ конечно.. А само существование темы "используете ли вы подарочную упаковку во второй раз или выбрасываете", т.е. то, что подобная тема имеет место и право быть, практически вернуло мне волю к жизни Никогда мне не понять, зачем читать обсуждения, которые неприятны (или не все, кто пишут, их читают?), долго-долго что-то страстно говорить, можно даже сказать, ораторствовать, а потом небрежно кивнуть: теперь все... закрывайте, уже можно
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:12
ответ для Lyudmila , на сообщение « пользуясь случаем, скажу, что очень... »
  #516
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Мне эта тема очень важна, и полезна, и актуальна. Но последние 10 страниц мы ходим по кругу...
milada is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:19
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #517
ksa-na
Хранитель
 
Аватар для ksa-na
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 11 378


Я не писатель, просто активный читатель .. ) Но не сдержалась
По теме -автор у вашего ребенка будет столько же проблем сколько у моей своерожденной, почти русской (на лицо) дочери .Если вы сами не испортите все (ну примерно так - ах он так на тебя посмотрел потому что он жуткий националист, а не потому что орешь благим матом на весь город )
Он всегда будет активно не нравится примерно 20% из 100 .Части будет не нравится его национальность , части характер - слишком буйный ,слишком тихий,слишком веселый , слишком угрюмый и тп (нужное подчеркнуть ) части что он мужик , части будут не нравится его родственники и из за этого он сам . Но ..тоже самое я могу сказать и про свою дочь ( кто то считает шо женщины не люди , папа еврей , характер вредный уши торчат опять же ..да мильон причин ) Да его будут называть чуркой , а моей не раз придется услышать шонить про уши (тип чебурашки ) , а тому кто носит очки -что он очкарик в п..е шарик , про инвалидов я в обще молчу . Но это будет случаться далеко не каждый день и далеко не все будут это говорить. Я наша задача научить спокойно на это реагировать не превращаясь в жертву или наоборот не становясь диким и озлобленным на всех . Так со всеми людьми . Мы не можем нравится всем . А от маньяков и убийц не кто не застрахован не белые ,не серые -ни мальчики не девочки .

Про площадки . Наши общее отношение к человеку зависит от многих факторов , национальность далеко не решающее . Помимо внешности мы оцениваем , манеру поведение , речь, запах и даже банальную вещь типо одежды
Если люди приходя на площадку видят веселого , чистенького , хоть слегка воспитанного (узбекченка , арабченка , китайченка и тп ) а рядом с ним стоящую адекватную маму , следящую за своим чадом ,подавляющее большинство никуда не уйдет и будет спокойно смотреть как их белобрысое сокровище играет с малышом не совсем славянской внешности . Но картина меняется если (узбекченок , арабченок и тп ) груб , драчлив , давно не мыт , не соблюдает элементарных правил безопасности , не реагирует на элементарные замечание которые ты делаешь , в то время пока его мать никак не реагирует на беспредел (типа столкнуть с горки,швырнуть камешек по голове ) тогда да, большинство сруливает в другое место . Но не из за национальности а из за поведение . Точно так же уйдут и от русских с таким же поведением .
Мой муж еврей , наши друзья семьи казаки , друг дочери в саду якут, мой бывший директор татарин а нынешней грузин . Поверьте не один из них не испытывает проблем из за своей национальности . Интересно почему ? Может потому что они вполне культурные и уверенные в себе люди никому не навязывающие свою веру и традиции , спокойно реагирующие на вопрос (если возникает ) о их национальности .. . И не считают ,что их беды исключительно из за национального вопроса
Ps в моем окружении я не встречала жутких националистов .. может у меня розовые очки и я не вижу действительности .. может..у меня даже свекровь хорошая Вот ))
Скинхеды , куклусклан , фашисты, и прочии отморозки существуют везде . Не надо тешить себя что в продвинутой Европе тишь , гладь и божья благодать . В Норвегии Брейвик, погромы во франции и куча всего по всему миру . Сбегать если только на Марс ..хотя наверное марсиане протиф будут
ksa-na is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:52
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #518
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


ksa-na

Предлагаю на этой ноте закончить
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:59   #519
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Klaryssa Посмотреть сообщение
Жанет, вот вы так радуетесь, как удачно вы попали в Бельгию, и как ловко там вашему сыну дали понять, что он не "чурка", и что других тоже не стоит называть "черно*опыми".

Из чего я делаю вывод, что в Бельгии вы живете совсем недавно и не в курсе того, как две местные основные нации называют друг друга, какие претензии друг к другу предъявляют, как друг к другу относятся. Не знаю, владеете ли вы хотя бы одним из официальных языков этой страны, в курсе ли вы ее основных проблем. Позволяет ли вам знание языка читать графити, которыми кое-где исписаны дома аж до третьего этажа, понимать некоторые реплики групп подростков в адрес говорящих на другом языке?

Я понимаю, что если раньше вы из "чурок" не вылезали, а теперь вообще этого не слышите, то одного этого вам уже достаточно, чтобы почувствовать эйфорию, но все же не стоит обольщаться, что штраф за обзывание "чуркой" волшебно решает все национальные проблемы и гарантирует превращение ненависти в любовь.
Ошибочные выводы. Я в Бельгии 8 лет, до этого жила во Франции. Как Вы понимаете, свободно владею французским и английским, так как получила дипломы, учась на этих языках и каждый день использую их на работе. Голландским, правда, не владею. Можем пообщаться, если Вы говорите на одном из этих языков.

Я не говорю, что в Бельгии расизма нет, здесь тоже не всё благополучно. И подростки обзываются, и граффити есть, и есть районы-гетто, НО нельзя публично на бельгийском форуме, телевидении, при представителях власти сказать: "Я не буду нанимать на работу, сдавать квартиру и т.д. людям, принадлежащим к определенной расе, национальности, полу, религии, имеющим определенную сексуальную ориентацию, инвалидность", нельзя никого публично или на улице при свидетелях обозвать "чуркой", не услышишь такого от представителей власти и т.д. Это просто немыслимо здесь, во-первых, потому что действительно будет штраф и другие меры административного взыскания, а, во-вторых, потому что будет всеобщее осуждение. И это уже очень хорошо по сравнению с Россией. Да, это позволяет мне чувствовать, что мой ребёнок в относительной безопасности. А о любви речь не идёт, разумеется, это чувство по-моему более личного характера.
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:04
ответ для Lyudmila , на сообщение « пользуясь случаем, скажу, что очень... »
  #520
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
пользуясь случаем, скажу, что очень приятно вас читать, раньше не приходилось, к сожалению. В общем, рада познакомиться.
Меня тоже удивляет, как люди рады заклеймить любое мнение, не совпадающее с их собственным... даже в этом топе как только не припечатали: разжигание национальной розни, гнилая тема, оскорбления.... За что так и не поняла. Почему эта тема гнилая? Может, она кому-то очень даже полезной окажется. Вот например, однажды я смотрела в больничный потолок, но почитывала ЛВ конечно.. А само существование темы "используете ли вы подарочную упаковку во второй раз или выбрасываете", т.е. то, что подобная тема имеет место и право быть, практически вернуло мне волю к жизни Никогда мне не понять, зачем читать обсуждения, которые неприятны (или не все, кто пишут, их читают?), долго-долго что-то страстно говорить, можно даже сказать, ораторствовать, а потом небрежно кивнуть: теперь все... закрывайте, уже можно
Спасибо! Очень Вас уважаю. Я раньше и не писала, просто читала и, затаившись, проживала свою тяжёлую адаптацию. В этой теме не смогла молчать, поэтому спасибо Вам за неё.
Jeanette is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena