Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 23:40
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1051
ElenaVork
Участник
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 176


А интересно, если дождь будет, они все равно в поход пойдут? Я такая мамашка безалаберная, своему резиновых сапог не положила. Кроссовки у него промокли, их отправили на просушку, а на дискотеку он пошел в кедах.
ElenaVork is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:06
ответ для AKO23 , на сообщение « А разве сейчас там не горничные моют... »
  #1052
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от AKO23 Посмотреть сообщение
А разве сейчас там не горничные моют полы? Моя сейчас тоже на смене, я так поняла, что полы моют уборщицы, а прибирают свои вещи они сами - тут уж от детей зависит.
Стиральной машинкой сегодня уже пользовались - говорит, завтра тренировочный поход.
давайте не будем спорить, просто в следующий раз я буду фотографировать все нюансы, чтобы у меня была возможность предоставить доказательства своих слов
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 02:37
ответ для Bulkina , на сообщение « я как раз смотрю на вещи реально. чего... »
  #1053
Золотая девочка
Частый гость
 
Аватар для Золотая девочка
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
я как раз смотрю на вещи реально. чего и вам желаю.
Это лагерь. Там живут достаточно маленькие, хоть и самостоятельные дети. А дети видят мир, к счастью, совсем не так, как взрослые. И неидеально заправленные кровати их совсем не беспокоят
В первую очередь за чистоту и порядок в корпусах отвечают ВЗРОСЛЫЕ, а не дети. И это их прямая обязанность - проследить, чтобы в комнатах у детей всегда был порядок - аккуратно заправлены кровати, красиво висели шторки, полотенца висели "в голове" и "в ногах" и т.д.
Золотая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 10:21
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1054
ElenaVork
Участник
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 176


Тоже выяснила у своего по поводу стирки, уборки. Полы моет уборщица. Вещи в стирку он уже сдавал. А носки они сами стирали в раковине под руководством вожатой. Ноги моют каждый вечер.

А по поводу порядка в корпусах... Пусть лучше вожатые занимаются детьми. Для меня честно говоря заправленные кровати и занавески на окнах имеют второстепенное значение по сравнению с психологическим комфортом ребенка. Я в лагере в детстве была один раз. Да, нас учили заправлять хорошо кровати, убирать в тумбочках, но занимались с нами мало. Мы всем отрядом ревели и просились домой. До конца смены я не продержалась. Так пусть лучше мой сын каждый вечер с восторгом рассказывает о прошедших мероприятиях, а беспорядок у них в комнате я переживу.
ElenaVork is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 12:06   #1055
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


Цитата:
Сообщение от Королева ОГНЯ Посмотреть сообщение
возможно, стоит предупредить его, что молчанку сдать иногда сложно, тк другие ребята СПЕЦИАЛЬНО начинают обзывать обидными словами. Моя Ритуля терпела, терпела, но на "толстой корове" не выдержала... В итоге, сдала со второй попытки


да, я тоже считаю, что это самое сложное испытание!!!
lenok-17 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 12:09
ответ для ElenaVork , на сообщение « Мой тоже сегодня звонил, спрашивал... »
  #1056
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


Цитата:
Сообщение от ElenaVork Посмотреть сообщение
Мой тоже сегодня звонил, спрашивал разрешение на прохождение испытаний.
Но ему предстоит 4 часа не есть, молчать и ночь в палатке с напарником . Вожатая сказала, что ночью их будут проверять. Звонил и вчера и сегодня очень довольный. Посмотрим, что будет дальше.


Мне тоже ивчера звонила вожатая, спрашивала разрешение на прохождение испытаний. У вас наверное ребенок постарше, она сказала, если пройдет 1 и 2 испытание, то 3 испытание ночь в лесу( 2 часа после отбоя на тер-ии лагеря в палатке под присмотром вожатых)
lenok-17 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:47
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1057
ElenaVork
Участник
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 176


Он постарше. У них отряд радужные попугаи. Просто я неправильно поняла. Решила, что все испытания сразу. Девочки, а Вы не знаете, чтобы попасть в родительский день на территорию лагеря надо справку об отсутствии инфекционных заболеваний брать?
ElenaVork is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:54
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1058
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


Сегодня ночь уехали мои детки в Ивушку (с командой от спорт школы), Азовское море, второй раз уже туда поехали. Интересно, у кого-нибудь еще поехали туда или может быть, приехали?
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:21
ответ для ElenaVork , на сообщение « Он постарше. У них отряд радужные... »
  #1059
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


Цитата:
Сообщение от ElenaVork Посмотреть сообщение
Он постарше. У них отряд радужные попугаи. Просто я неправильно поняла. Решила, что все испытания сразу. Девочки, а Вы не знаете, чтобы попасть в родительский день на территорию лагеря надо справку об отсутствии инфекционных заболеваний брать?


у сына, что-то случилось с тел и мы решили сегодня сгонять. приехали, в администрации его позвали ( вожатая привела) написали заявление о том , что мы его забираем и пошли гулять. Спраку я не брала и у меня ее даже никто и не спрашивал. Родителей было много. Мы в лагере 1 раз, тер-я очень простая,но чистенько, дети постоянно чем-то заняты. вчера была баня. зашла в палату, вещи конечно везде ( в шкафу просто накидано, как я положила в пакетах с бумажками, так и лежит.) сами застилают кровати-стараются быть самостоятельными!!! . Из нашего отряда, из 9 чел молчанку сдала только 1 девочка, осталось 2 попытки- может получиться сдать. Мальчишки в палате сказали, что им нравится и они хотели бы приехать еще. а завтра они собираются в поход
lenok-17 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:09
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1060
ElenaVork
Участник
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 176


Ясно. Спасибо за свежие новости. Мне муж запретил сыну звонить, говорит, что я мешаю ему быть самостоятельным и нормально отдыхать. Так что борюсь с собой, буду звонить ему после похода. Сказал, что им выдали спальники и рюкзаки, а укомплектовывать рюкзак они будут завтра. Я не сомневаюсь, что у моего в шкафу все тоже валяется. Молчанку будет пытаться сдать завтра. С таким восторгом рассказывает о мероприятиях в лагере, что мне тоже туда хочется
ElenaVork is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena