---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2008, 17:44
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #21
Минерва
Старожил
 
Аватар для Минерва
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщений: 1 121


не боюсь, если начнутся нападки.
я делала прививки все,на фоне супрастина.Государственную АКДС я заменила коммерческой Тетраккок.У моего сына есть прививка от геп.А(делали платно,сознательно),от краснухи.Я болела геп.В,кот.перешёл в хрон.форму.Как вы думаете,есть ли у моего ребёнка прививка от геп.В?естественно.Нет лишь БЦЖ,но и то не по моей прихоти!а по показанию врачей.Пусть я одна и я не с вами.
Когда изобретут вакцину от ВИЧ,тоже не будете делать?
__________________
Господи,дай мне быть такой,какой считает меня моя собака.
Минерва is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 18:42
ответ для Минерва , на сообщение « не боюсь, если начнутся нападки. я... »
  #22
Танти
Участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Беларусь, сейчас Тамбов
Сообщений: 239


Замечание Домашней по поводу вакцины от ВИЧ навело на размышления.
И гепатит В, и ВИЧ передаются одинаково. Если не рассматривать заражение половым путем или при употреблении наркотиков, остаётся единственная реальная возможность заражения - при переливании крови. И вот здесь возникает вопрос, почему государство тратит безумные деньги на закупку импортных вакцин и на поголовную вакцинацию, вместо того, чтобы направить эти средства на другие цели, например:
1. поиск возможности моментально диагностировать заражение донорской крови;
2. создание запаса донорской крови, которая могла бы храниться необходимое время для обнаружения вирусов (хотя бы просто увеличив оплату донорам)
3. разработку безопасных отечественных вакцин.
К сожалению, ответ очевиден: это никому не выгодно, в отличие от почти неконтролируемого распоряжения средствами при закупке вакцин.
__________________
Танти is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 18:50   #23
Танти
Участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Беларусь, сейчас Тамбов
Сообщений: 239


А прививку от гриппа я вообще считаю продуманной диверсией производителей лекарственных препаратов. При первых симптомах гриппа я спокойно укладываюсь в постель, ставлю рядом термос с волшебным чаем, кушаю чеснок и т.п. Через 5 дней я могу спокойно отправляться на работу, переболевшая и не заразная.
Что делают все мои знакомые, у кого на работе сделали прививочки от гриппа? Они точно так же заболевают, но в более легкой форме, с небольшой температурой, с незначительным насморком и не сильным кашлем - и продолжают ходить на работу! Заражая всех вокруг себя на работе, в семье, в общественном транспорте Причем с насморком они гуляют недельки 2-3.
__________________
Танти is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 18:52
ответ для Минерва , на сообщение « не боюсь, если начнутся нападки. я... »
  #24
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от домашняя Посмотреть сообщение
не боюсь, если начнутся нападки.
я делала прививки все,на фоне супрастина.Государственную АКДС я заменила коммерческой Тетраккок.У моего сына есть прививка от геп.А(делали платно,сознательно),от краснухи.Я болела геп.В,кот.перешёл в хрон.форму.Как вы думаете,есть ли у моего ребёнка прививка от геп.В?естественно.Нет лишь БЦЖ,но и то не по моей прихоти!а по показанию врачей.Пусть я одна и я не с вами.
Когда изобретут вакцину от ВИЧ,тоже не будете делать?
знаете ни одна прививка не дает 100-процентной защиты от болезни.... посему младенцу давить таким образом на печень я не буду. про ВИЧ, знаете, от неудачно перелитой донорской крови никогда никакая прививка вас не защитит...

И вообще, в первом посте написана просьба, если вы хотите переубедить нас или сказать, что мы идиоты, то не надо этого делать тут
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 22:03   #25
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


[quote=И вообще, в первом посте написана просьба, если вы хотите переубедить нас или сказать, что мы идиоты, то не надо этого делать тут[/quote]
Согласна.Мы же все кто здесь находятся уже решили для себя что мы не делаем малым прививки.И не с пустого места и знаем на что идем.
А на счет прививки от гриппа могу сказать такую вещь.Я зимой практически не болею(ну могу дня два почихать,потом сьедаю чеснок или лук и все проходит),а как только делаю прививку я обязательно болею и не один раз а раза 3 и сильно.С температурой и по 2 недели валяюсь.Так что асчет гриппа тоже считаю что это вообще бред и просто высасывание денег сначала на вакцину,потом на лекарства.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 22:08   #26
Y-KIM
Элита
 
Аватар для Y-KIM
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
И я к вам девы Моей Нике 1 и 7, ни одной прививки, кроме БЦЖ нет. Все началось с рождения, я отказалась от прививки Гепатита В, потому как считаю, такую вакцину впихивать в только что родившегося верх сумасшествия, сама я "владелец" так сказать гепатита В А дальше я поняла. что не зря это сделала, ибо моя дочка родилась с неврологическими проблемами - в родах гипоксия и пошло-поехало. Куча скандалов была с пол-кой, куча принуждений, даже наседали после нашей шумной болезни год назад (в подписи, если кто еще меня не знает ), в итоге все посланы. Делать пока ничего не планирую, пока не пройдут во-первых проблемы с неврологией, аллергия.. ну а потом и мой страх перед прививками Не знаю, права ли я, но что-то мне подсказывает, что это верное решение на данное время. Одно печалит - без этих прививок не берут ни в сад, ни в школу.
Будем знакомы, я - Катерина

Ульяна!!!

Полностью вас поддерживаем!!!))

Правильно! Вообще, чем больше нам что-то впихивают, тем больше это должно настораживать!
__________________
=Полли 27.10.06
Y-KIM is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 22:12
ответ для Минерва , на сообщение « не боюсь, если начнутся нападки. я... »
  #27
Y-KIM
Элита
 
Аватар для Y-KIM
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от домашняя Посмотреть сообщение
не боюсь, если начнутся нападки.
я делала прививки все,на фоне супрастина.Государственную АКДС я заменила коммерческой Тетраккок.У моего сына есть прививка от геп.А(делали платно,сознательно),от краснухи.Я болела геп.В,кот.перешёл в хрон.форму.Как вы думаете,есть ли у моего ребёнка прививка от геп.В?естественно.Нет лишь БЦЖ,но и то не по моей прихоти!а по показанию врачей.Пусть я одна и я не с вами.
Когда изобретут вакцину от ВИЧ,тоже не будете делать?
мы вас не призываем не делать прививки, это ваше решение, а наше решение - это наше решение и наша ответственность))мы никого не обвиняем и просим не судить нас...СМ. 1 сообщение))

хотите - откройте темку да прививке...если охота поспорить - вы не туда зашли
__________________
=Полли 27.10.06
Y-KIM is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 22:44
ответ для Минерва , на сообщение « не боюсь, если начнутся нападки. я... »
  #28
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от домашняя Посмотреть сообщение
не боюсь, если начнутся нападки.
я делала прививки все,на фоне супрастина.Государственную АКДС я заменила коммерческой Тетраккок.У моего сына есть прививка от геп.А(делали платно,сознательно),от краснухи.Я болела геп.В,кот.перешёл в хрон.форму.Как вы думаете,есть ли у моего ребёнка прививка от геп.В?естественно.Нет лишь БЦЖ,но и то не по моей прихоти!а по показанию врачей.Пусть я одна и я не с вами.
Когда изобретут вакцину от ВИЧ,тоже не будете делать?
Насчет вопроса про ВИЧ - естественно НЕ будем делать!!!
Кстати, скоро сможете сделать прививку и от кариеса... От рака шейки матки тоже, уже совсем скоро... Да, мальчикам ее тоже делают. Для полноты охвата, видимо

Посмотрите ПЕРВЫЙ пост! Вы не туда зашли. Здесь не обсуждают надо-не надо. Здесь те, кто НЕ делает деткам прививки.
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 23:34   #29
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Насчет вопроса про ВИЧ - естественно НЕ будем делать!!!
Кстати, скоро сможете сделать прививку и от кариеса... От рака шейки матки тоже, уже совсем скоро... Да, мальчикам ее тоже делают. Для полноты охвата, видимо

Посмотрите ПЕРВЫЙ пост! Вы не туда зашли. Здесь не обсуждают надо-не надо. Здесь те, кто НЕ делает деткам прививки.
интересно а куда эту прививку от кариеса делать будут????
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 03:29
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #30
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


http://www.forum.littleone.ru/showth...=459092&page=2 простите но это еще одно подтверждение что акдс кой ребенка тока мучить...простите что вставила просто не сдержалась...и правда прививки тока колечат...
DJulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena