---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2008, 00:17
ответ для Y-KIM , на сообщение « закон и порядок: Выкладываю... »
  #61
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Цитата:
Сообщение от Y-KIM Посмотреть сообщение
закон и порядок:
Выкладываю формулировки отказов от прививок и манту и список законов, на основании которых ребенка обязаны взять в детсад/школу. Авторство не мое.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Мы с Вами - нет ни одной прививки, даже БЦЖ, выбор совершенно осознанный, еще во время беременности перелопачена масса литературы. Огромнейшее спасибо за формулировку оказа, а то в поликлинике достали .

Все рассуждения про ответственности и последствия неделания прививок можно повернуть и в обратную сторону (причем по каждому пункту) - о чем спор?
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 19:27
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #62
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


простите,видать что-то пропустила,а где это поподробней прочитать,ФОРМУЛИРОВКУ ОТКАЗА????
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 19:43   #63
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
ну вот я ни капельки не удивлена, что никто ничего не признал! У нас добиться чего-то, к великому сожалению, практически невозможно Хоть у нас и не было никаких осложнений, но нам рассказала знакомая про то, как в штатах какие-то прививки отменили из-за высокого уровня аутизма после них - так мы сразу с мужем и задумались на эту тему, ну еще очень много информации вычитали и поняли, что это не для нас! Единственное, что нас пугало, что если ребенок заболеет чем-то таким, то как мы будем справляться с чувством вины, что все это из-за нас. А вам сам Бог велел отказаться от прививок ребенку, если у вас были осложнения.
"пугало"? уже не пугает? как вы себя убедили? у меня то же самое пугает.
у нас пока только БЦЖ, я еще думаю делать ли остальные, пока пишу отказ. но мне страшно и без прививок и с ними... а еще сейчас изучаю информацию по поступлению в сад. ситуация такая, что с прививками-то фиг попадешь, а без них -практически нереально. знаю, что сейчас скажут - добивайтесь, отстаивайте свои права! но для этого надо какую силу духа и уверенность иметь, а еще нервы железные (к сожалению, все это не про меня)
в общем, я в полной прострации...не знаю как дальше действовать, делать или нет.
муж агитирует ЗА прививки, и читать "всякий бред" не хочет даже...
__________________

______________________________________________
«Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...»
Эдмонд Уэллс
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 19:47   #64
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
простите,видать что-то пропустила,а где это поподробней прочитать,ФОРМУЛИРОВКУ ОТКАЗА????
На первой странице внизу большууущее сообщение
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 20:48
ответ для Kolu4ka , на сообщение « "пугало"? уже не пугает? как вы себя... »
  #65
Mama Polina
Элита
 
Аватар для Mama Polina
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
"пугало"? уже не пугает? как вы себя убедили? у меня то же самое пугает.
у нас пока только БЦЖ, я еще думаю делать ли остальные, пока пишу отказ. но мне страшно и без прививок и с ними... а еще сейчас изучаю информацию по поступлению в сад. ситуация такая, что с прививками-то фиг попадешь, а без них -практически нереально. знаю, что сейчас скажут - добивайтесь, отстаивайте свои права! но для этого надо какую силу духа и уверенность иметь, а еще нервы железные (к сожалению, все это не про меня)
в общем, я в полной прострации...не знаю как дальше действовать, делать или нет.
муж агитирует ЗА прививки, и читать "всякий бред" не хочет даже...
Мне просто кажется, что цель не оправдывает средства. У нас появилось два вопроса: "А вдруг заболеет?" (если не делать прививку) и "А вдруг будут побочные действия от прививок?" - просто мы подумали, что во втором случае ребенок подвергается двойному риску - и заболеть и поиметь побочные действия. А в первом случае есть риск только заболеть Думаю, что, если вы твердо решите не делать прививки, то муж с вами согласится А по поводу садиков ничего сказать не могу, мы еще не интересовались. А в платных дорогих садиках та же история с прививками? И потом травить ребенка прививками только ради того, чтобы ребенка взяли в садик - я ни за что на свете не буду! Для меня первостепенно здоровье ребенка и мне все равно, даже если в сад не возьмут - будем ходить на занятия на полдня - там прививки не нужны. Всегда можно что-то придумать, было бы желаение Но в любом случае выбор должны сделать вы, а не система детских садиков, даже, если вы решите делать прививки, то это должно быть только вашим мнением, а не навязаным со стороны, т.к. зоровье вашего ребенка зависит от вас, а ответственности за побочные действия прививок, не дай Бог конечно!, вы маловероятно сможете доказать
__________________
Две лапочки-дочки
Mama Polina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 22:24
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #66
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


муж изнчально тоже был за прививки...теперь совсем передумал.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 22:27
ответ для Тишустик , на сообщение « муж изнчально тоже был за... »
  #67
Mama Polina
Элита
 
Аватар для Mama Polina
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
муж изнчально тоже был за прививки...теперь совсем передумал.
А у меня наоборот муж первый начитался всего о прививках, а потом уже мне рассказал и то знакомая посоветовала ему просто я никогда бы и не подумала об этом сама, казалось раз делают, значит это полезно
__________________
Две лапочки-дочки
Mama Polina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 23:55
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #68
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


О спасибо!!я его-то просто ушами прохлопала.... Kolu4ka,странно почему муж не хочет ничего слущать....и печально...
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 00:21
ответ для Mama Polina , на сообщение « хи-хи-хи:085: :085::085::085:выражение... »
  #69
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
хи-хи-хи выражение суперское,я в восторге! надо запомнить
А прививки против гриппа я считаю, вобще полным бредом. если люди все равно болеют- толк от них не велик, к тому же сколько случаев было кто заболел от самой прививки. ох уж эти прививки...
У меня их еще много (выражений))) Заходите, ежели что))) будем рады
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 00:25
ответ для Kolu4ka , на сообщение « "пугало"? уже не пугает? как вы себя... »
  #70
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
"пугало"? уже не пугает? как вы себя убедили? у меня то же самое пугает.
у нас пока только БЦЖ, я еще думаю делать ли остальные, пока пишу отказ. но мне страшно и без прививок и с ними... а еще сейчас изучаю информацию по поступлению в сад. ситуация такая, что с прививками-то фиг попадешь, а без них -практически нереально. знаю, что сейчас скажут - добивайтесь, отстаивайте свои права! но для этого надо какую силу духа и уверенность иметь, а еще нервы железные (к сожалению, все это не про меня)
в общем, я в полной прострации...не знаю как дальше действовать, делать или нет.
муж агитирует ЗА прививки, и читать "всякий бред" не хочет даже...
меня поражает слепая вера человеку в белом халате. Даже парикмахеру мы абы какому свою голову не доверим, а вот Клавдия Ивановна сказала .что надо колоть и будем колоть. Еще не умерло поколение поголовно вакцинированных, т.е. эксперимент идет полным ходом и этот эксперимент на нас. Могу дать мужу кучу ссылок с фотографиями и с письмами пострадавших родителей, правда на английском. Может тогда что-то проясниться. Я сказала своему мужу:"Когда они вырастут, то пусть со своим телом делают что угодно, а сейчас я на себя такую ответственность не возьму"
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena