Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 10:04
ответ для kleo77781 , на сообщение « Господа! Кому дали субсидию в этом... »
  #22671
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Господа! Кому дали субсидию в этом месяце отзовитесь!!! Какие дальнейшие действия???
А вы ипотек будете брать? Можете мой топ почитать: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2632867
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 17.05.2010, 10:16   #22672
NASTIK
Мега-элита
 
Аватар для NASTIK
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщений: 3 400


А мы деньги в долг собираем,у всех понемногу.На оформление вообще не копейки нет((((((((((((((((((.А надо собрать приблизительно 70000р.Оценка нам обошлась в 4700р.
__________________
Пять сыновей-Это моя гордость.
Ахмад 05.12.2001 и Собуша 21.11.2003 Хаким 03.01.2006 Амир 03.10.2008 и Хасан 22.08.2011

"Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!"
NASTIK is offline  
Старый 17.05.2010, 10:20
ответ для Lalati , на сообщение « а откуда такая инфа? нам отказали... »
  #22673
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
а откуда такая инфа?

нам отказали на пл.Островского - (родители на субсидиях, а муж и его сестра на сертификатах) аргументировав это тем, что в первую очередь идут льготники (например, многодетные).

Предложили как раз перейти на молодежку мужу, т.к. год поставновки 82, а сейчас по молодежке рассматривают 86. Типа тогда могут сразу дать и субсидию и МДЖ, но в этом случае сестра с сертификатом "вылетает", да и вообще сумма значительно меняется в меньшую сторону
Наверное потому, что объединить они могут только субсидийные программы, а вот программа с сертификатами тут в пролете.... Но я бы на вашем месте уточнила этот вопрос у юристов! А сестра на какую нибудь другую программу перейти не может?(МДЖ, бюджетники, безвозмездные субсидии... что-то там еще было)
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline  
Старый 17.05.2010, 10:57   #22674
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Кто -нибудь видел такую инфу, связанную с Материнским капиталом?

я просто только увидела - может кому-то пригодится.

Цитата:
Анна Нефедова:
- В настоящее время ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (далее – ОАО АИЖК) реализует "пилотный проект" по внедрению нового кредитного продукта - ипотечного кредита "Материнский капитал". Он рассчитан на заемщиков, имеющих право на материнский (семейный) капитал (МСК). Особенностью нового продукта является возможность использования средств МСК для увеличения суммы ипотечного кредита. Это позволит направить средства, предоставляемые в рамках мер государственной поддержки семей, имеющих детей, на приобретение более комфортного жилья.

При расчете суммы такого кредита учитываются текущий доход семьи и средства МСК. Текущий доход рассчитывается исходя из дохода работающего супруга (или супругов, если мама - распорядитель материнским (семейным) капиталом - уже вышла на работу), однако в качестве созаемщиков могут рассматриваться и другие лица, в том числе члены семьи заемщика (например, родители супругов). Количество созаемщиков не может быть больше четырех человек.

Погашение кредита осуществляется двумя частями: ежемесячными равными платежами в течение всего срока кредита и разовым платежом, за счет перечисления средств МСК Пенсионным Фондом РФ непосредственно кредитору. Подробнее можно узнать на сайте: www.ipotekart.ru
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 17.05.2010, 11:21   #22675
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Господа! Кому дали субсидию в этом месяце отзовитесь!!! Какие дальнейшие действия???
Я получила. Сейчас буду свои сбережения собирать...через месяцев 6 начну действовать - ипотека-поиск- и т.д.

Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
кстати--никто Бугры не расссматривал как вариант
Я рассматриваю. Место приятное (где новые дома). Была недавно там в гостях. 15 мин от просвещения (если нет пробки перед виадуком Культуры). но вот про школы/садики не знаю...надо ехать смотреть...
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline  
Старый 17.05.2010, 11:27
ответ для Kreng , на сообщение « мне дали=) »
  #22676
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Господа! Кому дали субсидию в этом месяце отзовитесь!!! Какие дальнейшие действия???
Смотря какая у вас ситуация!!! Мы, например имели субсидию и свои средства. Покупали в первичке.
В таком случае с док-тами от Жил. Коммитета (договор вам дадут на Вознесенском) идете в филиал Сбербанка(перечень будет в договоре) и открываете там ИБЦ-счет, получаете там же в Сбере договор об открытии этого ИБЦ-счета и Гарантийное письмо(они знают о чем речь...). Находите застройщика, составляете с ним Договор Долевого Участия. Далее согласуете этот договор со Сбербанком. К договору нужно будет приложить еще и разрешительную документацию на строительство. Если строй компания уже работала с субсидиями, то они опять же знают о чем речь. На согласование уйдет 3-5дней. Получаете бумажку о согласовании в Сбере и идете на согласование в ЖК на Островского в каб-т 86. Обязательно в ДДУ должны быть пункты о:
1. В случае расторжения ДДУ все средства субсидии в полном объеме возвращаются в бюджет.
2. Покупатель не имеет права совершать какие-либо действия с квартирой до передачи ее в собственность покупателя.
У нас согласовывали 2 дня. Ну а дальше регистрация в УФРС и перевод субсидии на счет компании-застройщика.
Если что-то не так поправьте меня, господа!!!
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline  
Старый 17.05.2010, 12:50   #22677
marinok
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
кстати--никто Бугры не расссматривал как вариант
Я тоже думала про Бугры, но пока не видела там вариантов новостроек работающих с субсидиями, да и вторички там не густо.
А месторасположение хорошее 10 минут на маршрутки от метро пр. просвещения. В нашем случае (мы уже 10 лет снимаем на Просвете) можно даже школу не менять.
marinok is offline  
Старый 17.05.2010, 12:55
ответ для ДивнаяЯ , на сообщение « Смотря какая у вас ситуация!!! Мы,... »
  #22678
marinok
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Смотря какая у вас ситуация!!! Мы, например имели субсидию и свои средства. Покупали в первичке.
В таком случае с док-тами от Жил. Коммитета (договор вам дадут на Вознесенском) идете в филиал Сбербанка(перечень будет в договоре) и открываете там ИБЦ-счет, получаете там же в Сбере договор об открытии этого ИБЦ-счета и Гарантийное письмо(они знают о чем речь...). Находите застройщика, составляете с ним Договор Долевого Участия. Далее согласуете этот договор со Сбербанком. К договору нужно будет приложить еще и разрешительную документацию на строительство. Если строй компания уже работала с субсидиями, то они опять же знают о чем речь. На согласование уйдет 3-5дней. Получаете бумажку о согласовании в Сбере и идете на согласование в ЖК на Островского в каб-т 86. Обязательно в ДДУ должны быть пункты о:
1. В случае расторжения ДДУ все средства субсидии в полном объеме возвращаются в бюджет.
2. Покупатель не имеет права совершать какие-либо действия с квартирой до передачи ее в собственность покупателя.
У нас согласовывали 2 дня. Ну а дальше регистрация в УФРС и перевод субсидии на счет компании-застройщика.
Если что-то не так поправьте меня, господа!!!
Алиса, спасибо за информацию. Для меня очень полезно т.к. хочу преобрессти первичку. И теперь я наконец-то поняла зачем мне нужно будет на Островского каб-т 86, а то все ездят, а я нет
marinok is offline  
Старый 17.05.2010, 13:30   #22679
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
Кто -нибудь видел такую инфу, связанную с Материнским капиталом?

я просто только увидела - может кому-то пригодится.
Только по-моему этот пилотный проект на Питер не распространяется, нам что-то такое говорили в Бикоре, но может я не верно поняла, т.к. особо не вникала, потому что нет у меня мат.капитала
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 17.05.2010, 14:57   #22680
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Только по-моему этот пилотный проект на Питер не распространяется, нам что-то такое говорили в Бикоре, но может я не верно поняла, т.к. особо не вникала, потому что нет у меня мат.капитала
я тоже не вникала, т.к. не будем там брать ипотеку просто вдруг кому-то надо..и будут знать заранее с кого трясти
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena