Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 19:11
ответ для мед-д , на сообщение « Скажите, пожалуйста! Закончились ли... »
  #831
ValeriaM
Частый гость
 
Аватар для ValeriaM
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 64


Подскажите. пожалуста, кто уже получал субсидии , сколько времени проходит от начала сбора документов до получения денег?
ValeriaM is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:59   #832
Yulia251175
Участник
 
Аватар для Yulia251175
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино пр. Славы
Сообщений: 124


Скажите пожалуйста кто-то ещё получил письма после комиссии с резульлтатом или кому-нибудь звонили. Мы сдали в марте пока всё тихо.
Yulia251175 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:59   #833
Lemzik
Мега-элита
 
Аватар для Lemzik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Ладожская пр. Энергетиков д66
Сообщений: 3 192


Вчера были на пл.Островского и вот что нам сказали. До конца июля!!! будут давать деньги только льготной категории(инвалиды, многодет. и т.д.) . А уже потом начнут только рассматривать всех остальных очередниковИ вообще если хватит денег
Так что если Вы не льготная категория, можите расслабиться до конца июля.
__________________


Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье! Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое СЧАСТЬЕ!!!

Lemzik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 14:41   #834
фифилдия
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 65


Здравствуйте! Мы через суд добились постановки на учет в качестве нуждающихся в содействии СПб в улучшении жилищных условий. Семья: дедушка участник ВОВ, бабушка 85 лет, их дочь 60 лет, внук и внучка 35 лет и правнучка 12 лет. По ПОЛОЖЕНИЮ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (в ред. Постановлений Правительства СПб от 25.10.2006 N 1280, от 08.12.2008 N 1526, от 17.03.2009 N 262, от 21.10.2009 N 1172) дедушке рассчитывается субсидия на приобретение жилья по формуле согласно Приложению 2 ( норматив х количество льготников х среднерыночную стоимость кв.м.)
1) как считают норматив - 36 кв.м. минус то, что есть в наличие?
2) как считают размер субсидии остальным членам семьи? По Приложению 3?
В этом ПОЛОЖЕНИИ указано: п 1.4. абз.2 "Под членами семьи в целях настоящего Положения понимаются:
супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители граждан, указанных в статье 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и статье 23.2 Федерального закона "О ветеранах";
(в ред. Постановления Правительства СПб от 21.10.2009 N 1172)"
Какие у ветерана ВОВ родители и несовершеннолетние дети могут быть? Как считают субсидию детям, внукам и правнукам участника ВОВ - живут они все вместе в одной квартире!
3) Мы еще не получили на руки Решение суда, какой порядок обращения в жилотдел, чтобы получить субсидию? Сначала с заявлением о постановке на очередь + Решение суда, потом с заявлением о получении субсидии или все сразу?
фифилдия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:16   #835
ksenya-si
Участник
 
Аватар для ksenya-si
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 195


Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста! У нас такая ситуация: занимаем 2 комнаты в 3-х ккв. Собственница- мама. В 2007г. поставили на очередь как нуждающихся в содействии меня, маму, бабушку, отца. Отец умер. В 2008г. с мужем приняты в Программу МЖД. Есть смысл подавать заявление от мамы и бабушки на БС? У мамы инвалидность 2гр.
ksenya-si is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:21
ответ для Lemzik , на сообщение « Вчера были на пл.Островского и вот что... »
  #836
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
Вчера были на пл.Островского и вот что нам сказали. До конца июля!!! будут давать деньги только льготной категории(инвалиды, многодет. и т.д.) . А уже потом начнут только рассматривать всех остальных очередниковИ вообще если хватит денег
Так что если Вы не льготная категория, можите расслабиться до конца июля.
Спасибо за инфу! Мы в этой категории,но пока тихо с зимы. Надо бы самой съездить.
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 13:58   #837
Lemzik
Мега-элита
 
Аватар для Lemzik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Ладожская пр. Энергетиков д66
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от ЛёгенькаЯ Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! Мы в этой категории,но пока тихо с зимы. Надо бы самой съездить.
Да не за что У меня папа имеет инвалидность, так вот им с мамой уже перечислили деньги на открытый счет. Вот мы сидим и думаем ждать ли нашу половину(хотя такими темпами не известно когда начнут давать общей очереди), или искать еще денег и покупать однушку, пока на родительские. Т.к. родительская истекает 12 ноября( отчет пошел с 12 мая- пол года) А вообще хотели соединить родительскую и нашу с братом и детьми, и купить двушку.
__________________


Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье! Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое СЧАСТЬЕ!!!

Lemzik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:53
ответ для Lemzik , на сообщение « Да не за что;) У меня папа имеет... »
  #838
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
Да не за что У меня папа имеет инвалидность, так вот им с мамой уже перечислили деньги на открытый счет. Вот мы сидим и думаем ждать ли нашу половину(хотя такими темпами не известно когда начнут давать общей очереди), или искать еще денег и покупать однушку, пока на родительские. Т.к. родительская истекает 12 ноября( отчет пошел с 12 мая- пол года) А вообще хотели соединить родительскую и нашу с братом и детьми, и купить двушку.
Вам надо срочно ехать на Островского и писать письмо с просьбой об объединении и ускорении рассмотрения ваших доков, т.к. вы одна квартира/одна семья и т.п.
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:42   #839
Lemzik
Мега-элита
 
Аватар для Lemzik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Ладожская пр. Энергетиков д66
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от ЛёгенькаЯ Посмотреть сообщение
Вам надо срочно ехать на Островского и писать письмо с просьбой об объединении и ускорении рассмотрения ваших доков, т.к. вы одна квартира/одна семья и т.п.
Спасибо! Мы это знаем и когда ездили на Островского нам сказали ждите конца июля!!! когда начнут рассматривать общюю очередь( т.к сейчас они только льготников обрабатывают) Вот тагда, сказали , и будите писать заявление Сидим , ждем.
__________________


Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье! Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое СЧАСТЬЕ!!!

Lemzik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:44   #840
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы это знаем и когда ездили на Островского нам сказали ждите конца июля!!! когда начнут рассматривать общюю очередь( т.к сейчас они только льготников обрабатывают) Вот тагда, сказали , и будите писать заявление Сидим , ждем.
Удачи вам!@@@@@@@@@@@@@@@
а нам позвонили. вот едем сегодня с ба и де.
только меня удивило, что надо в ЖО приехать, а не на Вознесенский или Остовского...
а ваш папа куда ездил, когда позвонили?
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena