ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 02:14   #371
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от 70 кг оптимизма Посмотреть сообщение
С Вашей энергией, думаю они вам точно нужны
А представьте, какие у меня дети, очень- очень нужны!!!
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 02:33
ответ для Iwanowa , на сообщение « Только цемент? А песок? »
  #372
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Ну насмешили, чесслово.. Бревна очищены от коры. Ух, намаялась я сегодня, очищая еловое бревно, сосновое легче шло. Достала электрорубанок - не берет, шпателем чистила. В помощники вызвался свекр ( приехал на один день), два раза рассадил руку этим шпателем и тихонько самоликвидировался - у него сегодня 3 (!) футбола.
Эля, обычно брёвна окоряют(так? попробуй посклоняй) топором (лезвие от себя, естественно). Здесь я, правда, не спец - только немного и давно.

Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Только цемент? А песок?
Цемент к песку - 1 к 3, для твоих целей можно и побольше песка, я, правда, не экономлю - мне дешевле нормальный раствор сделать, чем потом переделывать, когда посыпется....
Воду я бы всё же вылила лишнюю.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:58
ответ для Ольвия , на сообщение « Эля, обычно брёвна окоряют(так?... »
  #373
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Эля, обычно брёвна окоряют(так? попробуй посклоняй) топором (лезвие от себя, естественно). Здесь я, правда, не спец - только немного и давно.
.
Спасибо, да, я видела - у нас рядом делают срубы , они окоривают (?) с помощью острой лопаты , топора и наверно что-то еще у них есть. Но у меня топор тупой для этого. Ну в общем все равно я уже все сделала, бревен больше нет.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:33
ответ для vestal , на сообщение « Так деньги вместо киргизовой семьи... »
  #374
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Так деньги вместо киргизовой семьи останутся в вашей!А совместный труд сближает!Вместе поработали,совмесно приготовили еду,вместе что то обсудили-распланировали!Зато Вы" в теме" что первоочерёдно,что можно отложить на потом!
А если мужу приходится и на семью зарабатывать и на гастрабайтера и всегда всё срочно надо....Это не по пролетарски!
Дык это... я тоже зарабатываю.. у нас муж конечно поболе в дом приносит, зато на работу ходит не каждый день, на даче почти живет, а я о ней целыми днями мечтаю, сидя в офисном кресле... бывает и по выходным работаю. Но тут даже не в этом дело: я больше по рукоделию люблю, цветы на рассаду с февраля сажаю, ношусь с ними как с малыми детьми, из грядок все выходные не вылезаю (полоть - моя особенная страсть), у меня руки больше по тонкой работе - ниточки-тряпочки и т.п.. Понятно, что у каждого свой талант..Для меня взять в руки кусок шершавой доски и пилить ее чем-то железным крайне нереально, поэтому вот и восхищаюсь теми женщинами, кто под это заточен. Я в этом смысле девочка-девочка... Может потому что у нас в семье тоже так было - мама рукодельница и по кухне, дома всегда уют и пирожками пахнет, а папа с молотком и дрелью, как Савва Игнатьичь...Вот и муж такой достался
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:00   #375
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Дык это, мы тож и пирожки, и вязать, и крестиком. Но если уж втемяшилось чертов рукоход сбацать, то ждать Савву Игнатича мочи нет. И тут в ход идет тяжелая артиллерия. Кстати, лобзик - весчь отличная, для нас, женщин, вовсе не страшная. На ДР младшей дочери попрошу у мужа себе в подарок новый, а то старый косит А вот паркетку боюсь.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:44
ответ для Iwanowa , на сообщение « Дык это, мы тож и пирожки, и вязать, и... »
  #376
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Дык это, мы тож и пирожки, и вязать, и крестиком. Но если уж втемяшилось чертов рукоход сбацать, то ждать Савву Игнатича мочи нет. И тут в ход идет тяжелая артиллерия. Кстати, лобзик - весчь отличная, для нас, женщин, вовсе не страшная. На ДР младшей дочери попрошу у мужа себе в подарок новый, а то старый косит А вот паркетку боюсь.
Не.. я боюсь, что мой тогда на шею сядет - и так на даче постоянно проживает, пока я у него бесплатным бухгалтером работаю помимо своих основных работ...Через пару лет на просьбу попилить досок для грядки сделает бровки домиком и скажет: а что, самой сложно? я видел, у тебя хорошо получается... Тут как говорится кесарю кесарево... Хватит того, что к лопате не прикасается - весь огород исключительно на мне - и вскопать, и землю перенести, про посеять, обиходить, полить и т.п. вообще молчу Мне сейчас вообще ничего делать нельзя, даже наклоняться - вы бы видели его муки на лице, когда он рассаду петунии в вазоны втыкал. Мне умереть хотелось - цветущую рассаду было жалко выкидывать. Так что лучше я буду цветы сажать и красоту наводить, а он пусть станками, лобзиками, болгарками - он это дело любит, его долго звать и ждать не надо.

Ладно, был бы артист цирка и отсутствовал, а у нас наоборот - я на работе, а он дачничает круглый год
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:31   #377
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Так мой тоже лопату в руки ни в жизнь не возмёт-не царское это дело в"....земле"ковырятся!А я тоже и шью и вяжу и крестиком вышиваю и из газет плету и лобзиком выпиливаю(на полном серьёзе)!Просто наверно легче дождатся свистящего рака на горе,чем моего мужа дома,да ещё и по "требованию " что то делающего!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 22:21   #378
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Через пару лет на просьбу попилить досок для грядки сделает бровки домиком и скажет: а что, самой сложно? я видел, у тебя хорошо получается...
Ваша правда.
Я с этого и вляпалась ...Теперь могу давать всем советы по бетонным работам...дрова пилить - опять я... подарил мне электропилу - ходит и любуется.
Спасибо, ещё от работы, требующей грубой физической силы, не отказывается - понимает, что после неё меня придётся откачивать (если чё, во мне 1,58 роста...)
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:09
ответ для Ольвия , на сообщение « Ваша правда. Я с этого и вляпалась... »
  #379
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Ржунимагу от вас, барышни))) У нас все добровольно))))
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 13:26
ответ для Ольвия , на сообщение « Ваша правда. Я с этого и вляпалась... »
  #380
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Ваша правда.
Я с этого и вляпалась ...Теперь могу давать всем советы по бетонным работам...дрова пилить - опять я... подарил мне электропилу - ходит и любуется.
Спасибо, ещё от работы, требующей грубой физической силы, не отказывается - понимает, что после неё меня придётся откачивать (если чё, во мне 1,58 роста...)



А мой все сам делает, но хочет в моем лице подсобника видеть, чтобы я рядом стояла на подхвате, типа в 4 руки работать. Когда дом под вагонку внутри готовили, бруски с ним прикручивали в два шуруповерта - счастлив был непомерно. Любит иногда в моем лице мальчега видеть . Какую-нибудь приспособу купит техническую и мне дает попробовать, как она в деле.

А мне некогда - я эти два денечка жду целую неделю, чтобы все свое задуманное успеть сделать. Мне вообще никто не помогает. Если бы все лето там проводила, то конечно бы время и желание возникло бы попробовать. Хватит того, что дрова колю периодически (люблю я это дело).
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena