ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 23:41
ответ для vestal , на сообщение « Подниму темку! Iwanowa!Как там рукоход... »
  #431
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Ох, рукоход никак не поживает. У меня неделю гостила подруга с 3 детьми (всего их стало 5) и какбэ было не до рукохода. Дети втоптали в землю новенькую кучу песка, а рядом мои лунки, затопленные дождями. Короче, лунки мои похоронили, а вынимать песок из воды оказалось задачей невыполнимой.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 10:40
ответ для Iwanowa , на сообщение « Ох, рукоход никак не поживает. У меня... »
  #432
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Ох, рукоход никак не поживает. У меня неделю гостила подруга с 3 детьми (всего их стало 5) и какбэ было не до рукохода. Дети втоптали в землю новенькую кучу песка, а рядом мои лунки, затопленные дождями. Короче, лунки мои похоронили, а вынимать песок из воды оказалось задачей невыполнимой.
Короче дети и без рукохода нашли чем заняться
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 13:27
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #433
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Вот такую хрень сделала детям на даче. Удолбалась, т.к. надо, чтоб конструкция крепко стояла, а зарыть глубоко не получается - 70 см. и грунтовые воды... Но, вроде как, нормально выдерживает и сына, и меня...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 22:59   #434
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Pogranec отлично, молодца!
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 11:09   #435
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вот такую хрень сделала детям на даче. Удолбалась, т.к. надо, чтоб конструкция крепко стояла, а зарыть глубоко не получается - 70 см. и грунтовые воды... Но, вроде как, нормально выдерживает и сына, и меня...
Прикольная хрень получилась!Главное чтоб ребенку нравилось.
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 11:39
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #436
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


После постройки своего мега-колодца настало время внедрить в него насос,который приобрел по акции в прошлом году.Насос конечно дешевый и маде ин китай,но сезон отпахал на ура,к тому же имеет электронный датчик для контроля давления в системе,то бишь он включен всегда,но воду начинает качать при открытии крана и перестает при закрытии крана,чем вообщем то и удобен.



Насос внедрен в лоно колодца , подключен к водопроводу и запитан от электросети.




Для водопровода в душ и дом я решил использовать металопластиковую трубу,так как шланги постоянно перекручиваются и плющатся,да и к тому же труба имеет жесткость,вполне достаточную,для протяжки трубы без использования столбов и подпорок.



Провод поместил в защитную гофру и закрепил с помощью армированного скотча к трубе - получилось два в одном.



В процессе использования внедряю новые доработки,потому как народная пролетарская мудрость гласит - Хорошая мысля,приходит опосля!
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 12:38
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #437
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Иногда бывает так,что хорошая мысля,а точнее идея,приходит неожиданно,примерно как в знаменитой байке про яблоко упавшее на Ньютона,после чего он придумал закон тяготения.Мне до Ньютона,как до китая...,но тоже знаете ли посещают иной раз замечательные(ну это на мой взгляд) идеи!
Вот одна из таких идей посетила меня в гипермаркете Касторама.В отделе электрике я выбирал подходящий провод и кабель-канал для него,и наткнулся на двухметровые пластиковые трубы для открытой проводки кабеля.Сперва понравилась цена-10руб.за два метра,потом пощупав материал,пришел к выводу,что она достаточно плотная,а пластик не ломкий,а очень даже пластичный.



Тут я увидел массу всяческих соединений для этих труб....





и у меня родилась идея аккуратного, декоративного,не ржавеющего и не гниющего,не требующего покраски,легкого и ,самое главное,недорогого ....заборчика-оградки!
В магазинах имеется куча всяких пластмассовых оградок и заборчиков, продающихся небольшими секциями,но если нужно огородить довольно большую площадь,то такие заборчики обойдутся очень и очень не дешево.
Ну и вот что у меня получилось - это я огородил территорию картофеля и цветника.







Трубы легко пилятся и болгаркой и полотном по металлу.Секции по два метра с соединением по центру,можно сделать соединение и чаще для большей жесткости,но мне и так понравилось.Перемычки стягивал саморезами с внутренней стороны заборчика.Для установки в грунт,я натянул ленту для ровности и нашел трубу в два раза больше диаметром,сперва пробивал в земле лунки этой трубой,а потом ставил секции и выравнивал линию с помощью клиньев,после притапливал и тромбовал,соединяя секции между собой с помощью муфт.
Вообщем как гласит другая пролетарская мудрость - Дешево и сердито!
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 12:55   #438
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Мастер каф!Отличная идейка-замечательный заборчик!А гнутые соединения тоже дешёвые?Надо выбраться в Кастораму!А то у меня собачка всё время сокращает путь по грядкам!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 16:08
ответ для vestal , на сообщение « Мастер каф!Отличная... »
  #439
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Мастер каф!Отличная идейка-замечательный заборчик!А гнутые соединения тоже дешёвые?Надо выбраться в Кастораму!А то у меня собачка всё время сокращает путь по грядкам!
Соединения продаются в упаковках по пять штук - 35руб вроде,подороже разборные тройники-упаковка толи 60 толи 80 руб,но можно и без них вполне обойтись.
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:19
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #440
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563



Эээхх!Планы,идеи,мечты!!!Столько всего в голове крутится...И то сделал бы, и это построил ...бы вечно это -БЫ!Кабы я была царица,я БЫ,БЫ,БЫ....Ежели б у меня было БЫ столько же денег,сколько идей в голове...я БЫ...столько всего наворотил...нууу хотя БЫ половину моих идей поменять на рубли...Никто не знает случайно такого обменного пункта,где меняют идеи на хрустящую наличность,пусть даже по фиговому курсу?
Кто нибудь это прочтет и спросит - ну нафига тебе мудохаться на своих шести сотках самому если БЫ у тебя были деньги?Когда можно пойти купить готовое или нанять и т.д.
А я отвечу - что сделать или построить,посадить,прополоть,перекопать,полить и вырастить самому в этом и есть мой кааайф!Вот такой я пролетарский крейзи дачник,блин.
Короче, воплащение последних моих идей в жизнь,опусташило мой и без того худенький,весьма потрепанного и непрезентабельного вида,кошелечек,кошелечек среднестатичного рабочего пролетария.А идеи,зараза,прут и прут,по ночам спать не дают,намечтал себе перестроек как минимум на ближайшие 10 лет,и не просто намечтал,я их детально обмозговал до последнего винтика.
Но мечты мечтами,а реальность вот она,стоит и дышит тебе в затылок.И не думайте,что я просто жалюсь,нифигаааа...я очень серьезно жалюсь!Думаете я лежу на диване и обсасываю свои идеи на ближайшую пятилетку?Работаю....работаю на работе,работаю дома,работаю на даче и даже от отпуска оставил половину,а где она ...справедливая,богатая и счастливая жиззь....
Но жизня продолжается и я не унываю,пролетарию к дырам в карманах не привыкать.Не на что строить и воплощать....займемся другими работами,благо их всегда хватает.
Пора траву покосить...



Землю перетаскать...



Засохшее дерево спилить....



Дровами запастись...



А пень оформим под мухоморчик,белые точки дорисуем,после того как высохнет фон.



Нету денег на шашлычок?Фигня поджаренные шпикачки тоже сойдут,плюс к тому под дождем их гораздо быстрее обжарить нежели шашлык.



Настоящие пролетарии не опускают рук ни в дождь,ни в слякоть и пустой карман нам не помеха!Ура товарищи!
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena