Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 16:25
ответ для ЛёгенькаЯ , на сообщение « Только безвозмезные. тк при... »
  #1651
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от ЛёгенькаЯ Посмотреть сообщение
Только безвозмезные.
тк при объединении пришлось бы 2 к.кв. брать. 2 семьи. разнополые. типа того.
а денег-то столько нет))))))))
А я не путаю у вас ведь ещё и малоежка была
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:40   #1652
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
А я не путаю у вас ведь ещё и малоежка была
Точно!
она пока до мая и есть...
но мы посчитали:
если к сумме ба и де - добавить мои 365т.р., + ещё до двушки 1,5млн - мы не потянем...да и такая маленькая или старая двушка нас не устраивала
как-то так!
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:13
ответ для ЛёгенькаЯ , на сообщение « Точно! :support: она пока до мая и... »
  #1653
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от ЛёгенькаЯ Посмотреть сообщение
Точно!
она пока до мая и есть...
но мы посчитали:
если к сумме ба и де - добавить мои 365т.р., + ещё до двушки 1,5млн - мы не потянем...да и такая маленькая или старая двушка нас не устраивала
как-то так!
Спасибо за ответы. Но впринципе это возможно объединить малодежку и безвозмездные? Просто я ушла из сертификатов в малодежку,а родителей хочу в безвозмездные А вы не знаете возможно ли побыстрее получить безвозмездные если молодежка уже получена
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:28   #1654
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Но впринципе это возможно объединить малодежку и безвозмездные? Просто я ушла из сертификатов в малодежку,а родителей хочу в безвозмездные А вы не знаете возможно ли побыстрее получить безвозмездные если молодежка уже получена
Объеденить - возможно!
Про ускорить - не могу ответить. Девушки мне советовали съездить в ЖК...но у нас время поджимало...да и решили не объеденять...

Удачи ВАМ!!!
ВСЁ будет, главное поверить!
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:41
ответ для Нинулька , на сообщение « Всем привет!:support: Я вернулась. С... »
  #1655
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Всем привет! Я вернулась. С новыми силами за ремонт. Сын войдя в квартиру и оглядевшись выдал: "Что-то как-то недостроено тут у вас. И как вы тут живёте???".


Мда, трудно сказать точно. Вам надо сходить в районное ЖО и проконсультироваться - кого поставят на очередь, а кого нет. Раньше не поставили бы только мужа (у которого есть метры в другой квартире). Сейчас некоторые (особо продвинутые) плюсуют метры мужа ко всей семье - а тогда вся семья мужа пролетает (54/6 = 9. 9*4+18,5 = 54,5/4 = 13,6) . В этом случае поставят на очередь только пожилую маму и совершеннолетнего сына.
Я там была... Девушка явно не готова вести диалог в формате: "Как бы нам так всем удачно прописаться, чтобы встать на очередь". На все мои вопросы твердила: "Вот родится скоро второй ребенок, прописывайте, подавайте документы, а там комиссия решит. Только комиссии может не понравиться то, что Вы прописали всех детей к себе, в то время, как жилищная обеспеченность у мужа лучше. Т.е. это может быть расценено как НАМЕРЕННОЕ ухудшение жил. условий."
Меня это, конечно, очень возмутило в душе, т.к. я не обязана детей распихивать по разным районам города, мне это не удобно. Но мои возмущения особо никого не волнуют...(((((
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:45   #1656
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Цитата:
Сообщение от ЛёгенькаЯ Посмотреть сообщение
Доброе утро!!! Ещё раз поздравляю вас с квартиркой!
И сама хочу похвастаться - МЫ ТОЖЕ КУПИЛИ квартиру.
На бабулю и дедулю! ИХХХА!
Всё заняло 3 месяца - от получения нашей "безвозмездной субсидии" до акта приёмки-передачи и ключей!!!

Теперь ремонт впереди!

Нинулька, без вашего форума я б очень долго разбералась - а вы ВСЕ просто супер молодцы, что помогаете другим!!!
Поздравляю! Так радостно, что у кого-то мечты воплащаются в реальность.
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:56   #1657
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Муми Посмотреть сообщение
Поздравляю! Так радостно, что у кого-то мечты воплащаются в реальность.
СПАСИБО!
до сих пор не верится!
вам мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 21:36
ответ для Муми , на сообщение « Я там была... Девушка явно не готова... »
  #1658
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Муми Посмотреть сообщение
Я там была... Девушка явно не готова вести диалог в формате: "Как бы нам так всем удачно прописаться, чтобы встать на очередь". На все мои вопросы твердила: "Вот родится скоро второй ребенок, прописывайте, подавайте документы, а там комиссия решит. Только комиссии может не понравиться то, что Вы прописали всех детей к себе, в то время, как жилищная обеспеченность у мужа лучше. Т.е. это может быть расценено как НАМЕРЕННОЕ ухудшение жил. условий."
Меня это, конечно, очень возмутило в душе, т.к. я не обязана детей распихивать по разным районам города, мне это не удобно. Но мои возмущения особо никого не волнуют...(((((
Не волнуйтесь, мне девушка тоже самое "впаривала" когда я хотела ребенка от мужа к себе перепрописать и поставить к себе на очередь! Потом я тут прочитала (уже через пару лет), что у всех ставят детей на очередь и мать имеет право прописать к себе хоть куда, пошла еще раз там уже дяденька и он так спокойно все принял ничем меня не запугивал, наоборот так уверенно сказал "когда комиссия рассмотрит дело, вам придет письмо, что ребенка поставили на очередь, потом второе с новой справкой" как-будто это решенный вопрос и по другому быть не может. Так и получилось! Так что удачи вам!
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 11:06   #1659
Stellisimo
Частый гость
 
Аватар для Stellisimo
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 33


Я подавала в Петроградском районе и писала заявление, это было ещё в июне!!!!Они отправели доки на Вознесенский!!!А потом пришло уведомление цитирую
Ваши доки на получение соц. выплаты в рамкахреализации программы Спбитд учтены ОАО Городской центр-доступное жильё,в единой базе участников программыза номером 818 от 18.06.2010 не имеющее первоначальное право
Сегодня я им позвонила и спросила а чего ждать дальше???Мне сказали ждите комиссию,а потом уже скажут если что что донести итд(((( На каком мы этапе не пойму((
Stellisimo is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 11:30
ответ для Stellisimo , на сообщение « Я подавала в Петроградском районе и... »
  #1660
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Stellisimo Посмотреть сообщение
На каком мы этапе не пойму((
ЖО выполнил свою функцию, отправил доки на Вознесенский.
На Вознесенском васзанесли в базу, значит доки ужеу них и как только будет комисия с вашим годом постановки, то вам отзвонятся с Вознесенского и попросят обновить документы. Следите за топиком, как только начнутся комиссии, девочки сообщат.
IRINIYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena