ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 832 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 17:35
ответ для burchalka , на сообщение « интересно про курсы по... »
  #8311
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
интересно про курсы по логопедии...то есть вот так просто за несколько месяцев вас научат быть логопедом?? Мне казалось что на переподготовку даже учителя-сурдопедагога на логопеда должно занимать 2 что ли года (это АППО)


Вы абсолютно правы. Можно переподготовку на базе пед/образования только в АППО или ЛГУ или Герцена учить только. Все остальное - это ......
Там и бумажки выдают, которые не основание для приема на работу.

А вообще я тоже в шоке оттого, что биржа труда такие курсы предлагает. Ну, очень странно

В комитет что-ли на это пожаловаться
arina is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:04
ответ для Ol'ka , на сообщение « Была еще Сансара,Ольга, это ее район,... »
  #8312
Сансара
Участник
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
Была еще Сансара,Ольга, это ее район, наш район вообще не собирается.. странно.
По телефону расскажу.. очень много тонкостей...
но к 1 сентября открытые уроки должны быть в годовом плане района, иначе пролетишь с показом...
Коллеги, кеому еще в след году защащаться?
Давайте вместе сайт создадим, там нужно обратная связь, чтоб было видна работа, консультации с родителями, может скооперируемся, у меня есть веб дизайнеры и кто сделает.. одно просто не успеть все осилить.
Сурдо и дефектологи welcome!

Если принимаете в компанию по созданию сайта - присоединюсь с большим удовольствием.Думаю, можно разделить темы для освещения и обсуждения на сайте.

В декабре планирую на первую категорию: нет сил и времени суетиться, готовить материал и подсчитвыать баллы. Планирую годика два, три "собирать бумажки", а потом попробовать на высшую.
__________________
Сансара is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:51
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8313
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


народ, а если я не работаю в учреждении, могу ли я аттестоваться на высшую (с первой)? И что для этого надо? Хотя...зачем мне это?
burchalka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:16
ответ для burchalka , на сообщение « народ, а если я не работаю в... »
  #8314
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
народ, а если я не работаю в учреждении, могу ли я аттестоваться на высшую (с первой)? И что для этого надо? Хотя...зачем мне это?


на сайте АППО в разделе - отдел аттестации, есть телефоны городских специалистов по аттестации, можно позвонить или в часы консультаций подъехать и все узнать из первых рук. А то сейчас много неправильной инфы гуляет
arina is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:25
ответ для arina , на сообщение « на сайте АППО в разделе - отдел... »
  #8315
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


спасибо, добрый человек разузнаю там

Логопеды, кто с афонией сталкивался, что бы мне почитать об этом, какая методика работы?
burchalka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:26
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8316
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


вот история:
Дано - девочка 2,7 лет. В анамнезе: роды на 32 неделе, синдром Арнольд-Кьяри и еще какой то синдром по сердцу, около 20 общих наркозов за эти годы. В год - операция на сердце, желудке..невозможность с/м дыхания - как итог трахеостома на год почти. В 1,5 года выпала трубка дыхательная - пока вставляли, повредили легкое..операция - зашили..дышит сама. Срощенная трахея...делали еще несколько операций - удаляли хрящи - вроде теперь сама и дышит и глотает. Плюс гидроцефальный синдром - шунтирование ГМ. При этом ребенок научился ходить, интеллект сохранный, чутка отстает мелкая моторика, речь на уровне лепетных слов,НО слов 5-7 говорит с голосом, остальные - молча. Шепотной речи нет. Плачет беззвучно. Плакать им запретили - сразу осложнения на трахею. Тонус мышц нижней челюсти снижен, щеки - норма, язык - норма. Связки по всей видимости паретичны.. Жует яблоки хорошо, а вот сухарики и морковку не может - выплевывает. Глотает тоже по особенному - сама не видела, но мама отметила. Пьет из трубочки, из чашки проливает и захлебывается.

Народ ,что делать с ней? как голос вызывать? с чего начать? С выработки правильного выдоха, как на шепот перейти?

Ездить они не могут, иммунитет у ребенка снижен. занятия только дома.. Меня просил с ними заниматься лично Цветков Эдуард Анатольевич (главный детский сурдолог СПб), отказать не могу, но и как работать тоже смутно представляю. Накидайте идей
burchalka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:40
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8317
Carcadoo
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 107


Я потому и спрашиваю, что про курсы информация из разряда "слышу звон а не знаю где он". Будем копать ))) Докопаюсь - обязуюсь отчитаться перед интересующимися
Carcadoo is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:51
ответ для burchalka , на сообщение « вот история: Дано - девочка 2,7 лет. В... »
  #8318
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
вот история:
Дано - девочка 2,7 лет. В анамнезе: роды на 32 неделе, синдром Арнольд-Кьяри и еще какой то синдром по сердцу, около 20 общих наркозов за эти годы. В год - операция на сердце, желудке..невозможность с/м дыхания - как итог трахеостома на год почти. В 1,5 года выпала трубка дыхательная - пока вставляли, повредили легкое..операция - зашили..дышит сама. Срощенная трахея...делали еще несколько операций - удаляли хрящи - вроде теперь сама и дышит и глотает. Плюс гидроцефальный синдром - шунтирование ГМ. При этом ребенок научился ходить, интеллект сохранный, чутка отстает мелкая моторика, речь на уровне лепетных слов,НО слов 5-7 говорит с голосом, остальные - молча. Шепотной речи нет. Плачет беззвучно. Плакать им запретили - сразу осложнения на трахею. Тонус мышц нижней челюсти снижен, щеки - норма, язык - норма. Связки по всей видимости паретичны.. Жует яблоки хорошо, а вот сухарики и морковку не может - выплевывает. Глотает тоже по особенному - сама не видела, но мама отметила. Пьет из трубочки, из чашки проливает и захлебывается.

Народ ,что делать с ней? как голос вызывать? с чего начать? С выработки правильного выдоха, как на шепот перейти?

Ездить они не могут, иммунитет у ребенка снижен. занятия только дома.. Меня просил с ними заниматься лично Цветков Эдуард Анатольевич (главный детский сурдолог СПб), отказать не могу, но и как работать тоже смутно представляю. Накидайте идей


Рекомендую найти и ознакомиться с книгами:
1) Орлова О.С. Нарушения голоса у детей.
2) Вильсон. Нарушения голоса у детей (по-моему так). Это лучшее на первых порах. Грамотно, много упражнений.
__________________


arina is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:03
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8319
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


http://www.pedlib.ru/Books/2/0399/2_...ook_page_inner
посмотри тут, адаптируй для мелких...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:30
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8320
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


и еще, спросили тут у меня, где зонды логопедические покупают?
burchalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena