ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 841 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 21:45
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8401
Carcadoo
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 107


А курсы-таки нашлись! не буду сдавать явки-пароли, чтобы вы их не затоптали случайно ))) Специальность называется воспитатель-логопед Возможно поэтому обучению и отводится не больше 560 часов
Carcadoo is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:04
ответ для Carcadoo , на сообщение « А курсы-таки нашлись! не буду сдавать... »
  #8402
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Carcadoo Посмотреть сообщение
А курсы-таки нашлись! не буду сдавать явки-пароли, чтобы вы их не затоптали случайно ))) Специальность называется воспитатель-логопед Возможно поэтому обучению и отводится не больше 560 часов
Может, воспитатель логопедической группы?
Но если именно логопед - право работать они дают?
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:48
ответ для IrinaSent , на сообщение « Сегодня беседовала с коллегой по... »
  #8403
ol gida
Banned
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 739


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Сегодня беседовала с коллегой по работе, логопедом. Она вкратце рассказала. как защищалась её знакомая, имеющая собственноручно написанные программу, конспекты к программе, презентации, печатные материалы и всякое такое. Она не добрала 30 баллов до высшей. Тогда она отнесла документы на подтверждение соответствия занимаемой должности. Там даже смотреть не стали. Сразу подтвердили. Так вот я к чему - что это вообще за фигня такая? Я хватаюсь за голову. А что делать нам, простым работягам, так сказать от сохи..., как нас обозвало высшее рук-во страны. М.б. сразу в няни. А что, ответственности за детей нет, планы, отчеты, и др.писать не надо, имея высш.обр. можно получать 13 тыс. Когда же над нами прекратят издеваться.
Да, я в шоке! А она сама,когда баллы подсчитывала все сходилось? Там же четко по пунктам видно наберешь или нет. Запас конечно должен быть на всякий случай. Баллов так 40-50 на высшую. И за что она не добрала или сняли ей за что?
ol gida is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:54
ответ для IrinaSent , на сообщение « Сегодня беседовала с коллегой по... »
  #8404
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Сегодня беседовала с коллегой по работе, логопедом. Она вкратце рассказала. как защищалась её знакомая, имеющая собственноручно написанные программу, конспекты к программе, презентации, печатные материалы и всякое такое. Она не добрала 30 баллов до высшей. Тогда она отнесла документы на подтверждение соответствия занимаемой должности. Там даже смотреть не стали. Сразу подтвердили. Так вот я к чему - что это вообще за фигня такая? Я хватаюсь за голову. А что делать нам, простым работягам, так сказать от сохи..., как нас обозвало высшее рук-во страны. М.б. сразу в няни. А что, ответственности за детей нет, планы, отчеты, и др.писать не надо, имея высш.обр. можно получать 13 тыс. Когда же над нами прекратят издеваться.
я не поняла у нее была высшая, а стала какая?
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:55   #8405
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
я не поняла у нее была высшая, а стала какая?
Похоже, что вообще никакой
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:59
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Похоже, что вообще никакой:005: »
  #8406
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Похоже, что вообще никакой
а как же это....
это просто безобразие....
ну не хватило 30 балов на высшую-так первую бы дали...
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:00
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8407
ol gida
Banned
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 739


Мне сказала наша секретарь аттестационной комиссии, что если не аттестовывают на высшую, то можно падать заявление на первую и они опять в течении двух месяцев будут уже на первую баллы оценивать. Не бред ли? А ,за то время пока они рассматривают, вы реально деньги потеряете.
ol gida is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:03
ответ для IrinaSent , на сообщение « Сегодня беседовала с коллегой по... »
  #8408
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Сегодня беседовала с коллегой по работе, логопедом. Она вкратце рассказала. как защищалась её знакомая, имеющая собственноручно написанные программу, конспекты к программе, презентации, печатные материалы и всякое такое. Она не добрала 30 баллов до высшей. Тогда она отнесла документы на подтверждение соответствия занимаемой должности. Там даже смотреть не стали. Сразу подтвердили. Так вот я к чему - что это вообще за фигня такая? Я хватаюсь за голову. А что делать нам, простым работягам, так сказать от сохи..., как нас обозвало высшее рук-во страны. М.б. сразу в няни. А что, ответственности за детей нет, планы, отчеты, и др.писать не надо, имея высш.обр. можно получать 13 тыс. Когда же над нами прекратят издеваться.


а на апелляцию подать? Вообще скоро мне кажется начнутся по этому поводу суды!

Да, вы знаете, что в Москве разогнали всех специалистов из комиссии по аттестации. И пока ходят слухи, что возможно этот бред и отменят
arina is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:07
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8409
ol gida
Banned
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 739


Вообще, конечно надо возмущаться. И, если действительно человек по баллам проходил, нужно в суд подавать. Если пойдет волна протеста, может и уберут это издевательство. А, то нас так унижают, а мы на соответствие
Да, да за моральный ущерб и с материальным возмещением убытков, которые были затрачены на это портфолио:-))) Цветные распечатки стоят дорого, да еще если это все и зря:-)))
ol gida is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:16
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8410
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Мы считаем по максимальным баллам, а комиссии начисляют баллы, по своим каким-то параметрам. Например, если за открытое мероприятие максимальный балл 10, то это не значит, что поставят столько. Могут и 8 и 5 поставить. Чем руководствуются? Не знаю и даже не догадываюсь. Наверно, есть указание свыше ограничить людей с высшей категорией. Слишком много нас таких развелось, много получаем.
Кстати, очень многие пролетели так со своими подсчетами. Т.е. нужно, чтобы у тебя приличный запас баллов был. Но самое обидное, когда тебе не хватает 1 балла.
IrinaSent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena