жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 536 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 23:26   #5351
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Скоро весна Посмотреть сообщение
Провод в к/каналы, розетки накладные. Что такое КГ, ВВГ, NYM не знаю))
ну так и получается 5000 р., если 3000 за работу (2 дня) и материалы 2000 р.
Что такое КГ, ВВГ, NYM - обозначение проводов.

Впрочем, может Вам заодно и телефонный и антенный и интернетовский кабели запрятать в к/каналы и установить розеточки соответствующие - это ещё 2-3 т.р., но зато всё вместе и на работе сэкономите?
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:34
ответ для alk02 , на сообщение « ну так и получается 5000 р., если 3000... »
  #5352
Скоро весна
Участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 118


Спасибо за совет))
Скоро весна is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:45
ответ для Скоро весна , на сообщение « :flower:Спасибо за совет)) »
  #5353
Tatiana310
Гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 17


Девушки, вопрос к тем кто покупал комнату в коммуналке. Почему вы выбрали именно ту, которую купили? чем руководствовались? (цена,метраж, ремонт в МОП) или какие еще причины. Что было для вас важно? Заранее спасибо!
Tatiana310 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:51
ответ для Tatiana310 , на сообщение « Девушки, вопрос к тем кто покупал... »
  #5354
ВАЛЮТА
Ветеран
 
Аватар для ВАЛЮТА
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщений: 862


Перед тем как купить комнату просмотрела вариантов 15 наверное,всё искала сама,смотрела на метраж,цену,состояние МОП,ну и район.Хотя, когда смотрела состояние МОП,дежурила женщина,которая убирается хорошо,поэтому было чисто,а живёт она одна и поэтому убирается 1 неделю,остальное время МОП не такие чистые Хотя бывает и хуже,надеюсь сленять отсюда!
ВАЛЮТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:06
ответ для ВАЛЮТА , на сообщение « Перед тем как купить комнату... »
  #5355
Tatiana310
Гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от ВАЛЮТА Посмотреть сообщение
Перед тем как купить комнату просмотрела вариантов 15 наверное,всё искала сама,смотрела на метраж,цену,состояние МОП,ну и район.Хотя, когда смотрела состояние МОП,дежурила женщина,которая убирается хорошо,поэтому было чисто,а живёт она одна и поэтому убирается 1 неделю,остальное время МОП не такие чистые Хотя бывает и хуже,надеюсь сленять отсюда!
а на большой коммуналке остановились? сколько комнат? соседей?
Tatiana310 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:27
ответ для fefelka , на сообщение « Дык это Ваш (ваших соседей) выбор... »
  #5356
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Дык это Ваш (ваших соседей) выбор держить холодильник в своей комнате

Кстати, а у Вас все хранится в комнате? Например, сковородки (а вдруг соседи на руку не чисты и пользуются посудой, да еще и не берегут, по тефлону железом шкрябают) или мыло (каждый раз выносите? а то вдруг руки помоют пользуясь Вашим )

Соседи разные и оскорбить могут разные вещи. Просто в сабжевом посте холодильники традиционно стоят в МОП. Соседи были застуканы за воровством. Можно, конечно холодильник в комнату убрать. Только, если людей оскорбят замки на холодильнике, их точно так же оскорбит, что холодильник убрали - действия одного порядка, которые показывают недоверие.
у меня 27-ми комнатная квартира и 60 соседей в ней, холодильник, сковородки и даже туалетная бумага и мыло, все храниться в комнате, проследить за всеми не реально, воровство присутствует, т.к живут наркоманы, которые тащют всё.
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:44
ответ для Tatiana310 , на сообщение « Девушки, вопрос к тем кто покупал... »
  #5357
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Tatiana310 Посмотреть сообщение
Девушки, вопрос к тем кто покупал комнату в коммуналке. Почему вы выбрали именно ту, которую купили? чем руководствовались? (цена,метраж, ремонт в МОП) или какие еще причины. Что было для вас важно? Заранее спасибо!
Мне нужна была именно ЭТА выбора у нас на Черной речке не много, а эта между садом и домом моих родителей, до транспорта на и с работы 2 мин. идти, ну и метраж хороший, с балконом в малонаселенной 3ке. Поэтому чистота и ремонт меня не интересовали. Сторговались за то за отсутствие ремонта .
Жалею, что не обратила внимания на курящих соседей, они курят все трое, а мы не курим никто, поэтому нам тяжело конечно, но, к счастью, на всех нашлись методы влияния и они курят теперь в комнатах, а не повсюду, хотя зимой все-равно тяжеловато, летом на кухне форточка всегда открыта, гораздо легче.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:55
ответ для абрикос , на сообщение « у меня 27-ми комнатная квартира и 60... »
  #5358
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
у меня 27-ми комнатная квартира и 60 соседей в ней, холодильник, сковородки и даже туалетная бумага и мыло, все храниться в комнате, проследить за всеми не реально, воровство присутствует, т.к живут наркоманы, которые тащют всё.
Да, при таком раскладе выбора нет, только все в комнате хранить
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:46
ответ для абрикос , на сообщение « у меня 27-ми комнатная квартира и 60... »
  #5359
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
у меня 27-ми комнатная квартира и 60 соседей в ней, холодильник, сковородки и даже туалетная бумага и мыло, все храниться в комнате, проследить за всеми не реально, воровство присутствует, т.к живут наркоманы, которые тащют всё.
неужели это коммуналка? я так думаю, общежитие?
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:50
ответ для Tatiana310 , на сообщение « Девушки, вопрос к тем кто покупал... »
  #5360
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Tatiana310 Посмотреть сообщение
Девушки, вопрос к тем кто покупал комнату в коммуналке. Почему вы выбрали именно ту, которую купили? чем руководствовались? (цена,метраж, ремонт в МОП) или какие еще причины. Что было для вас важно? Заранее спасибо!
выбирайте малонаселенную квартиру, возможно, с детьми - в таких квартирах соблюдают какой-никакой режим, родители следят за чистотой. Если есть ремонт в МОП - значит, хозяевам не наплевать на квартиру. Посмотрите сколько места в прихожей достанется Вам - возможно ли там установить шкаф или вешалку, можно ли куда пристроить стиралку, повесить свою полочку в ванной...Ньюансов очень много
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena