Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 771 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:25   #7701
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Мама Данилки Посмотреть сообщение
А что же в этом сложного? ВП это не так страшно, если она в цепочке одна.
Сложность в том, что субсидийные деньги переводятся на счет продавцу после регистрации. И если у этого продавца встречка, как ему его продавец должен поверить, что он деньги отдаст? Уже после регистрации-то?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:29   #7702
Мама Данилки
Гость
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Сложность в том, что субсидийные деньги переводятся на счет продавцу после регистрации. И если у этого продавца встречка, как ему его продавец должен поверить, что он деньги отдаст? Уже после регистрации-то?
Я как риэлтор это знаю Таких покупок-продаж множество, и все мои субсиденты покупают по таким схемам жилье. Если агент клиента и агенты других сторон знают как применить свои знания, все проходит хорошо А поверить и т.п. - для этого у продавца, зачастую есть агент, который успокаивает и уверяет своего клиента, что все будет хорошо
Мама Данилки is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:33   #7703
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Мама Данилки Посмотреть сообщение
Я как риэлтор это знаю Таких покупок-продаж множество, и все мои субсиденты покупают по таким схемам жилье. Если агент клиента и агенты других сторон знают как применить свои знания, все проходит хорошо А поверить и т.п. - для этого у продавца, зачастую есть агент, который успокаивает и уверяет своего клиента, что все будет хорошо
Я понимаю, что Вы знаете =)
Но многие так продавать боятся, в том и сложность.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:35   #7704
Мама Данилки
Гость
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Вы знаете =)
Но многие так продавать боятся, в том и сложность.
Продавать и покупать боятся все абсолютно! Но делать то надо. Согласитесь, что все решаемо, если знаешь ,как это решить!?
Мама Данилки is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:52   #7705
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
т.е я правильно поняла? налог платить придется только с суммы которая превысила лям. Первый миллион он как бы отбрасывается?

А и еще вопрос: вы (кажется) писали что можно "обналичить" субсидию через агенства? А вот мне интересно - насколько это легально?

Скажите какие еще городочки ЛО модно рассмотреть?
Да, первый миллион не облагается, но лучше заранее уточнить в своей налоговой (по месту прописки), т.к. в каждой избушке свои погремушки, сами понимаете, поэтому я заранее звонила в налоговую.

Мы с ним в конкретику не вдавались, т.к. поезд уже ушел и мы все купили сами, но как я поняла есть продавец и покупатель, они вас как бы между ними "вставляют", продавец продает вам, вы тому покупателю, т.е. покупателю придется подождать немного, но за это он получает часть денег за обналичку видимо. С какой стороны это может быть нелегально?
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:57
ответ для Zavertka , на сообщение « Да, первый миллион не облагается, но... »
  #7706
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


И все таки подскажите, кто уже реализовал субсидию!!! Мне на списание в сбер надо ехать с продавцом или можно одной????
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:58
ответ для Zavertka , на сообщение « Да, первый миллион не облагается, но... »
  #7707
Мама Данилки
Гость
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 16


рапис

А и еще вопрос: вы (кажется) писали что можно "обналичить" субсидию через агенства? А вот мне интересно - насколько это легально?

Естественно обналичивание - это не законно, и не каждый агент возьмется за такое.
Мама Данилки is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:03   #7708
Tatiana84
Участник
 
Аватар для Tatiana84
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: октябрьская стрит
Сообщений: 136


Когда же произойдет обновление "статуса участника"
Сейчас звонила на Вознесенский, очень вежливая девочка мне ответила---что сейчас пройдет почти 600чел, у которых особенно жил.сертификаты, и ипотеч.кредитование -по объединению.В апрельскую комиссию попаду все те, у кого 312постановление, т.е. БС!а потом уже все по очереди.
Tatiana84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:07
ответ для kukuruku81 , на сообщение « И все таки подскажите, кто уже... »
  #7709
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
И все таки подскажите, кто уже реализовал субсидию!!! Мне на списание в сбер надо ехать с продавцом или можно одной????
Если есть нотариальная расписка от продавца, что он получил собственные средства, то продавец не нужен
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:29
ответ для Tatiana84 , на сообщение « Когда же произойдет обновление... »
  #7710
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Tatiana84 Посмотреть сообщение
Когда же произойдет обновление "статуса участника"
Сейчас звонила на Вознесенский, очень вежливая девочка мне ответила---что сейчас пройдет почти 600чел, у которых особенно жил.сертификаты, и ипотеч.кредитование -по объединению.В апрельскую комиссию попаду все те, у кого 312постановление, т.е. БС!а потом уже все по очереди.
ну да..я тоже обновления на сайте жду)))но поняла что номера эти ничего не значат, раз звонят тем у кого номера большие а срок подходит...но все равно жду))если многим выдали у кого номер был больше 1000 то наверняка ничего особо не измениться
Aimera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena