жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 542 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:00   #5411
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Нет! Никто так и не приехал Я уже и в 004 звонила, но они могут оформить заявку только на подвал, а не на квартиру. Отзвонились, сказали, что в подвале потравили. Но у нас они так и продолжают бегать Буду звонить в Роспотребнадзор, узнавать, была ли вообще им передана наша заявка.
Ну вот. Позвонила. Конечно же, никакой заявки у них нет! Сволочи! Я столько времени жду, а они и не собирались приходить! Позвонила в ЖКС, а там мне тетка говорит: Вы со мной разговаривали? У меня нигде нет вашей заявки. Я ей сказала, что это потому, что она меня отослала к какому-то диспетчеру, а та еще к_непонятно_кому... В итоге, я заставила ее оформить заявку на дератизацию. Обещали в пятницу позвонить Посмотрим...
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:24   #5412
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


привет, девочки - примыкаю к вашим рядам 6 лет живем в 2-х съемных комнатах из 4-х... соседей перевидали - но было терпимо все... сейчас 2 оставшиеся комнаты продали новым хозяевам - по соседству будут жить мальчик и...мальчикфик бы с ними - если тот что справа ещё ничего вроде - хотя его мама, которая там жить не будет, меня уже порядком утомила...но вот тот что слева.... только из армии я так поняла , заехал с девочкой...подозреваем что он "торчит", но пока доказательств нет - это подозрения только - но дело даже не в этом ...они жутко шумные - дверьми хлопают, туалетными, своими, в ванную комнату которая, у меня дети мелкие вообще-то....разговаривать не умеют, нормально она со мной вчера познакомиться решила "слышь, тебя как зовут?" то бумагу туалетную возьмут, то тряпку...мелочи, но жизнь из мелочей и складывается...Не говорю уже о том что драю коммуналку только я какой год, так хотя бы разувались на входе, нет, до своей комнаты через весь коридор.....ПОнимаю что нужно незамедлительно объяснить кто в доме хозяин как вести себя нужно в коммуналке, правила проживания, но боюсь не сдержаться - ну просто жутко раздражают... помогите побороть свой гнев - иначе убийства не избежать
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:45
ответ для АФРА , на сообщение « привет, девочки - примыкаю к вашим... »
  #5413
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
привет, девочки - примыкаю к вашим рядам 6 лет живем в 2-х съемных комнатах из 4-х... соседей перевидали - но было терпимо все... сейчас 2 оставшиеся комнаты продали новым хозяевам - по соседству будут жить мальчик и...мальчикфик бы с ними - если тот что справа ещё ничего вроде - хотя его мама, которая там жить не будет, меня уже порядком утомила...но вот тот что слева.... только из армии я так поняла , заехал с девочкой...подозреваем что он "торчит", но пока доказательств нет - это подозрения только - но дело даже не в этом ...они жутко шумные - дверьми хлопают, туалетными, своими, в ванную комнату которая, у меня дети мелкие вообще-то....разговаривать не умеют, нормально она со мной вчера познакомиться решила "слышь, тебя как зовут?" то бумагу туалетную возьмут, то тряпку...мелочи, но жизнь из мелочей и складывается...Не говорю уже о том что драю коммуналку только я какой год, так хотя бы разувались на входе, нет, до своей комнаты через весь коридор.....ПОнимаю что нужно незамедлительно объяснить кто в доме хозяин как вести себя нужно в коммуналке, правила проживания, но боюсь не сдержаться - ну просто жутко раздражают... помогите побороть свой гнев - иначе убийства не избежать
Вы же в съемных комнатах. Не проще ли поискать другое жилье, чем всяких оболтусов воспитывать?
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:53
ответ для fefelka , на сообщение « Вы же в съемных комнатах. Не проще ли... »
  #5414
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Вы же в съемных комнатах. Не проще ли поискать другое жилье, чем всяких оболтусов воспитывать?
было бы проще наверное давно бы нашли - не находите? у меня уже двое детей - это искать мне надо либо 2 комнаты либо двушку - так видимо - да? тут честно скажу за 2 комнаты мы копейки платимоттого и сидим тут + у старшего уже садик под боком...
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:23   #5415
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
было бы проще наверное давно бы нашли - не находите? у меня уже двое детей - это искать мне надо либо 2 комнаты либо двушку - так видимо - да? тут честно скажу за 2 комнаты мы копейки платимоттого и сидим тут + у старшего уже садик под боком...
Собственно, Вас срочно никто не выселяет. У Вас выбор - или тратить нервы и перевоспитывать новых соседей, или неспешно искать другое жилье. В этом районе, раз так сильно завязаны.

Хотя если у Вас реально халявная аренда комнат, то найти будет не просто.

Как вариант: Вам вроде мама тихого мальчика весь мозг вынесла? Скорешитесь с ней, она собственница, ей права качать сподручнее. А уж за своего дитятку она явно горы свернет. Но это уже тяжелая артилерия

UPD А вообще, народ плохо воспитан. Пофиг, пускай тыкают, детям своим на примере покажете, как вести себя нельзя Громко разговаривают и дверьми хлопают - попросить (именно попросить, без наезда, с аргументацией, что дети маленькие) вести себя потише. Вот если не поможет, тогда ругаться. (на двери или косяки можно какое-нить уплотнение наклеить\прибить, чтобы тише было). Тырят мелочи - опять же объяснить, что это воровство, что туалетная бумага не общая, ее каждый сам себе покупает. Если продолжат воровать - запирать, уносить в комнату. Других вариантов нет.

Уборка МОП - вывесить график
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:56   #5416
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Скоро весна Посмотреть сообщение
О, не могу удержаться, про своих бывших соседей рассказать)) Тоже - въехала молодая пара... Сами из Волосово... Ну такого колхоза я еще не видала... Тоже думали, что все везде хрюшки))) Но это фигня... А вот что было ужасно - так это их постоянные деревенские друзья...
Сначала одного типа выгнала жена, он пожить пришел, жил месяца 2... Потом чью то родственницу выгнал муж, опять чуть ли не пол года живет, а когда приезжали всякие родственнички из деревни на выходные, в их комнате набивалось не меньше 10 человек! И все там же и ночевать оставались! И тоже не по дню... Потом они ребенка заделали... Как потом признались, в ванной(т.к. в комнате их же гости тусили)))) Обещали, что с рождением ребенка все эти толпы-гулянки кончатся, но не тут то было... Все так и продолжалось... Ну естественно, заседали эти товарищи не на трезвую голову... Дежурить тоже ни кто не собирался... Но громче всех орали, что все засрано))) Да, а еще дамочка эта - сотрудник полиции... Вот так вот.... Съехали они только после того, как их хозяйка комнату продала.... Заселились отличные соседи, тоже пара, ни видно, не слышно))) Прибирают, хорошо себя ведут)) Даже жаль теперь съезжать))
У нас такая же пара - из Волосово с 3мя сестрами оттуда же приезжающими на 3-4 дня погостить в разных комбинациях (с детьми, парнями и т.п.), но они к счастью просто снимают за копейки, поэтому после очередной их теплой встречи, когда сестры ругались и матерились до 3х ночи, а дети плакали и повторяли матные слова периодически, я поговорила с их хозяином . Нет, конечно сначала я с ними пыталась поговорить по-соседски, но в 3 часа ночи мне открыла пьяная сестра и сказала, что мне тут надо у её ребенка ДР! заплетающимся языком и попыталась закрыть дверь перед моим носом, тогда я сказала: "Хорошо, тогда я буду разговаривать с хозяином комнаты " и спокойно закрыла дверь сама. После чего у них случилась драка, а днем я позвонила хозяину, теперь они тише воды и когда кто-то все-таки приезжает (редко, а с ночевкой еще реже) то они почти не выходят и спрашивают не мешают ли.
А сейчас девушка ждет ребенка и стало еще тише, к счастью. Даже курить парень ходит на лестницу! Своего будущего ребенка то жалко в отличии от других детей.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:20
ответ для fefelka , на сообщение « Собственно, Вас срочно никто не... »
  #5417
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Собственно, Вас срочно никто не выселяет. У Вас выбор - или тратить нервы и перевоспитывать новых соседей, или неспешно искать другое жилье. В этом районе, раз так сильно завязаны.

Хотя если у Вас реально халявная аренда комнат, то найти будет не просто.

Как вариант: Вам вроде мама тихого мальчика весь мозг вынесла? Скорешитесь с ней, она собственница, ей права качать сподручнее. А уж за своего дитятку она явно горы свернет. Но это уже тяжелая артилерия

UPD А вообще, народ плохо воспитан. Пофиг, пускай тыкают, детям своим на примере покажете, как вести себя нельзя Громко разговаривают и дверьми хлопают - попросить (именно попросить, без наезда, с аргументацией, что дети маленькие) вести себя потише. Вот если не поможет, тогда ругаться. (на двери или косяки можно какое-нить уплотнение наклеить\прибить, чтобы тише было). Тырят мелочи - опять же объяснить, что это воровство, что туалетная бумага не общая, ее каждый сам себе покупает. Если продолжат воровать - запирать, уносить в комнату. Других вариантов нет.

Уборка МОП - вывесить график
ключевой момент у меня 2 комнаты - все что в них есть все мое - 2 шкафа купе - 2 дивана и тэ дэ.... куда мне это все тащить? + платим мы чисто символически можно так сказать...

Их и просили уже не хлопать - на общей территории не материться, толку ноль - хотя обещали вроде...
а мама...ну что мама - мама мозг по делу как бы выносит - мне нан с кухни стеллаж убрать что б место для стола ее чаду освободить - который мальчику - по его словам нафик не нужен - готовить он не собирается - а нафига - родители рядом живут
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:26
ответ для АФРА , на сообщение « ключевой момент :) у меня 2 комнаты -... »
  #5418
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Ну здесь-то как раз вы на птичьих правах. Все-таки с более нормальным соседом надо поддерживать более-менее приличные отношения. Готовить он будет или нет, дело десятое, а вот место на кухне должен иметь где стол поставить. Может мама будет приходить каждый день дитятке свежее готовить или девушку найдет. А то, что мебель у вас собственная, так вы же знали, когда покупали её в съемное жилье, что этот не навсегда. Выберите для себя приоритет, или устанавливать отношения с новыми соседями или искать другое жилье.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:32
ответ для Irina-mai , на сообщение « Ну здесь-то как раз вы на птичьих... »
  #5419
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Ну здесь-то как раз вы на птичьих правах. Все-таки с более нормальным соседом надо поддерживать более-менее приличные отношения. Готовить он будет или нет, дело десятое, а вот место на кухне должен иметь где стол поставить. Может мама будет приходить каждый день дитятке свежее готовить или девушку найдет. А то, что мебель у вас собственная, так вы же знали, когда покупали её в съемное жилье, что этот не навсегда. Выберите для себя приоритет, или устанавливать отношения с новыми соседями или искать другое жилье.
я как раз таки ссориться не собираюсь ни с кем и место соседу под стол конечно дам - это не обсуждалось и не этот вопрос на повестке дня стоял. Как раз я - это к чему? Я говорила что кто-то из новых собственников птичник чтоли? Знали не знали - мне 6 лет надо было на полу на своих же вещах чтоли спать?
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:38   #5420
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
я как раз таки ссориться не собираюсь ни с кем и место соседу под стол конечно дам - это не обсуждалось и не этот вопрос на повестке дня стоял. Как раз я - это к чему? Я говорила что кто-то из новых собственников птичник чтоли? Знали не знали - мне 6 лет надо было на полу на своих же вещах чтоли спать?
все-таки как ни крути они собственники, а Вы только съемщики - и они всегда Вам это будут ставить в вину. По факту они как бы главнее (( и им плевать наверняка, что Вы с семьей живете несколько лет... Вы ничего никому не сможете доказать. Такая теперь молодежь... Я сама из воюющих с соедями - мне всегда напоминают, что я не собственник, а просто прописана у мужа Но навоевавшись поняла - лучше худой мир...
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena