Детки без пап - счастливые детки!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 00:39   #1
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251
Детки без пап - счастливые детки!!!



Привет, мамашки!!!

То, что вдруг наши дети оказываются без пап, всем нам прекрасно
известно почему и из-за чего. Несмотря на это детки любимы, рядом
с ними САМЫЙ главный человек в их жизни - Мама Мы делаем всё,
чтобы малыш рос счастливым и полноценным человечком, а кто-то быть
может и рад растить малыша в одиночку...

Но вот моему уже почти полтора года и он начинает понимать кто
такой папа...

Как вы пережили расставание с отцом ребенка, пришлось ли решать бумажные вопросы и есть ли советы для тех кому это только предстоит?
Как вы поступаете сейчас?
Как часто встречаете малыша с отцом или вобще не делаете этого? Что говорите малышу?

Я стою перед выбором, но как-то нет примера, которому хотелось бы следовать!!!

Давайте будем счастливыми и поддержим немного друг друга!!!
__________________

Последний раз редактировалось Mama_Mishi; 06.10.2011 в 16:37.
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:14
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #2
мама катижорика
Активный участник
 
Аватар для мама катижорика
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 565


Я старшей говорила, что мы обязательно тоже найдем себе папу, который будет только наш ( с БМ разошлись в 1,7 ребенкиных)- самого-самого лучшего.И ничего страшного, если на его поиски у нас уйдет много лет.(а прошел 1 год)!!
С теми, кто изначально рос без папы намного проще, у них нет воспоминаний об отце ни положительных (иначе бы грустилось) ни отрицательных (большой плюс). Я старалась не зацикливаться на том, что мамы достаточно, а наоборот - рассказывала как хорошо жить полной семьей с мамой-папой, братиком или сестричкой.
Больше оптимизма!!!
__________________
Спокойствие, только спокойствие
мама катижорика is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:25
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #3
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


мдя, вот и мы неожиданно-негаданно попали в эту ситуацию. Я даже еще понять до конца не успела, типа нас бросили и ушли, но вроде как иногда появляются (папа) и дают надежду. Дочка ооооочень скучает и ждет его постоянно. Приходится выдумывать всякую чепуху, что у него работа целыми днями-ночами, и что приедет к тебе в гости на выходных. Не уверена что это работает, она стоит у окна часто и ищет его машину, а на улице похожих дядей зовет радостно, пока не разберется, что к чему. Сложно и жалко ее очень. Я вот тоже не знаю как правильно поступать сейчас.
__________________

Все самое лучшее липнет ко мне
!
Эттта is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:27
ответ для Эттта , на сообщение « мдя, вот и мы неожиданно-негаданно... »
  #4
мама катижорика
Активный участник
 
Аватар для мама катижорика
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Viio Посмотреть сообщение
мдя, вот и мы неожиданно-негаданно попали в эту ситуацию. Я даже еще понять до конца не успела, типа нас бросили и ушли, но вроде как иногда появляются (папа) и дают надежду. Дочка ооооочень скучает и ждет его постоянно. Приходится выдумывать всякую чепуху, что у него работа целыми днями-ночами, и что приедет к тебе в гости на выходных. Не уверена что это работает, она стоит у окна часто и ищет его машину, а на улице похожих дядей зовет радостно, пока не разберется, что к чему. Сложно и жалко ее очень. Я вот тоже не знаю как правильно поступать сейчас.
Такая же ситуевина была. Я БМ сразу поставила условие - или регулярно навещает дочку, или вообще не появляется. Нечего моему солнышку нервы трепать.
__________________
Спокойствие, только спокойствие
мама катижорика is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:30
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #5
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Я считаю, что если папа хочет видеть своего ребенка, с ним нужно четко оговорить когда, сколько и самое главное - что если он обещает -он приезжает, либо заранее предупреждает (например звонит ребенку и объясняет ситуацию, почему не может приехать.)

А если папа не хочет видеть своего ребенка, то я бы рассказала ребенку, что наш папа еще не нашел нас. Но это обязательно произойдет. И мы обязательно будем жить большой радостной семьей.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:31   #6
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от мама катижорика Посмотреть сообщение
Такая же ситуевина была. Я БМ сразу поставила условие - или регулярно навещает дочку, или вообще не появляется. Нечего моему солнышку нервы трепать.
а наш приходил сперва часто, раза три в неделю, а теперь булки расслабил и как Бог даст приходит. Хотя про выходные четко договаривались, что это его дни. Н как то быстро у него делапоявляться стали по выходым, а про дочкины чувства - ему ж не до этого, у него душевный кризис и переломный момент в жизни, куда там ему до ее тоски
__________________

Все самое лучшее липнет ко мне
!
Эттта is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:37   #7
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Viio Посмотреть сообщение
а наш приходил сперва часто, раза три в неделю, а теперь булки расслабил и как Бог даст приходит. Хотя про выходные четко договаривались, что это его дни. Н как то быстро у него делапоявляться стали по выходым, а про дочкины чувства - ему ж не до этого, у него душевный кризис и переломный момент в жизни, куда там ему до ее тоски
мда, невесело
мы вот уже 2 недели живем без папы, разводимся.
за это время он приходил 2 раза, первый раз играл с сыном минут 20, второй раз был с ним 2 часа, пока я ездила в университет...
и что-то мне кажется, что дальше будет еще меньше, хотя утверждает, что будет приходить как можно чаще..
он даже в пылу ссор грозился ребенка отобрать, но это чтобы нервы потрепать, конечно, мне...
а так, вроде договорились, что 2 раза в месяц будет его забирать на день к себе, но это его условие...
я не очень этого хочу, по мне так пусть лучше к нам приходит...
судя по последним дням, папа наш расслабился очень, пьет-гуляет...
а я очень не хочу, чтобы он на сына забивал
поживем-увидим, но чем больше я читаю подобных тем, тем больше убеждаюсь, что желание пап часто видеться с ребенком после развода постепенно сходит на нет
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:43
ответ для Costa Del' , на сообщение « :( мда, невесело:( мы вот уже 2... »
  #8
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


да слов громких со стороны пап многовсегда, и пока им плохо дома, и потом когда уходят (плохим то кому хочется выглядеть) - "Я буду максимально все свое свободное время проводить с ней". Но надо трезво смотреть, они для того и уходят то бы максимально свое свободное время посвящать Себе или кому-нить еще (ну иначе бы и вопрос не поднимался). Вот и получается, что пару-тройку раз активничают, а дальше как выйдет.
Поэтому и думаешь, что малыхе врать в данной ситуации, когда не знаешь, приедет-не приедет в ближайшее время.
__________________

Все самое лучшее липнет ко мне
!
Эттта is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:48
ответ для Эттта , на сообщение « да слов громких со стороны пап... »
  #9
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Viio Посмотреть сообщение
да слов громких со стороны пап многовсегда, и пока им плохо дома, и потом когда уходят (плохим то кому хочется выглядеть) - "Я буду максимально все свое свободное время проводить с ней". Но надо трезво смотреть, они для того и уходят то бы максимально свое свободное время посвящать Себе или кому-нить еще (ну иначе бы и вопрос не поднимался). Вот и получается, что пару-тройку раз активничают, а дальше как выйдет.
Поэтому и думаешь, что малыхе врать в данной ситуации, когда не знаешь, приедет-не приедет в ближайшее время.
мой-то еще не очень и понимает, что папа ушел, но очень радуется, когда его видит..
а у вас уже большая девочка, жалко малышей
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:59
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #10
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Вот читаю я такие темы и становится на душе тошно! Обидно так за деток, ведь они так тянутся к родному человеку и как объяснить крохе что этот родной человек на самом деле редкостная св....чь!!! Сегодня вечером слегка повздорили с мужеми послала я его погулять, а сынуля смотрел в окно и спрашивал: где папа и зачем папа ушел??? Вот и приходится все разборки спускать на нет из-за сынули, а так бы давно бы был послал "вне очередной отпуск"!!!
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena