А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 16:42   #2121
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Все обывательские рассказы про то, как кто-то удалил родинку, а потом умер от рака - дремучее невежество. Когда тот человек шёл удалять, значит родинка уже переродилась, стала мешать и.т.д. Тщ усть
Все обывательские страшилки про удаление родинок и смерть от рака - дремучее невежество. Да, бывает, что удалили "родинку", а потом человек умер от меланомы. Только родинка эта предварительно долго перерождалась в злокачественную, а на неё не обращали внимание. А когда обратили, то процесс был уже в запущенной форме. Меланома, пойманная в самом начале излечивается полностью. Если же не удалять переродившуюся родинку, то человек всё-равно умрет от запущенной меланомы. Родинки надо постоянно проверять и помнить, что биопсию перед удалением (т.е. отрезание маленького кусочка) делать категорически нельзя Только гистология после полного удаления всей родинки. Если вам предлагают взять биопсию - бегите из этого места, как можно быстрее.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:16   #2122
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Все обывательские рассказы про то, как кто-то удалил родинку, а потом умер от рака - дремучее невежество. Когда тот человек шёл удалять, значит родинка уже переродилась, стала мешать и.т.д. Тщ усть
Все обывательские страшилки про удаление родинок и смерть от рака - дремучее невежество. Да, бывает, что удалили "родинку", а потом человек умер от меланомы. Только родинка эта предварительно долго перерождалась в злокачественную, а на неё не обращали внимание. А когда обратили, то процесс был уже в запущенной форме. Меланома, пойманная в самом начале излечивается полностью. Если же не удалять переродившуюся родинку, то человек всё-равно умрет от запущенной меланомы. Родинки надо постоянно проверять и помнить, что биопсию перед удалением (т.е. отрезание маленького кусочка) делать категорически нельзя Только гистология после полного удаления всей родинки. Если вам предлагают взять биопсию - бегите из этого места, как можно быстрее.
Вот меня всегда интересовало..допустил человек решил удалить родинку..удалил,сделали гистологию,а она оказалась злокачественной,то в таком случае что?????????????????????????????????????
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:03   #2123
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Тогда делается повторная операция с более широкими отступами от краёв удаления. Дальнейшее лечение - после результата гистологии, т.е. степени инвазии. Если патологическая родинка удалена в пределах здоровых тканей - то Вы здоровы. Только наблюдаться раз в полгода.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:02
ответ для Карита , на сообщение « С чего взяли, что на Ладожской? »
  #2124
Zemnaya
Гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
С чего взяли, что на Ладожской?
да, я ошиблась, этот центр на ЛОМОНОСОВСКОЙ. (путаю эти станции)
Zemnaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:04   #2125
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Жестоко!! Посмотреть сообщение
Вот меня всегда интересовало..допустил человек решил удалить родинку..удалил,сделали гистологию,а она оказалась злокачественной,то в таком случае что?????????????????????????????????????
Делается наверное кт и если все ок - то кт раз в полгода
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:00   #2126
nevanlina
Старожил
 
Аватар для nevanlina
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 453


Цитата:
Делается наверное кт и если все ок - то кт раз в полгода
что такое кт?
наблюдать раз в полгода что именно? остальные родинки ?
nevanlina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:06
ответ для nevanlina , на сообщение « что такое кт? наблюдать раз в... »
  #2127
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от nevanlina Посмотреть сообщение
что такое кт?
наблюдать раз в полгода что именно? остальные родинки ?
кт это фигня такая как у Хауса в кино - запихивают в камеру и смотрят есть ли раковые клетки по всему организму
по научному это называется радионуклидная диагностика
пы сы я не знаю попадает ли это под ОМС
за свои средства процедура дороговатая - но если уж гистология показывает бяку, то люди делают за свои денежки
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:10   #2128
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


КТ - это компьютерная томография. Более совершенный рентгенологический метод исследования. При диагностировании меланомы проверяются внутренние органы и лимфоузлы, куда возможно метастазирование. Лучше всего почитать специализированные статьи про меланому и родинки в интернете.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:18   #2129
Fata Turchina
Старожил
 
Аватар для Fata Turchina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: то Ульянка, то Мечникова
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Все обывательские рассказы про то, как кто-то удалил родинку, а потом умер от рака - дремучее невежество. Когда тот человек шёл удалять, значит родинка уже переродилась, стала мешать и.т.д. Тщ усть
Все обывательские страшилки про удаление родинок и смерть от рака - дремучее невежество. Да, бывает, что удалили "родинку", а потом человек умер от меланомы. Только родинка эта предварительно долго перерождалась в злокачественную, а на неё не обращали внимание. А когда обратили, то процесс был уже в запущенной форме. Меланома, пойманная в самом начале излечивается полностью. Если же не удалять переродившуюся родинку, то человек всё-равно умрет от запущенной меланомы. Родинки надо постоянно проверять и помнить, что биопсию перед удалением (т.е. отрезание маленького кусочка) делать категорически нельзя Только гистология после полного удаления всей родинки. Если вам предлагают взять биопсию - бегите из этого места, как можно быстрее.
Вот читаю, и все больше запутываюсь - мне один уважаемый доктор, не раз упоминаемый в частности, и в этом топе, именно что предложил сделать биопсию ("соскоб на анализ"). Я взяла время на подумать, тк мне это показалось странным по меньшей мере... не знаю, теперь, что и думать Или соскоб и биопсия - разные вещи?
__________________
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

КАЛИНАвод - любитель
Fata Turchina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:25   #2130
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Fata Turchina Посмотреть сообщение
Вот читаю, и все больше запутываюсь - мне один уважаемый доктор, не раз упоминаемый в частности, и в этом топе, именно что предложил сделать биопсию ("соскоб на анализ"). Я взяла время на подумать, тк мне это показалось странным по меньшей мере... не знаю, теперь, что и думать Или соскоб и биопсия - разные вещи?
Биопсия - забор материала. Забирается на гистолгическое или цитологическое исследование. Но в процессе удаления (вырезается скальпелем или лазером часть образования или все). Соскоб не даст ничего))
Если он такой умный и что-то заподозрил (или решил перестраховаться), то не мешайте ему. Если дурень или решил заработать свой % на анализе, то тут медицина бессильна))
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena