SOS- трещина на полу балкона у соседей сверху - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 21:22   #11
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


Пусть мама с ребенком уходят гулять часика на 2,5 - 3, а папа уже с вашими строителями сидит...не вижу вообще никакой проблемы для отказа вам в заделывании дырке на их балконе..пусть хозяйка квартиры приезжает и уже сама с ними разговаривает
__________________

Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:48
ответ для Maria Zh , на сообщение « Пусть мама с ребенком уходят гулять... »
  #12
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Maria Zh Посмотреть сообщение
Пусть мама с ребенком уходят гулять часика на 2,5 - 3, а папа уже с вашими строителями сидит...не вижу вообще никакой проблемы для отказа вам в заделывании дырке на их балконе..пусть хозяйка квартиры приезжает и уже сама с ними разговаривает
тоже самое хотела сказать.не вижу повода для отказа
__________________
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:14
ответ для lute , на сообщение « Я нашим строителям говорила про этот... »
  #13
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от lute Посмотреть сообщение
Я нашим строителям говорила про этот вариант. Сказали, что это поможет на год-полтора максимум....
качественная гидросмесь для пломбирования трещины, соблюдение технологии подготовки/зачеканивания - и заделка будет последним что там развалится.
Просто делать надо уметь и хотеть ( а строителям конечно проще поверх плиты гидроизоляцию налить и всё )
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:25
ответ для lute , на сообщение « SOS- трещина на полу балкона у соседей... »
  #14
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


Но ведь застекление лоджии нужно согласовывать. Если у Вас есть все документы, посылаете письмо соседям (официально, с уведомлением), если они не отвечают - в ЖЭК, с копией почтовых документов). Слова к делу не пришьешь
Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:04
ответ для lute , на сообщение « SOS- трещина на полу балкона у соседей... »
  #15
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Предложите хозяйке квартиры самой поговорит с Вашими соседями, выбрать с ними день когда им удобно и самой присутствовать во время реомнта и следить за рабочими. маму с 2мя детьми я могу понять. И первого в школу, из школы, накормить, уроки сделать. Второго накормить, поиграть, спать уторкать. Когда ей еще за рабочими следить? Да сон ребенкин охранять? Они снимают эту квартиру, поэтому все вопросы решать должна сама хозяйка.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:37
ответ для K-atrin , на сообщение « Предложите хозяйке квартиры самой... »
  #16
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Они снимают эту квартиру, поэтому все вопросы решать должна сама хозяйка.
плюсану.

маму можно понять - зачем ей рабочие и грязь в квартире которую ей убирать, а в случае протечки с нее взятки гладки, она никакой ответственности не несет, платить то хозяйке
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:02
ответ для lute , на сообщение « SOS- трещина на полу балкона у соседей... »
  #17
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


У нас соседняя квартира - съемная, они вообще окна залили пеной наглухо, и выхода на балкон не стало. Когда у нас был ремонт фасадов, ремонтники на балкон проникали снаружи.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:47
ответ для lute , на сообщение « SOS- трещина на полу балкона у соседей... »
  #18
lute
Элита
 
Аватар для lute
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 789


Отчитываюсь
Муж еще раз говорил с квартиросъемщиками. Надавил уже сильнее. Добро получено - наших строителей пустили на просмотр. Договорились о проведении работ на их балконе. Все материалы и работа за наш счет, ест-но, ибо хозяйке это на ..... не нужно.
Вот это обидно, так как там почти на 3, 5 тыс. насчитали...;(
Такое только в нашей стране возможно....Ремонт чужой собственности за твой счет, да еще и с уговорами, чтобы тебя пустили провести данные виды работ.....
lute is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:57
ответ для lute , на сообщение « SOS- трещина на полу балкона у соседей... »
  #19
Пятёрочка
Участник
 
Аватар для Пятёрочка
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 248


Эт точно, у нас аналогичный вариант, у соседей сверху не застеклена лоджия и вся вода от дождя и снега льётся к нам в застеклённую лоджию. Не заставишь ведь их стеклить, а гидроизоляция сколько выдержит? год или два? а потом опять будет течь... просто не повезло с соседями или с их бюджетом, если быть точнее....
Пятёрочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:08
ответ для lute , на сообщение « Отчитываюсь;) Муж еще раз говорил с... »
  #20
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


ну это ж "Ваш" потолок, так что...
обидно, конечно, в любом случае

я недавно снимала квартиру, так хозяевам тоже было все равно, сразу сказали, что все ремонты за свой счет, поэтому я в квартире вообще ничего не делала.
кроме того, что мне нужно было для жизни (кондиционер починила и стиралку, так как свою не хотела тащить на несколько месяцев).

когда мне хозяева заявили, что и замена стояка хол.воды не их проблемы (а стояк был зашит намертво плиткой), я просто уехала по своим делам, предупредив главу тсж, что замена стояка не разрешена хозяевами ... потом меня все дружно вызванивали, так как поднялся вой.

так что фиг знает, что там за ситуация, может хозяйка им так же сказала, что все работы за их счет, а ей все равно
я в таком случае была бы тоже принципиальна.
Аleks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena