Вопрос-ответ - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 12:21
ответ для Баффи , на сообщение « Возник у меня вот какой вопрос. Вот,... »
  #3431
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А девочке уже 4 года, она в ДР, сейчас вот карантин закончится и будут ее переводить (нет, не в ДД, статуса-то нет), ее в приют будут переводить. Что за страна у нас Что вы по этому поводу думаете?
чего-то странное Вы рассказываете. какого статуса нет? при чем здесь "статуса нет, тогда в приют"?
по-моему или Вы не так поняли, или Вам что-то не то рассказывают.

вернуть "мамашке" из ПС или из под опеки вполне могут. единственная защита от такой ситуации - усыновление. других способов обезопасить себя и ребенка нет. причем могут вернуть и через 5 лет в семье (на других форумах встречала такое). бывает редко, но бывает.
более того: теоретически могут из под ПС отдать на усыновление другим людям. в крупных городах, где люди лучше знают свои права, такое вряд ли случится - не рискнут, а где-нибудь в глубинке - может и такое быть. закону это не противоречит.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 15:45
ответ для Lana_sa , на сообщение « чего-то странное Вы рассказываете.... »
  #3432
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
чего-то странное Вы рассказываете. какого статуса нет? при чем здесь "статуса нет, тогда в приют"?
по-моему или Вы не так поняли, или Вам что-то не то рассказывают.

.
Вероятно, опека что-то недоговаривает или я не совсем их понимаю. Почему ребенка не в ДД переводят, а в приют? Почему ребенок 4-х лет в ДР, там ведь дети до 3-х лет находятся? Вряд ли опека на мои "почему" будет отвечать. Но я попытаюсь прояснить ситуацию.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 16:25   #3433
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Нет-нет, в ДР дети до четырех лет обычно находятся.
__________________
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 16:52   #3434
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Вероятно, опека что-то недоговаривает или я не совсем их понимаю. Почему ребенка не в ДД переводят, а в приют? Почему ребенок 4-х лет в ДР, там ведь дети до 3-х лет находятся? Вряд ли опека на мои "почему" будет отвечать. Но я попытаюсь прояснить ситуацию.
в "нашей" группе была детка пяти лет. оно по-разному получается. иногда лучше не переводить ребенка по каким-то причинам во-время, а лучше чуток подждать. например, нужно довести курс лечения до конца или еще что-то.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 16:58
ответ для Lana_sa , на сообщение « в "нашей" группе была детка пяти лет.... »
  #3435
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Не знаю, девочки, у нас везде инфа о том, что в нашем ДР находятся дети от 0 до 3-х лет. Да даже если и до 4-х, девочке скоро 5 должно исполниться. Я не понимаю, почему ее в приют будут переводить, а не в ДД. Сколько у меня вопросов... Надеюсь, опека ответит хотя бы на некоторые из них.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 22:56
ответ для Баффи , на сообщение « Не знаю, девочки, у нас везде инфа о... »
  #3436
Nattali
Старожил
 
Аватар для Nattali
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщений: 1 241


Девочки,подскажите пожалуйста....У меня сестре 37 лет,деток нет,ну не получается никак.Семья замечательная,у мужа дочка есть от первого брака-она уже взрослая (22 года)-отношения отличные и все поймет.
Сестра человечек замечательный,дочка ее обожает,сразу тянется и она деток очень любит.Про усыновление тоже думает,не боится сложностей,проблем,сможет дома сидеть с малышом (муж хорошо обеспечивает).НО беспокоит ее только один вопрос...как-то у нас в России не очень чтут "тайну усыновления"-вроде так. Боится она,что лет через цать сердобольная тетенька расскажет био-родителям ребенка кто его усыновил и где находится и заявятся они домой,допустим лет через 5 и скажут-"а это НАШ ребенок!" И что тут можно будет сделать??????
Вобщем вот это больше всего беспокоит,поэтому и не решиться....А полюбит она ребеночка очень...я как-то даже в этом не сомневаюсь
__________________
Nattali is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 23:14
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3437
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


что био-родителям расскажут - вряд ли. не в деревне живем. да и взять можно из другого региона.
а вот ребенку рассказать - безопаснее самим...
п.с. все - при усыновлении. опека и ПС - чуток иначе может быть.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 00:16
ответ для Lana_sa , на сообщение « что био-родителям расскажут - вряд ли.... »
  #3438
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Еще можно имитировать, чтобы никто, даже собственные родители не узнали
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 00:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3439
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


имитировать в другом городе, а после усыновления срочно переезжать в третий
так что б вообще никто не знал - не получится все равно ж...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3440
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


to Natali

В свое время я опеке я дотошно пыталась выснить.
У меня у ре в свидетельстве был прочерк о биопапе.

Так вот что будет если этот биопапа нарисуется спустя х-лет. Может ли он отменить усыновление??????
(Типа поплачется что биомама от него скрыла, он не знал, он состоятельный, вила, мерс в наличие, дитя ему нужна позарез, так как бла бла бла...)

На что опека мне четко сказал что у него даже не примут исковое заявление, так как откуда он узнал что ре усыновлен и живет в этой семье. Скорее против него откроют дело о раскрытии тайны.

Вот так.

А то что какая то бабуля раскажет. Так ре надо просто рассказать самим, чтобы это не было шоком. Это его история и он имеет право знать (ИМХО).

И тут скорее могут расказть те кто рядом живут с вами, нежели прибижит ваша биомамочка...
Обычно у биомамы идет лишение род прав как минимум мес 6 а то и более. Скорее эти биомамы сами пишут согласие на усыновление ре. А чаще всего они ишут на помещение ре временно и не навещают год- два... Потом опека начинает собирать доки на ЛРП. Идет заседание. И если судья ЛРП биомаму то ей дается срок еще 6 мес, вдруг одумается.

Если за этот срок биомама не приходит и ничего не делает, то ре ищут приемных родителей...
И дальше идет уже заседания в суде на усыновление ре.
Как видите время у мамы есть на возвращение ре в семью... и видимо обычно этим мамочкам этот ре очень.....


Да даже если придет биомамочка... Ткнете свидетельство в личико... Ребенок Ваш. Вы его "рожали" и похож на вас и внешне и внутренне. Скажите ей что ее дизоинформировали. На том и сказке конец.
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena