*** 7 веселых нот 2010-2011 *** - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: Будем ли мы готовить подарки на нашу ЕЛКУ?
Да 8 88.89%
Нет, можно обойтись без подарков 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 18:57
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #571
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Девушки, пожалуйста, подскажите. Сольфеджио+хор рассчитано на 3 года обучения? После этого сразу в муз школу?
Пожалуйста, подскажите, лучше идти в 3,10 или в 4,10????
спасибо большое.
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:49
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #572
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Девочки, у меня такие назрели вопросы.
Про концерт есть какая-нибудь информация? Во сколько, что с билетами?
И про цветы. Какие обычно букеты покупаете, в пределах какой суммы? Или это не важно? Какие цветы НВ больше всего любит? Розы подойдут?

И еще насчет подарков на НГ. Как решить вопрос с остальными группами, будут ли подарки, и какие? Если решим, что подарки будут, то всем одинаковые, или в каждой группе свои? И, может, кто-нибудь темку в контакте по этому вопросу создаст? Там народу больше отпишется и старших мам легче найти, наверно...
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:47
ответ для Olayka , на сообщение « Девочки, у меня такие назрели вопросы.... »
  #573
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
Девушки, пожалуйста, подскажите. Сольфеджио+хор рассчитано на 3 года обучения? После этого сразу в муз школу?
Пожалуйста, подскажите, лучше идти в 3,10 или в 4,10????
спасибо большое.
7 нот теоретически рассчитан на 2 года, просто сейчас многие идут раньше 4 лет и им просто не уйти на следующую ступень. Или просто не хотят уходить
Так что 3 год - пока явление пока единичное. Следующая ступень - младший хор Капельки, куда выпускников 7 нот берут сразу в концертный состав и без прослушивания. Туда берут с 6 лет и занятия там длинные, в большом коллективе и без родителей. Поэтому те, кому ровно/примерно 6 на сентябрь, не спешат сбежать Правда, в Капельках занятия бесплатные.
Можно и в музыкалку поступать - выпускников 7 нот неплохо берут.
Выбор возраста - вопрос способностей самого ребенка. Моя старшая, весьма непоседливая и невнимательная девица пошла в 4 и 10 и я бы не сказала, что было легко. Сын пошел в 4 и 4 - гораздо легче. В группе была девочка-умница, которой было как раз ОКОЛО 4. НО девочка умная и усидчивая. Ей трудно не было. Так что смотрите по ребенку. Взять-то возьмут...

Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такие назрели вопросы.
Про концерт есть какая-нибудь информация? Во сколько, что с билетами?
И про цветы. Какие обычно букеты покупаете, в пределах какой суммы? Или это не важно? Какие цветы НВ больше всего любит? Розы подойдут?

И еще насчет подарков на НГ. Как решить вопрос с остальными группами, будут ли подарки, и какие? Если решим, что подарки будут, то всем одинаковые, или в каждой группе свои? И, может, кто-нибудь темку в контакте по этому вопросу создаст? Там народу больше отпишется и старших мам легче найти, наверно...
Цветы любые
Подарки - вопрос больной. Мы в прошлом году так и не договорились. Разные подарки от групп - нереально, дети будут все вместе и разобраться с разными подарками будет трудно. Да и детям это не понравится. Беда в том, что вопрос "иду/не иду" будет решаться до последнего дня!!! А потом начнутся проблемы: кто получил подарок, кто не получил и т.д. и т.п. Именно поэтому в прошлом году НВ попросила обойтись без подарков. Если кто-то в этом году придумает, как бы все идеально организовать, то многие будут за. В прошлом году даже кто-то из ведущих закупки свои помощь предлагал.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:09
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #574
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


для тех кто в танке,что за концерт и когда и что за конкурс? сне всегда сопровождаю сама ребенка на занятия...может чт пропустила?
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:09
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #575
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Понятно.
Может, тогда сделать опрос вконтакте? За подарки или против
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:11
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #576
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Говорили только, что 4 декабря
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:17   #577
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
7 нот теоретически рассчитан на 2 года, просто сейчас многие идут раньше 4 лет и им просто не уйти на следующую ступень. Или просто не хотят уходить
Так что 3 год - пока явление пока единичное. Следующая ступень - младший хор Капельки, куда выпускников 7 нот берут сразу в концертный состав и без прослушивания. Туда берут с 6 лет и занятия там длинные, в большом коллективе и без родителей. Поэтому те, кому ровно/примерно 6 на сентябрь, не спешат сбежать Правда, в Капельках занятия бесплатные.
Можно и в музыкалку поступать - выпускников 7 нот неплохо берут.
Выбор возраста - вопрос способностей самого ребенка. Моя старшая, весьма непоседливая и невнимательная девица пошла в 4 и 10 и я бы не сказала, что было легко. Сын пошел в 4 и 4 - гораздо легче. В группе была девочка-умница, которой было как раз ОКОЛО 4. НО девочка умная и усидчивая. Ей трудно не было. Так что смотрите по ребенку. Взять-то возьмут...
спасибо большое за подробный ответ. наверное, я не совсем поняла почему не могут/не хотят уходить. То есть, скажем, ребёнок после 1го года обучения не достаточно подготовлен для следующей ступени? так? и тогда он как бы остаётся на второй год?
а в музыкалку вообще со скольки лет обычно идут?
ну если мы пойдём к НВ в 3,10 и не будем "оставаться на дополнительный год", то в 5,10 мы как бы будем готовы к Капельке или музыкалке? рановато, наверное. хотя, мальчик, усидчивый и музыкальный.
а сколько раз в неделю у вас занятия?кажется, 2? просто у нас (в Троицком) НВ ведёт 1 раз в нед... может, поэтому программа на 3 года рассчитана?
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:39
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #578
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Про подарки тоже хотела спросить...Может и правда без подарков, а? Давайте старшими мамами спишемся и решим, может?
Я - старшая мама в группе вторник 18-00.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:57
ответ для WEBchen , на сообщение « Про подарки тоже хотела... »
  #579
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Про подарки тоже хотела спросить...Может и правда без подарков, а? Давайте старшими мамами спишемся и решим, может?
Я - старшая мама в группе вторник 18-00.
Я старшая мама в 16-30.
Надо как-то всех опросить. Я за подарки (наша группа тоже), пусть хотя бы чисто символические, наклейки, музыкальная открытка, красивая ручка... О хороших подарках даже не заикаюсь.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:06
ответ для Olayka , на сообщение « Я старшая мама в 16-30. Надо как-то... »
  #580
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Я старшая мама в 16-30.
Надо как-то всех опросить. Я за подарки (наша группа тоже), пусть хотя бы чисто символические, наклейки, музыкальная открытка, красивая ручка... О хороших подарках даже не заикаюсь.
Дело в том, что мы же не группами пойдём, а кто как...Половине группы будет удобно одно время, другой половине другое, а как быть с подарками? Если и готовить подарки, то ВСЕМ ОДИНАКОВЫЕ
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena