Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 651 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 18:53
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6501
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Прод набор вообще без проблем )) про ГСП говорят, что без субсидии не дают( Субсидию, как я поняла проще оформить в ...для малоимущих, те не МФЦ , там же может сидеть депутат к которому с проднаботами и чеками) На Ударников в Красногвардее такое место) туда можно на все сразу подавать кстати
АННА25 is offline  
Старый 09.10.2011, 19:20
ответ для sunnyyy , на сообщение « Девочки, разъясните пожалуйста: я... »
  #6502
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Девочки, разъясните пожалуйста:
я сначала должна подать на жилищную субсидию, а только потом на ГСП? и на прод набор в самый последний момент?
И жил суб и ГСМ в разных местах доки принимаются?

А справка о з\п какого то установленого образца или в произвольной форме?
Образец справки лучше взять в Центре жил субс., тк есть повод предраться, если что не так...
У меня нашли, а потом уже и не нужна была, тк уволилась. Приносила только трудовую кн.
IRA_HERE is offline  
Старый 09.10.2011, 23:25   #6503
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Актриса Весна
Света, подскажите, пожалуйста. У меня ситуация похожа на Вашу: мы с мужем прописаны каждый у своих родителей, а живем в третьем месте. Вот Вы сейчас собираете документы на субсидию. А какое решение они могут в данном случае принять? Отказать, т.к. не живете там, где прописаны? Разделить квитанции? (А с чего бы вдруг, если Вы квартплату платите в другом месте? Должны будете в двух местах платить?) Или еще какой-то вариант??
про решение не знаю - подавала документы в первый раз, сама вот жду как сюрприза...
про то, что я с мужем живу, а не с мамой, я не говорила, в заявлении этого никак не обозначено... просто в ф.9 я, мама и мой ребенок, заявление на субсидию писала мама от своего лица... т.к. никаких актов о раздельном ведении хоз-ва не прикладывали, квитанции о кв.плате у нас одной суммой мама платит, видимо посчитают доходы всех участников... про ту квартиру, где прописан муж, никто не спрашивал (ни кто кв.плату платит, ни кто проживает по ф.9, ничего другого)...
вообще, я жду, когда там (по проживанию) выйдет из отпуска паспортистка, возьму там ф.7 и попробую мужа там заслать тоже на жил.субсидию... вдруг дадут? ))))
А Вам не было бы выгоднее сказать, что не живете с мамой?
Я сейчас попала на сайт kvartplata.info, так там четко прописаны условия предоставления субсидии. Одно из них - наличие регистрационного учета (регистрации) по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией.
У меня такое ощущение, что если живешь не там, где прописан, то тебе сразу откажут в субсидии. А для меня лично это было бы одной головной болью меньше - дадут бумагу с отказом и потом на ГСП спокойно подавать. Ведь для субсидии столько документов надо собирать, напрягать других членов семьи.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 09.10.2011, 23:28
ответ для IRA_HERE , на сообщение « Образец справки лучше взять в Центре... »
  #6504
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
мой центр помощи долго упорствовал, кодовые слова у них: ребенок инвалид? говорю: нет, они: сирота? говорю: нет... они: тогда вам ничего не положено... и сдаются, когда я говорю, что меня к ним от депутата направили, и что я на гсп подаю - т.е. только если доход ниже прожит.минимума для гсп (это одинарный, не полуторный)..
А если кодовое слово - "многодетная"?
Кстати, депутаты принимают у кого ниже 1,5 прож. минимума.
А я сегодня куртку купила... И чек товарный взяла. Видимо, опять зря.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 09.10.2011, 23:44
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6505
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


[QUOTE=elbereth (leda);68112564
простите, вас, вроде бы, тоже еще не спрашивала... тот же вопрос, что и к Козе:
что именно вы сдавали (какие документы) и куда именно, чтобы прод.набор получить?.. и главное - что в заявлении писали?
в нашем центре помощи семьи пытаю - молчат как партизаны, ничего не знаем, говорят..

[/QUOTE]

На прод.набор подавала вместе с ГСП, потому могу предположить, что доки нужны те же ( справки о доходах, ф9, паспорт), еще каждый раз беру свид-ва о рожд. детей, но они смотрели их один раз, больше не спрашивали. Сведения о пособиях на детей и субсидии у них есть. "они" - это собес. Если память не изменяет, то бланк на прод.набор тот же что на гсп, только пишется в графе"вид помощи" не "материальная", а "продукты". Вообще об этом самом наборе мне сказала свекровь, которая по своим делам ходила в собес ну и пожалилась там на трудное финансовое положение семьи старшего сына. Добрые соц.служащие ей сказали, мол пускай приходят с доками, посмотрим, чем можем помочь. Каковы критерии отбора счастливчиков, получающих продукты, не знаю. Зато чек на покупку дивана для дочки не взяли, "с жиру беситесь", хоть этот расход был для нас вынужденным и затратным. Еще про прод.набор: дают его раз в квартал и его стоимость вычитают из гсп. Получила наборчик недели через 2 после сдачи доков, зато гсп еще даже за июль не дали. В этом месяце снова буду подавать на продукты, изучу бланк повнимательнее и отчитаюсь. Надеюсь, все понятно изложила.
Шишка is offline  
Старый 10.10.2011, 02:21
ответ для olik74 , на сообщение « А если кодовое слово - "многодетная"?... »
  #6506
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение


у меня чуть ли не до копейки сходится всегда сумма.... нужно просто аккуратно все доходы считать и с прожит.минимумом сравнивать..
(правда, у меня суммы, аналогичные вашим... как получить 4000 - даже не мечтаю))))

Я правда не считала сколько должно быть, но субсидию перечисляют 3500, а ГСП 7000... в месяц.
Но у меня 2е детей и нет мужа... Соотв. сейчас в отпуске по уходу до 1,5 лет... дохода тоже нет, только пособия.....
__________________

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
КАРТА is offline  
Старый 10.10.2011, 02:22
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6507
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


А прод. наборы говорят из ГСП вычитают... есть ли смысл их тогда оформлять? Может проще купить что необходимо за нал.?
КАРТА is offline  
Старый 10.10.2011, 02:43
ответ для Шишка , на сообщение « На прод.набор подавала вместе с ГСП,... »
  #6508
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от IRA_HERE Посмотреть сообщение
Они- Центр жил субсидий.
Не поленилась нашла справки. Разница видна только под микроскопом.
На обоих - "для документов", на МФЦешной по кругу написано МФЦ,
на Шаумяновской - ....социальной политики... и по центру указан район.
спасибо за все ответы!!! ))

Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
:

Я Вам вот, что расскажу про МФЦ. Решила я там подать на субсидию. Пришла со всеми документами, мамой и сестрой.
Все приняли, говорят все хорошо. Через десять дней позвонила, спрашиваю, ну какой ответ.. а они мне нет его. Я позвонила по телефону 3358508 - мне говорят у Вас отказ, я в свой районный центр субсидий, а мне , ну раз в мфц оформляли, то только конфликтная комиссия, а я спрашиваю, так в чем проблема, а они говорят, а у Вас долг. Я им, я все оплатила, а они мне у Вас на последней квитанции написано, что Вы не оплатили энную сумму, поэтому сразу отказ, даже, если оплачено, надо было в жк брать справку, что нет долга. Я в Мфц, спрашиваю, почему не сказали, мне час нужен был бы за справкой съездить, а знаете, что они мне ответили... наши инспектора об этом не знают и не обязаны знать, их работа лишь документы принять! А еще я сдавала доки 13 сентября, а писменного отказа еще нет, так что в МФЦ я за субсидией и ГСП я не ногой!
вот это за мфц давно замечено: если им что надо - так они гоняют как сидоровых коз за любыми справками, а если от них что надо - так сразу "мы ничего не знаем, только бумажки собираем и передаем, куда следует"...
я тоже там стараюсь как можно реже появляться... все в центр помощи семьям хожу..
вам тоже спасибо за ответы!

Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
А на продуктовые я просто принесла ф 9, справку о доходах и написала под диктовку милой женщины заявление. А вообще, я всегда везде ношу все доки, а то они все любят за чем-нибудь домой отправлять.
про документы: я тоже стараюсь все носить, и на работе мужа прошу сразу 2-3 справки брать, а не одну, и ксероксы по возможности со всего делаю... уже большую папку таскаю с собой... и все равно - то им форма 7 за каким-то чортом понадобилась (на жил.субсидию), то копия приказа, что гл.бух и директор - одно лицо (до этого директор был тем же, а гл.бух другой, но летом уволился - так теперь не верят, блин)...

Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
можно книжку завести без проблем приходите в СБ кладете на неё 10 р и всё вот вам он-лайн доки когда будете сдавать скажите, мне на Сберкнижку
спасибо, я как-то принципиально не люблю сбербанк, поэтому все стараюсь его избежать ))

Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Я живу в Красном Селе, здесь есть пункт приёма доков на жил.субсидию, намного быстрее по времени оформляют, чем в МФЦ, поэтому и собирала справки.
В МФЦ подавала документы на гсп около 40 минут, , а в собесе раньше в 10-15 укладывалась.
тоже спасибо за ответ ))

Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
Луначарского,5, 2 этаж, вроде 8 кабинет. 1 раз в 3 месяца.
ой, а подскажите: это только по одному району там получают?... или там получают все, а сдаваться надо в своем р-не?
(в смысле, запоминать этот адрес, или мне он не пригодится?)..

Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
А Вам не было бы выгоднее сказать, что не живете с мамой?
Я сейчас попала на сайт kvartplata.info, так там четко прописаны условия предоставления субсидии. Одно из них - наличие регистрационного учета (регистрации) по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией.
У меня такое ощущение, что если живешь не там, где прописан, то тебе сразу откажут в субсидии. А для меня лично это было бы одной головной болью меньше - дадут бумагу с отказом и потом на ГСП спокойно подавать. Ведь для субсидии столько документов надо собирать, напрягать других членов семьи.
дело в том, что если я скажу, что не живу с мамой, то получится, что я вроде как и не имею права на субсидию подаваться по прописке... тогда мне гсп не дадут (они же рекомендовали оформить субсидию!)..
а подавать по фактическому проживанию опять же не могу - по причине из вашей цитаты, я там постоянно не прописана...
к тому же мне в принципе тоже не важно, будет отказ или дадут субсидию - я ее оформлять пошла только ради гсп...

Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
А если кодовое слово - "многодетная"?
Кстати, депутаты принимают у кого ниже 1,5 прож. минимума.
А я сегодня куртку купила... И чек товарный взяла. Видимо, опять зря.
нет, у них кодовые только "инвалид" и "сирота"... правда, я уже это не слушаю, а просто спрашиваю: куда и какие документы нести, буду ждать официального отказа, если мне ничего не положено ))

Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
На прод.набор подавала вместе с ГСП, потому могу предположить, что доки нужны те же ( справки о доходах, ф9, паспорт), еще каждый раз беру свид-ва о рожд. детей, но они смотрели их один раз, больше не спрашивали. Сведения о пособиях на детей и субсидии у них есть. "они" - это собес. Если память не изменяет, то бланк на прод.набор тот же что на гсп, только пишется в графе"вид помощи" не "материальная", а "продукты". Вообще об этом самом наборе мне сказала свекровь, которая по своим делам ходила в собес ну и пожалилась там на трудное финансовое положение семьи старшего сына. Добрые соц.служащие ей сказали, мол пускай приходят с доками, посмотрим, чем можем помочь. Каковы критерии отбора счастливчиков, получающих продукты, не знаю. Зато чек на покупку дивана для дочки не взяли, "с жиру беситесь", хоть этот расход был для нас вынужденным и затратным. Еще про прод.набор: дают его раз в квартал и его стоимость вычитают из гсп. Получила наборчик недели через 2 после сдачи доков, зато гсп еще даже за июль не дали. В этом месяце снова буду подавать на продукты, изучу бланк повнимательнее и отчитаюсь. Надеюсь, все понятно изложила.
спасибо за ответ!
да, расскажите, пожалуйста, как сходите..
elbereth (leda) is offline  
Старый 10.10.2011, 02:47
ответ для КАРТА , на сообщение « А прод. наборы говорят из ГСП... »
  #6509
Арино4ка
Активный участник
 
Аватар для Арино4ка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 336


Сдавала доки на ГСП, спросила про продуктовый набор(Адмиралтейский р-он), сказали что о таком не знают(.
Арино4ка is offline  
Старый 10.10.2011, 03:11
ответ для sunnyyy , на сообщение « Девочки, разъясните пожалуйста: я... »
  #6510
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Juzzy Посмотреть сообщение
Девочки, у меня от полученной инфо голова пухнет. Кто может объяснить - с чего начать? Куда сначала идти - в МФЦ, Шаумяна (что там и где?). С каким доками, кроме паспортов, св-ва о рожд и справок о ЗП? Никогда ничего не получала, хотя оф. доход явно ниже минимума. Как-то все стыдно было. Но смотрю все пользуются. Конечно, скорее всего откажут, но хочу попробовать...
1. практика показывает, что чем меньше вы ходите в мфц, тем меньше у вас отказов по всякого рода субсидиям и пособиям )))
2. шаумяна - это какой-то единый рассчетный центр на шаумяна, д.20 - такой высокий-высокий дом круглый, приемные часы там пн и ср, перерыв с 13 до 14, там выдают справки обо всех пособиях (в моем случае в справку сразу входило, разными строчками, детское пособие на карту и начисленные суммы гсп, других на тот момент я не оформляла).
но там в июле стали говорить, что типа во всех собесах теперь единая база и все эти пособия они видят - так что эти справки не нужны и можете к ним больше не обращаться, меньше беготни и бумаги..
3. для начала вам должны быть оформлены все положенные детские пособия (от работы и от города, которые на карту), эти суммы входят в ваш доход..
4. далее можно оформить (все по вашей прописке):
- жилищ.субсидия,
- гсп (гос.соц.помощь),
- прод.наборы,
- материальная помощь в кризисных ситуациях - по чекам за одежду, лекарства, сантехнику и что-то еще.

по порядку:

А. жил.субсидия:
(я пока только подала документы, еще результата не знаю, куда она приходит - тоже не знаю, вроде бы на почту)
последнее время без нее не хотят оформлять гсп, хотя до этого где-то закрывали глаза на ее отсутствие, а где-то рьяно требовали сначала жил.субсидию оформить..
для нее нужны:
- (ну кроме обычных: ф.9, паспорта и свид-ва о рождении, о браке, разводе)
- справки о доходах за 6 мес до месяца обращения, о пенсиях (можно взять в пенс.фонде либо на почте),
- всякие свид-ва об инвалидности и т.п. - если есть,
- у нас еще требовали копии трудовых книжек, заверенные, копии приказов о назначении гл.буха на работе и зачем-то форму 7,
- все документы о квартире (договора купли-продажи, свид-ва о регистрации),
- еще надо показать квитанции о кв.плате без задолженностей (либо, если они были, но погашены, взять справку об отсутствии задолженности) и + об электричестве..
это можно подать в мфц, а можно в центре оформления жил.субсидий...
оформляется 1 раз на полгода, дальше нужно продлевать..
"порога" доходов не знаю - вроде бы 1,5 прожит.минимума...
если не хотите включать кого-то в семью, кто прописан в квартире (например, родители, свекра и т.п.) - нужны либо акты раздельного хоз-ва, либо оплата квитанций кв.платы раздельными суммами, либо еще что-то - я точнее не знаю, надо тут в топе знающих людей спросить.. тогда вам субсидию могут начислить на вашу "долю" кварт.платы (если не ошибаюсь)..

Б. ГСП
она перечисляется в виде "живых денег", приходит на сбер.книжку либо на почту
кому-то (мне например) приходится бегать сдавать каждый месяц, кому-то на 3 мес сразу приходит... рекомендую, когда в первый раз сдадите, не ждать, когда деньги придут, а как только начнется следующий месяц - пойти и сдать повторно (уже со следующими справками), ну или хотя бы позвонить по общему телефону, я его писала 1-2 страницы назад (сейчас не посмотреть)..
документы:
- ф.9 (если кто-то прописан временно - то копия ф.3)
- паспорта, свид-ва о родстве - как обычно, нужны оригиналы и копии
- справки обо всех доходах за 3 пред.месяца всех членов семьи..
- про то, кого включать в семью - см. пункт про жил.субсидию...
подавать можно тоже в мфц, а можно в центре помощи малоимущим семьям и гражданам - там обычно тише, спокойнее, проблем меньше при сдаче...
- аналогично: квитанции о кв.плате и эл-ве за посл.3 месяца показать надо..
"порог" дохода - не больше прожит.минимума на всех членов семьи, которых вы включаете в семью (в заявлении будете всех перечислять)... пороги я тоже упоминала пару страниц назад (ок.6тр с хвостом - на взрослого, 5т.р. с небольшим - на ребенка и т.д.)... если ваш доход выше - гсп не дадут...
ее рассчитывают так: положенный вам минимум по кол-ву человек в вашей семье минус ваш средний доход = гсп (бывает, дают 50% от этой разницы, бывает 100%)...
если будете подавать в мфц - лучше сразу на ж.суб-ю и на гсп, если в центре помощи семьям - то на первый раз могут принять документы на гсп без оформления ж.субсидии...

В. прод.наборы и компенсация по чекам:
т.к. я еще не имею практики в этом вопросе, могу сказать только, что вроде как документы надо подавать такие же как и для гсп (+ чеки для компенсации по ним, причем мне сказали, что отберут оригиналы и больше не отдадут)...
и еще говорят, что стоимость прод.набора вычитают из гсп, поэтому есть ли смысл его оформлять - вам решать...

Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Девочки, разъясните пожалуйста:
я сначала должна подать на жилищную субсидию, а только потом на ГСП? и на прод набор в самый последний момент?
И жил суб и ГСМ в разных местах доки принимаются?

А справка о з\п какого то установленого образца или в произвольной форме?
про последовательность - прочитайте, что я выше написала, если не лень столько буков читать ))))
справка - вообще обычно в свободной форме, ее установленной формы нет, но нужно обязательно, чтобы были полные реквизиты организации и расшифровки подписей, внизу круглая печать организации, доходы были расписаны помесячно (на 3 или 6 мес - смотря куда справка) и слова "работает по настоящее время"...
elbereth (leda) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena