Дошкольная карта -кто подскажет! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 18:42
ответ для УЭБ forever , на сообщение « в год этого делать не нужно было)) »
  #21
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
в год этого делать не нужно было))
Надо сделать а-я-яй инспектору по дет. пособиям за то, что лишний раз документы принимала.
__________________


Идея пришла в голову и уже битый час ищет мозг...
Шишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:32   #22
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Надо сделать а-я-яй инспектору по дет. пособиям за то, что лишний раз документы принимала.
Так ей то откуда знать, что там на карту капает или нет? Может до года ребенковского семья не подпадали в категорию "малоимущая", а в год ситуация изменилась. Вот человек собрал документы и принес, она обязана принять.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:49   #23
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Так ей то откуда знать, что там на карту капает или нет? Может до года ребенковского семья не подпадали в категорию "малоимущая", а в год ситуация изменилась.
так в том то и дело,что Шишка написала,что подавала доки в 2-3 ребенкиных месяца,а в год то зачем было приходить?
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:50
ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « так в том то и дело,что Шишка... »
  #24
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Mama Geni y Kirilla Посмотреть сообщение
так в том то и дело,что Шишка написала,что подавала доки в 2-3 ребенкиных месяца,а в год то зачем было приходить?
А инспектор, принимавший документы в год, должен был об этом знать? В 2-3 месяца оформляют детские карты большинство родителей, как раз у ребенка готовы документы - своидетельство о рождении, прописка.
Вообще, тем про пособия милион, у единых центров, принимающих документы, есть телефоны и сайты. Чтобы уточнить сроки подачи документов много телодвижений делать не надо.
Инспектору принесли, она выполнила свою работу.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:26   #25
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


Не, мне ненапряжно было в год доки принести, тем более что на старшую тоже подавала (у детей дни рожденья друг за другом). Испектор сказал - я сделала.
Шишка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:02   #26
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А инспектор, принимавший документы в год, должен был об этом знать? В 2-3 месяца оформляют детские карты большинство родителей, как раз у ребенка готовы документы - своидетельство о рождении, прописка.
Вообще, тем про пособия милион, у единых центров, принимающих документы, есть телефоны и сайты. Чтобы уточнить сроки подачи документов много телодвижений делать не надо.
Инспектору принесли, она выполнила свою работу.
у нас карты щас переоформляют либо в 1,5г,либо в 2.инспектор должна была насторожиться,зачем мамочка пришла в год переоформлять карту,так сказать поинтересоваться.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:08   #27
ритуля8
Участник
 
Аватар для ритуля8
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 179


девочки,может знает кто.я старшей (6 лет было в мае) продлила карту еще на год. когда деньги придут?переоформляла 30 сентября
ритуля8 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 18:04   #28
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Mama Geni y Kirilla Посмотреть сообщение
у нас карты щас переоформляют либо в 1,5г,либо в 2.инспектор должна была насторожиться,зачем мамочка пришла в год переоформлять карту,так сказать поинтересоваться.
Почему она должна была насторожиться? А если б поинтересовалась, зачем я собственно приперлась, то получила бы ответ"Вы сказали придти". Может в год и не надо было, но оформили так сказать "до кучи" вместе с пособием на старшую.
Вот кстати, СНИЛСы на детей оформляю. Забирать сказали через 3 недели. Если приду в указанный срок, не насторожатся ли они?
Цитата:
Сообщение от М-1 Посмотреть сообщение
девочки,может знает кто.я старшей (6 лет было в мае) продлила карту еще на год. когда деньги придут?переоформляла 30 сентября
Наверное, через месяц... По крайней мере пару недель на оформление им точно надо.
__________________


Идея пришла в голову и уже битый час ищет мозг...
Шишка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 18:48   #29
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Мишка-капитан Посмотреть сообщение
Вот такой вопросик у меня знающим людям-пользуемся дошкольной картой уже пол года-никаких проблем не было-каждый месяц приходила денежка.
Зашла в прошлом месяце в полной уверенности что на карте есть деньги-купила ребенку всё что нужно-на кассе отвечают денег нет на карте....полное недоумение
Думаю ну ладно..может перерасчет какой нибудь..сегодня захожу в дети-проверяю карту-на кассе опять говорят что на счете ничего нету...

И вдруг женщина говорит
-а день рождения у ребя был?
-я отвечаю был..а почему спрашиваете..
-каждый год после дня рождения ребенка нужно ехать в роно и отмечаться!
зачем... для кого...

я в моральном шоке-что за бред?

Кто знает куда отмечаться-с какими документами ..
у нас тож самое, денег на карте нет, а мае документы сдавала...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:11
ответ для Шишка , на сообщение « Почему она должна была... »
  #30
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Почему она должна была насторожиться? А если б поинтересовалась, зачем я собственно приперлась, то получила бы ответ"Вы сказали придти". Может в год и не надо было, но оформили так сказать "до кучи" вместе с пособием на старшую.
Вот кстати, СНИЛСы на детей оформляю. Забирать сказали через 3 недели. Если приду в указанный срок, не насторожатся ли они?

ну если до кучи,до другое дело!
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena