О государственных пособиях в СПб - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 16:44   #1011
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Саша_Тема Посмотреть сообщение
вот как все просто оказалось)
надо было говорить: в деньгах
Может надо было сказать, что нужен комп. детям?
Меня она сама спросила, почему я не хочу купить детям 2-х ярусную кровать. Я сказала, что пока не думала об этом. А когда спросили в чем я нуждаюсь, я ответила, что задумываюсь о кровати. На что мне ответила - зачем вам? у вас и так много спальных мест. Но вроде как она пометила в акте про кровать. Написала, что холодильник и стиралка у меня есть. И еще предложила мне билет на елку, за 350 руб...
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:57
ответ для sunnyyy , на сообщение « Не звоонят,не приглашают... Нужно... »
  #1012
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Не звоонят,не приглашают...
Нужно звонить самой-если дозвонитесь.
Я ловлю уже месяц. Они очень быстро заканчиваются. если утром их привозят к 12 часам ничего нет ужо я так ине получила свой набор. Оформляла все в конце октября
А мне оба раза звонили и приглашали.
__________________


Идея пришла в голову и уже битый час ищет мозг...
Шишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:11
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1013
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


Сегодня позвонили из администрации, оказывается у меня не хватает справки о раздельном ведении хозяйства. Я честно пожалилась на профпригодность конкретной служащей МФЦ. Ёлы-палы, так и знала., что из-за глупости финтифлюшки, которая у меня доки принимала, что-нибудь будет не так. Теперь эту справку надо донесть, а дает ее либо собес, либо домоуправ, причем во втором варианте надо подпись 2-х соседей (с указанием квартир и паспортных данных). Сходила в собес, но справку можно будет получить только в пятницу, а в понедельник повезу ее в администрацию. Опять потерянные время, нервы и деньги. Поубивала бы
Шишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:13
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1014
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


Поискала, куда можно пожаловаться на работу МФЦ. Вот нашла, мож кому еще пригодится http://gu.spb.ru/mfc/guestbook/my/?edit=Y
Шишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:13   #1015
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
По поводу дошкольной карты..мне женщина в МФЦ подсказала, (там ведь каждый год надо подтверждать), так вот лучше приходить с 3 до 3.1 года, т.к. после надо будет справку с работы. А до 3.1 я имею право сидеть дома, - справку не попросят. Она сказала - приходить сразу после дня рождения и вам оформят еще на год (до 4 лет)
По поводу ГСП, - никто справку из сада не спрашивал, хотя ребенок у меня д/с посещает (2.5 лет)
Хотела спросить у тех, кто получал продовольственный набор: как доллго ждать надо? и правда, что звонят домой и приглашают?
А я насколько помню была такая строка в документах, что мол если финансовое положение изменится в теч. года, то необходимо им об этом сообщить. И если узнают что лишнее выплатили то востребуют назад... Не чревато ли то что она предлагает?

Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Кстати,еще по поводу ГСП хочу сказать- первый раз в сентябре мне одобрили на 1 месяц-октябрь. Почитав наш топик,поспрашивала девочек- и они меня надоумили подать еще разок в октябре. Пришла я значит подавать заявление на ГСП в октябре на ноябрь. И меня спрашивают-а почему вам одобрили всего на 1 мес в прошлый раз,обычно начисляют на три? Говорю,не знаю,не объяснили. Тетенька мне и говорит-раз вы никаких новых документов не принесли,исправляющих ситуацию - вам будет отказ,можете даже и не подавать сейчас. Про какие документы говорили-я так и не поняла. Сказала обратиться на консультацию в собес,узнать все и прийти подать доки,а сейчас ехать домой.Выяснила,когда консультации в собесе- совсем в неудобное время и 2 раза в неделю. Вернулась в МФЦ,прошу принять так,как есть,отказ-так отказ. Тетенька надув губу все приняла.

Через неделю мне звонок из собеса - нам не нравится справка с работы вашего мужа-слишком мало для программиста,мы уверены,что у него есть еще доходы - придите и напишите письменно,что у вас есть еще доходы с работы мужа! Я говорю-какие доходы,ничего не знаю,муж приносит столько,сколько в справке. Так она мне говорит "Ваш муж Вас обманывает!" Мы не верим и у вас будет отказ. Говорю,ну что ж поделать,я ничего сочинять и писать не буду про доп.доходы.
Потом она позвонила на следующий день - говорит,у Вас квартира куплена с использованием ипотеки,а как вы платите кредит? Говорю,все уже погашено.
Звонит еще через день - я говорит почитала опись вашего имущества,у вас есть посудомойка,а малоимущие не имеют посудомоек Как вы объясните? Говорю,подарили нам. Она ответила "все понятно" и положила трубку...
Я была уверена,что не одобрят на этот раз,уж очень она решительно была настроена на отказ... Но одобрили на три месяца

Мне вот интересно,это только меня так доставали такими вопросами? Или всем звонят?
Слушайте, я в шоке! Ну как будто она свои выплачивает...
Цитата:
Сообщение от Арино4ка Посмотреть сообщение
Девочки кому на ГСП подавать в декабре?
Звонила на шаумяна что бы узнать за какие месяца справку с работы нести( мне по идеи в декабре сдавать за окт.ноя.дек.) Сказали в декабре скорее всего выплат не будет и лучше сдавать в январе. Так это месяц теряется, можно же сдать в декабре? пусть и позже, но выплатят? или если сдать в дек, а выплат нет, то в январе по новой справки надо будет собирать и все равно месяц потеряется?
Я первый раз подавала 30 сен, жду.. как лучше подать в дек. или янв. как вы будете?
Я сегодня подавала на ГСП, инспектор сказала что это вообще абсолютно нормально получать октябрьские деньги в декабре! что мол раньше мне просто везло что оплачивали сразу... Так что надежда получить в декабре еще есть!!!
И обязательно подавайте и в декабре и в январе!! И потом, если начисление на месяц только то каждый месяц ходите!!
__________________

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
КАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:42   #1016
myzika
Участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ Захарова Летом Мга Кирсино и Ходорiв
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Ну-с, давайте пока я отпишусь: подавала на ГСП 7 окт.,(в Красносельский МФЦ), решение было 14-ого, сегодня вот позвонила в СОБЕС (на Германа который, там как раз та комиссия, которая решение выносит).
Узнала: ДЕНЕГ НЕТ!!! ( и это вполне понятно, иначе как бы подарки и проднаборы к выборам организовать?!) До НГ сказали - НЕ ЖДАТЬ, крайне маловероятно.
Вот, собственно...Простите, кого расстроила.
ЗЫ. Никаких наборов и проч. предвыборных "радостей" в глаза не видала., т.е. куда ни обращалась и где ни спрашивала, везде искреннее удивление, типа "Что вы, у нас такого не планируется, ничего не знаем..."
У нас тот же ответ
__________________

myzika is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:21   #1017
Pum
Хранитель
 
Аватар для Pum
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: у Континента в Автово
Сообщений: 10 204


Цитата:
Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
А я насколько помню была такая строка в документах, что мол если финансовое положение изменится в теч. года, то необходимо им об этом сообщить. И если узнают что лишнее выплатили то востребуют назад... Не чревато ли то что она предлагает?
У меня кстати была такая ситуация... Я в 2008 году на старшую оформила пособие на год (с февраля 2008 по январь 2009). В том же году в октябре 2008 у нас родилась вторая дочка. На нее я уже не смогла сдать документы на ежемесячное пособие (доходы уже не позволяли),а так как мне уже начислили деньги за ноябрь на старшую - у меня потребовали вернуть эти 475р. Так как у нас изменился состав семьи и я обязана снова подать все доки... В общем,с октября нас лишили пособия на старшую,как будто родив второго ребенка мы разбогатели.

Но насчет изменения финансового состояния семьи мне кажется никак не проверить,вряд ли чревато чем-то. Только если вы сами добровольно принесете справки с большой зп
А вот "утаить" второго ребенка нереальнопотому что в любом случае придете за единовременным пособием.
__________________
Pum is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:44
ответ для myzika , на сообщение « У нас тот же ответ :( »
  #1018
evkrasnikova
Гость
 
Аватар для evkrasnikova
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: ул. пинегина
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от myzika Посмотреть сообщение
У нас тот же ответ
девочки, не огорчайтесь!!!
наверное в каждом районе по разному- правда не понятно от чего это зависит?????
сдавала доки в октябре, начислили на 3 мес.(на окт.-нояб.-дек.), сегодня на почте получила денюжку!
тоже звонила через день, узнавала... и однажды повезло!
пойду в январе подавать на отказ по ЖС и на ГСП.
Всем удачи!!!!!
__________________
evkrasnikova is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:46
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1019
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


сегодня получила запоздалый предвыборный подарок выдали в садике рубашку от депутата, на рост 140-150... при том, что ребенок у меня ходит в ясли, и рост у него 95..это сколько же лет ей лежать в шкафу? на рубашке был ценник 100 с чем-то рублей, синтетика 70%
так что не расстраивайтесь....кто не видел никаких предвыборных радостей

Последний раз редактировалось galina_alex; 22.12.2011 в 16:59.
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:52
ответ для galina_alex , на сообщение « сегодня получила запоздалый... »
  #1020
Pum
Хранитель
 
Аватар для Pum
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: у Континента в Автово
Сообщений: 10 204


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
сегодня получила запоздалый предвыборный подарок выдали в садике рубашку от депутата, на рост 140-150... при том, что ребенок у меня ходит в ясли, и рост у него 98..это сколько же лет ей лежать в шкафу? на рубашке был ценник 100 с чем-то рублей, синтетика 70%
так что не расстраивайтесь....кто не видел никаких предвыборных радостей
очень странный подарок
__________________
Pum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena