О государственных пособиях в СПб - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 16:08
ответ для myzika , на сообщение « :)):)) 10 рабочих дней ;) Я оформила... »
  #1111
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от myzika Посмотреть сообщение
10 рабочих дней
Я оформила на карту,но только денег-то нету в нашем государстве.... хотите сегодня кушать, мы вам в следующем году перечислим
по приморскому району сама лично слышала, что все начисления на декабрь до 10го числа... и все... потом они закрывают год. бюджета на 11й больше нет. понадеямся на следующий год.
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:11   #1112
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
Мы сначала оформляли жилищную субсидию и предоставили документы всех, кто прописан. Иначе нужны были бы отказы или что-то там еще. Дом у нас аварийный, возможно расселение и опять таки мы должны все здесь числиться)
Вообщем пока я изучала топик как оформить ЖС, узнала о ГСП и решила тоже оформить. Не знаю как нужно было правильно сделать(
ааа, тогда понятно. как проще так и надо делать)) с отказами заколебаться можно. я тоже максимально одинаково стараюсь такие вещи делать. хотя конторы разные и как я поняла, например на жс можно вместе подать, а на гсп отдельно. но на себе пока не проверяла))
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:13   #1113
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
чо то я не поняла... куда и зачем такая справка?
гсп-комиссия приходит подтверждает
жс-сами пишите заявление-объяснительную. ну или заявление кто за кого платит и какми образом идет возмещение%%%%
или я что то пропустила?
Никакая комиссия ко мне не приходила. По жс у нас раздельное только с братом мужа (он писал заявление с указанием доли оплаты за ком. услуги), долю квартплаты свекрови платим мы, а вот питание у нас с ними раздельное, но никаких делений на полки, просто каждый знает: что свое, что нет. При оформлении гсп в собесе я писала заявление о раздельном ведении хоз-ва с такими-то и на иждивении имею таких-то. Как я поняла они сами составляют с моих слов справку и отправляют доки в администрацию. А при обращении в МФЦ мне попалась дура набитая (об этом я тут роман написала) и не только не сказала о нехватке представленных мной документов, но даже уверила меня , что это не важно! В результате чего я с дитем таскалась сначала в свой собес, а потом в администрацию Пушкина.
Цитата:
Сообщение от orakul Посмотреть сообщение
Дождаться бы и мне поскорее... Подавала сентябрь, октябрь, ноябрь и уже успела за декабрь, но ничего нет( И ни разу так долго не задерживали. Звоню - удивляются сами. Ответ положительный за сентябрь и октябрь и суммы известны. Очень бы хотелось получить тоже до НГ
Я поинтересовалась когда отдадут за 3 месяца, сама не рада была ответу: до НГ точно нет, и после неизвестно.
Но в этом месяце все равно снова подам, когда нибудь да выплатят. я надеюсь
__________________


Идея пришла в голову и уже битый час ищет мозг...
Шишка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:16
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Да, ради Бога, смотрите... »
  #1114
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Да, ради Бога, смотрите.

Внизу страницы, вот выдержка: "Срок исполнения услуги - Решение о назначении государственной социальной помощи или отказе в ее назначении доводится до сведения заявителя в письменном виде не позднее чем через 10 дней после обращения заявителя и представления им необходимых документов."


Я удовлетворила Ваше любопытство?
ну дык в законе много чего написано. для проформы можно и посудится за неисполнение обязательств паспорт тоже говорят за 10 дней менять можно... спорить не буду, т.к. намного выше уже писала о конкретной ситуации.
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:30
ответ для Ольга1891 , на сообщение « :)):))ну дык в законе много чего... »
  #1115
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
ну дык в законе много чего написано. для проформы можно и посудится за неисполнение обязательств паспорт тоже говорят за 10 дней менять можно... спорить не буду, т.к. намного выше уже писала о конкретной ситуации.
Вы хотели взглянуть, где я взяла прописанные сроки-я Вам ответила. Так что, спорить, тут, действительно, не о чем.
А соблюдение и несоблюдение законов и сроков-это уже отдельная тема для разговоров.

Я подавала на ГСП всего 2 раза, оба раза решение было принято в срок, но, судя по всему, это, скорее, исключение из правил. Другое дело, что денег до сих пор нет
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:39   #1116
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Никакая комиссия ко мне не приходила. По жс у нас раздельное только с братом мужа (он писал заявление с указанием доли оплаты за ком. услуги), долю квартплаты свекрови платим мы, а вот питание у нас с ними раздельное, но никаких делений на полки, просто каждый знает: что свое, что нет. При оформлении гсп в собесе я писала заявление о раздельном ведении хоз-ва с такими-то и на иждивении имею таких-то. Как я поняла они сами составляют с моих слов справку и отправляют доки в администрацию. А при обращении в МФЦ мне попалась дура набитая (об этом я тут роман написала) и не только не сказала о нехватке представленных мной документов, но даже уверила меня , что это не важно! В результате чего я с дитем таскалась сначала в свой собес, а потом в администрацию Пушкина.

Я поинтересовалась когда отдадут за 3 месяца, сама не рада была ответу: до НГ точно нет, и после неизвестно.
Но в этом месяце все равно снова подам, когда нибудь да выплатят. я надеюсь
жс и гсп - разные весчи. ваших гсп-ков могло удовлетворить и ваше заявление и могли подзабить на осмотр. главное чтобы денег дали.
про мфц, как говорится ноу комментс... там большинство таких. в прошлом топе писали об этом. хорошо, что я уже вдоль поперк кое-что знаю смело могу и туда нести, но все равно побаиваюсь... лучше по старинке в центр помощи. однако, не во всех районах имеется такое((так што...
а как с повторным походом в собес? удалось отбить?
написала выше, если до 10го не начислили по бухгалтерии, а не по бумажкам нашим до нг не ждите я тоже похожже так попадаю главное, чтобы потом хотя бы...
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:43
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Вы хотели взглянуть, где я взяла... »
  #1117
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Вы хотели взглянуть, где я взяла прописанные сроки-я Вам ответила. Так что, спорить, тут, действительно, не о чем.
А соблюдение и несоблюдение законов и сроков-это уже отдельная тема для разговоров.

Я подавала на ГСП всего 2 раза, оба раза решение было принято в срок, но, судя по всему, это, скорее, исключение из правил. Другое дело, что денег до сих пор нет
да у меня тоже обычно в срок, а первый раз и деньги намного раньше пришли, чем само подтверждение... %%%% но то было середина года.. а нынче конец... хотя в прошлом году начисления не резали в конце года и бюджета было достаточно.
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:23   #1118
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
про мфц, как говорится ноу комментс... там большинство таких. в прошлом топе писали об этом. хорошо, что я уже вдоль поперк кое-что знаю смело могу и туда нести, но все равно побаиваюсь... лучше по старинке в центр помощи. однако, не во всех районах имеется такое((так што...
а как с повторным походом в собес? удалось отбить?
написала выше, если до 10го не начислили по бухгалтерии, а не по бумажкам нашим до нг не ждите
Да, я теперь тоже ученая. Постараюсь свести к минимуму общение с МФЦ. Кстати, вчера мне звонил начальник МФЦ с извинениями за безмозглую сотрудницу (я у них на портале жалобу накатала)
А справку да, дали, уже отвезла ее в администрацию. Там-то мне и сказали, мол, не ждите, финансирования нет. Наверное, все денюжки ушли на фальсификацию думских выборов, мож и на президентские осталось
__________________


Идея пришла в голову и уже битый час ищет мозг...
Шишка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:35
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1119
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Спорщики: Ольга1891 и Svetik1981
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:51   #1120
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
да у меня тоже обычно в срок, а первый раз и деньги намного раньше пришли, чем само подтверждение... %%%% но то было середина года.. а нынче конец... хотя в прошлом году начисления не резали в конце года и бюджета было достаточно.


У меня подруга буквально на днях получила ГСП за сентябрь... Подозреваю, что обещания про конец года и КАМАЗ с пряниками так и останутся обещаниями
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena