Хотим купить комнату. Прошу совета! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:24   #11
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
А каких проблем расскажите поподробней пожайлуста
Тоже в какой-то степени актуально.
А вы возьмите объявления походите на просмотры. Посмотрите штучек несколько. Состояние, МОП, соседей... Мы передумали комнату покупать посте таких прогулок.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:30   #12
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


ну увидите вы соседей один разок..и что? только, если они бухарики или сумашедшие - тогда конечно можно понять..у нас соседи были очень ничего, а потом оказалось наркоманы (колятся) - вот так все весело..причемникто из гостей не мог даже заподозрить в них наркуш..это понимаешь пожив денек, а не за 5 минут..

по мне так риски слишком большие!
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:40   #13
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
А каких проблем расскажите поподробней пожайлуста
Тоже в какой-то степени актуально.
Соседи могут препятствовать сдаче.
Соседи могут всячески Вам досаждать пока не уедите из своей комнаты.
Соседи могут затянуть Вашу сделку по продаже комнаты тем, что не будут получать письма от нотариуса.
Соседи могут повлиять на цену Вашей комнаты, если при просмотрах будут устраивать показательные выступления и/или "загадят" МОП.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:52
ответ для Pozitiv , на сообщение « Соседи могут препятствовать сдаче.... »
  #14
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Catrina_Sh Посмотреть сообщение
Не, речь идет о приоритетной покупке. Сначала предлагают купить именно им. У меня бы соседи были бы не прочь купить, но вот денег то нет. Письмо счастья от нотариуса - и через пару месяцев нотариус даст отказ. Вот только это не ваша проблема, а проблема продавца.
так дело в том. что я планирую стать продавцом через какое-то время... комната. -просто вложение денег...цель-покупка квартиры
просто пытаюсь понять. стоит игра свеч или нет.... может проще сидеть со своим депозитом и не рыпаться
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Соседи могут препятствовать сдаче.
Соседи могут всячески Вам досаждать пока не уедите из своей комнаты.
Соседи могут затянуть Вашу сделку по продаже комнаты тем, что не будут получать письма от нотариуса.
Соседи могут повлиять на цену Вашей комнаты, если при просмотрах будут устраивать показательные выступления и/или "загадят" МОП.
жесть
Островитянка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:56   #15
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
так дело в том. что я планирую стать продавцом через какое-то время... комната. -просто вложение денег...цель-покупка квартиры
просто пытаюсь понять. стоит игра свеч или нет.... может проще сидеть со своим депозитом и не рыпаться

жесть
Это не всегда так, но нарваться на такой вариант легко.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:18   #16
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
ну увидите вы соседей один разок..и что?
Иногда и одного раза достаточно. По тому, как человек реагирует на просмотры, можно судить о перспективности сдачи комнаты, например. Если в одну квартиру агент нас вел чуть ли не через окно, а потом мы в комнате сидели как мыши, ждали, пока соседи из кухни уйдут, чтобы выйти из квартиры незаметно - тут и соседей видеть не надо, чтобы понять, как они отнесутся к новым жильцам.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:44
ответ для Pozitiv , на сообщение « Соседи могут препятствовать сдаче.... »
  #17
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Соседи могут препятствовать сдаче.
Соседи могут всячески Вам досаждать пока не уедите из своей комнаты.
Соседи могут затянуть Вашу сделку по продаже комнаты тем, что не будут получать письма от нотариуса.
Соседи могут повлиять на цену Вашей комнаты, если при просмотрах будут устраивать показательные выступления и/или "загадят" МОП.
К сожалению ППКС. И проблема в том, что даже если купишь комнату с приличными соседями, никто не знает, не придет ли им в голову продать свою комнату через пару лет. В целом намного чаще соседи адекватные, но, бывает, сконечно, что с ними не везет. Тут как карта ляжет.

Я вообще против новостроек, но думаю, что если хочется вложить деньги во что-то ликвидное, то лучше купить в стройке однушку в рассрочку.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:47   #18
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
так дело в том. что я планирую стать продавцом через какое-то время... комната. -просто вложение денег...цель-покупка квартиры
просто пытаюсь понять. стоит игра свеч или нет.... может проще сидеть со своим депозитом и не рыпаться
Депозит в наше нестабильное время не менее рискованное дело, тем более с суммой больше млн., а ставки сейчас какие мизерные...
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:51   #19
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Проблемы вылезают,но их можно решить.У нас подруга приобрела,сдает и возникающие терки решает мирно с кодексом наперевес
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:59   #20
Сергей2012
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 54


Комната - это лотерея, тут я с большинством соглашусь. Правда, покупка на первичке лотерея не меньшая.
Автор, сложно что-то Вам советовать не зная какой суммой Вы располагаете и к какому району склоняетесь. Если берете чисто для сдачи с последующей перепродажей, то лучше покупайте в тех квартирах где одна из комнат или сдается или уже сдавалась, чтобы проблем не было с соседями. Просматривайте комнаты вечером, т.к. большинство соседей дома и есть возможность с ними пообщаться, в том числе и на предмет их отношения к сдаче и проведения ремонта в местах общего пользования. Обратите внимание на то какие вещи соседи хранят в коридоре и на кухне. Когда я покупал свою комнату в прошлом году, то меня удивило что в ванне спокойно лежали забытые украшения соседки, на кухне никого не было, но на столе заряжался сотовый телефон. До этого я смотрел комнату где в квартире на всех ящиках на кухне были навесные замки, а в коридоре не было даже ничьих тапочек. И не зацикливайтесь на малокомнатных квартирах. У них много плюсов, но есть и много минусов.
Сергей2012 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena